Страница 6 из 9
shmayselez
Ну че,все без навигаторов ездят?Я пока за техет 811. Отговаривайте.Smile
shmayselez писал(а):

Ну че,все без навигаторов ездят?


Да, а чо таковато? Нахъ он нужен если я за 25 лет дороги наизусть выучил supercool
shmayselez
По замкадью то и я дороги знаю,а в нутри кольца век езди и будешь новые дороги открывать,поэтому и ищу помощника
Sanyo
В городах без разницы Navitel или Garmin. А вот в области Garmin лучший Good
Guzh
Цитата:

Я пока за техет 811. Отговаривайте


У меня сестра на тексете работает. Можно было купить с пылу с жару чуть ли не после заливки софта. Однако я связываться с тексетом больше не стал:
1. Много отрицательных отзывов по всем линейкам тексета.
2. покупал до этого там же радиотелефон - сдох через полгода, сестра брала дочке плейер - еще первый из тачскринов - тот тоже сдох. Понятно что к наигаторам это отношение не имет, но зато у меня сложилось мнение о фирме.
3. По внешнему виду меня не особо вставляют навигаторы данной фирмы.
Несмотря ни на что сестра говорит что случаи разные бывают и у них все ездят и не жалуются ....не знаю..я спорить не хочу но и покупать данные изделия тоже не хочу. Хотел одно время иксплей, но после того как родственник поменял два подряд навигатора причем за 7-8 тыс. руб. данной фирмы у меня тоже желание их покупать пропало. А вот по штурманам я больше слышал одобрительных отзывов что и привело к покупке л 300.
Bom-rus
У жены тексет 705. Год без проблем пока. Я бы ориентировался в основном на софт. А потом бы уже на тушку нави, размер экрана и тп.
Guzh
По поводу софта на тексетах - на производстве софт заливают довольно старый. Конечно не поблема обновить карты по сети. Но что есть то есть.
shmayselez
Bom-rus писал(а):

Я бы ориентировался в основном на софт


а поконкретней Smile
Guk
shmayselez, в навигаторе- главное иметь хорошие (верные) карты. Универсальной, на все случаи жизни, пока нет. Какие то хороши в городах, какие то в междугородном движении, а какие то лучше при путешествии за границей. Сам аппарат относительно не влияет на точность перемещения. всё зависит от ПО. В аппарате гляди надёжность, а по функциональности- мой совет, не бери со многими фишками, лишняя головная боль. Навигатор- для указки пути, дороги, а не для треков ауди. видео, рассматривания фоток и т.д. Но это моё мнение.
В большинстве по России лучше Навител.
shmayselez
Guk
да я что то никак не определюсь....смотрю в сторону штурманов...но чето смущает что там все в нем за небольшие деньги... а навителы наоборот голые за большие бапки Smile
Acquirer
shmayselez писал(а):

Guk
да я что то никак не определюсь....смотрю в сторону штурманов...но чето смущает что там все в нем за небольшие деньги... а навителы наоборот голые за большие бапки Smile


Штурман 500 пережил установку двух доп прог (навител и айгоу), все запускаются корректно, ну по очереди разумеется Smile
Поршеньковский
Сорри господа, я тоже интересуюсь темой, но совсем не ориентируюсь в предмете.
За подсказки пробок платить как, куда и сколько?
Bom-rus
shmayselez писал(а):

Bom-rus писал(а):

Я бы ориентировался в основном на софт


а поконкретней Smile


Ну у меня изначально навител был. Попробовал ситигайд, и перешел на него. С навителом только далеко по трассе езжу.
Bom-rus
Поршеньковский писал(а):

Сорри господа, я тоже интересуюсь темой, но совсем не ориентируюсь в предмете.
За подсказки пробок платить как, куда и сколько?



Глубокое имхо, что лучшие пробки в яндекс пробках на телепоне. А навигатор пусть дорогу показывает, думать объезды лучше самому.
Guzh
Цитата:

что лучшие пробки в яндекс пробках на телепоне.


Ну так и меня в штурмане навтековские карты и яндекс пробки. Вот думаю сити гид еще поставить.
shmayselez
Итак, на данный момент серфя по инету обдумываю 2 варианта:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7282729&hid=294661
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7744845&hid=294661
больше склоняюсь к LEXAND ST-7100 HD, так как Комплектация: Стилус, авто держатель на стекло, авто зарядка в прикуриватель, кабель USB, чехол, инструкции, лицензионная карточка на картографический софт,
shmayselez
Жду коментов:)
Acquirer
shmayselez писал(а):

Жду коментов:)


ПО незакрытое, чип последний, разрешение приемлемое.
Все остальное - в сортах китайцев разбираться.
Шилов
а шо скажите за навигацию на телипонах, ну например на Нокии?
Алексей 123
shmayselez писал(а):

Итак, на данный момент серфя по инету обдумываю 2 варианта:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7282729&hid=294661
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7744845&hid=294661
больше склоняюсь к LEXAND ST-7100 HD, так как Комплектация: Стилус, авто держатель на стекло, авто зарядка в прикуриватель, кабель USB, чехол, инструкции, лицензионная карточка на картографический софт,



Вроде по характеристикам оба не плохи.
Сам покупал JJ2100 года четыре назад за 3 тыр, вроде пора поменять, но с другой стороны работает без проблем...

Интересно, а как читалку этот навигатор удобно использовать? Всет таки 7"
Или лучше купить отдельно читалку и отдельно навик (если будет желание поменять или все же сломается)?
Guzh
Цитата:

а шо скажите за навигацию на телипонах, ну например на Нокии


купил весной нокию со встроенными уже картами - даже заморачиваться не стал - ни разу по ней не ездил.
Otto Frija
ТИМУP писал(а):

а шо скажите за навигацию на телипонах, ну например на Нокии?


Забыть слово "Нокия" на ближайшую перспективу вообще - хоть с навигацией, хоть без.
jorik
Otto Frija писал(а):

ТИМУP писал(а):

а шо скажите за навигацию на телипонах, ну например на Нокии?


Забыть слово "Нокия" на ближайшую перспективу вообще - хоть с навигацией, хоть без.


кстате, недавно пощупал в магазине 603, очень шустрый телепон, еще какой то на винде, тоже вертолет))). А ситигид и на 5230 очень шустро отрабатывает. Штатная навигация хороша в своем регионе или если подключена услуга на дешевый тырнет в роуминге, она постоянно подкачивает карты.
Otto Frija
jorik писал(а):

Otto Frija писал(а):

ТИМУP писал(а):

а шо скажите за навигацию на телипонах, ну например на Нокии?


Забыть слово "Нокия" на ближайшую перспективу вообще - хоть с навигацией, хоть без.


кстате, недавно пощупал в магазине 603, очень шустрый телепон, еще какой то на винде, тоже вертолет))). А ситигид и на 5230 очень шустро отрабатывает. Штатная навигация хороша в своем регионе или если подключена услуга на дешевый тырнет в роуминге, она постоянно подкачивает карты.


На кой член их подкачивать? Там что, 128 килобайт, как в Спектруме? Закачал один раз нужные страны и живешь спокойно.
jorik
Otto Frija писал(а):

На кой член их подкачивать


спроси у производителей телепона и софта, я не теоретик, я больше практик, и когда запускаю нокиевские карты, идет счетчик траффика
Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы