Страница 7 из 9
Otto Frija
jorik писал(а):

Otto Frija писал(а):

На кой член их подкачивать


спроси у производителей телепона и софта, я не теоретик, я больше практик, и когда запускаю нокиевские карты, идет счетчик траффика
Pardon

И я практик - закачал десяток стран с компа, и никакого траффика.
jorik
Otto Frija
запустил, проверил, остался при своем мнении Pardon И что заметил - нокия мапс пробки штоли показывать начало?
Sanyo
Да уже пару месяцев как показывают пробки
Otto Frija
jorik писал(а):

Otto Frija
запустил, проверил, остался при своем мнении Pardon И что заметил - нокия мапс пробки штоли показывать начало?

А при каком мнении? Что карты надо не заранее закачать и забыть, а подгружать по мере надобности?
jorik
Sanyo писал(а):

Да уже пару месяцев как показывают пробки


прикольно, я просто им не пользуюсь Pardon но надо будет как нить включить.
Otto Frija писал(а):

А при каком мнении? Что карты надо не заранее закачать и забыть, а подгружать по мере надобности?


facepalm все закачано, карты России вчера как раз обновлены.
Otto Frija
jorik писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

А при каком мнении? Что карты надо не заранее закачать и забыть, а подгружать по мере надобности?


facepalm все закачано, карты России вчера как раз обновлены.


А что оно тогда грузит при включении навигации по Вашим словам? "Постоянно подкачивает карты"?
Шилов
jorik писал(а):

Otto Frija писал(а): А при каком мнении? Что карты надо не заранее закачать и забыть, а подгружать по мере надобности?

все закачано, карты России вчера как раз обновлены.



так отключи функцию что-то типа "соединение по сети"
Шилов
Otto Frija писал(а):

ТИМУP писал(а): а шо скажите за навигацию на телипонах, ну например на Нокии?

Забыть слово "Нокия" на ближайшую перспективу вообще - хоть с навигацией, хоть без.



аргументы?
Otto Frija
ТИМУP писал(а):

Otto Frija писал(а):

ТИМУP писал(а): а шо скажите за навигацию на телипонах, ну например на Нокии?

Забыть слово "Нокия" на ближайшую перспективу вообще - хоть с навигацией, хоть без.



аргументы?


Старая платформа померла и при жизни была косячной. С Маздаем они вроде как подружились, но стоит трошки подождать, поглядеть что там выйдет.
Шилов
Otto Frija писал(а):

Старая платформа померла



почему ж померла?
Sanyo
Не знаю, у меня уже года 3 как 5800. И все что надо он умеет. Стоит гармин, навител и карты нокии.
jorik
Otto Frija писал(а):

А что оно тогда грузит при включении навигации по Вашим словам? "Постоянно подкачивает карты"?


Я специально качну мурзилку на нокиа мапс и постараюсь разобрацца, но не щас, ибо устамши)))
ТИМУP писал(а):

так отключи функцию что-то типа "соединение по сети"


Да мне то серавно, у меня тырнет на телефоне безлимитный, я просто описал что есть)))
Шилов
jorik писал(а):

ТИМУP писал(а): так отключи функцию что-то типа "соединение по сети"

Да мне то серавно, у меня тырнет на телефоне безлимитный, я просто описал что есть)))



и тырнет в роуминге?
jorik
ТИМУP писал(а):

jorik писал(а):

ТИМУP писал(а): так отключи функцию что-то типа "соединение по сети"

Да мне то серавно, у меня тырнет на телефоне безлимитный, я просто описал что есть)))



и тырнет в роуминге?


Можно и такую услугу подключить, наскока я знаю, но мне без надобности, вот когда пошлют в столицу, подключу. А пока я в пределах области катаюсь
Шилов
jorik писал(а):

А пока я в пределах области катаюсь



да в своей области и навигатор то не особо нужен
Sergol
Во многих телефонах А-GPS - этот работать без инета не будет.
В самих навигаторах лучше смотреть в первую очередь на железо, чтобы проц был быстрый и сразу побольше встроенной памяти. Софт дело десятое - навигационных программ хоть штук двадцать можно наставить. Для больших городов важно чтобы мог работать с услугами по пробкам. Размер экрана думаю самый оптимал 5''.
Баязет
Кто че скажет про Garmin Nuvi 1300. ПО: Гармин. Нашел в магазе по дешмановской цене
NWorker93
Sergol писал(а):

Во многих телефонах А-GPS - этот работать без инета не будет.


Будет...

A-GPS (англ. Assisted GPS) — технология, ускоряющая «холодный старт»[прим. 1] GPS-приёмника. Ускорение происходит за счет предоставления необходимой информации через альтернативные каналы связи. Часто используется в сотовых телефонах, содержащих приемник GPS. Очень часто путают с LBS.
http://ru.wikipedia.org/wiki/A-GPS
Otto Frija
Баязет писал(а):

Кто че скажет про Garmin Nuvi 1300. ПО: Гармин. Нашел в магазе по дешмановской цене


Старинное шописец говнищще. Страдает как и другие Гармины тех времен от полной импотенции проца и параллельного стремления при приближении к повороту сменить масштаб. В результате при полной детализации может мять кал 8-12 секунд, подвисая и показывая абсолютно чистый экран с предполагаемой траекторией но без нихрена и без движения. Когда просрётся, развязка уже проехана. Шизанутые карты Гармин как нехер делать могут предложить съездить в Ростов из Москвы через Волгоград либо при проезде с ТТК к Варшавке предложить не свернуть на неё с ТТК, а слезть раньше, долго плутать козьими тропами, вылезти таки на Варшавку с боем и всё ради экономии 300 метров при выставленной опции "Держаться главных магистралей". На магистрали класса М как нехер делать требует свернуть на усть-задрщщенский за малым не гравийный дублёр, идущий параллельно через села, чтобы потом опять выехать на ту же магистраль.
Баязет
Otto Frija писал(а):

Баязет писал(а):

Кто че скажет про Garmin Nuvi 1300. ПО: Гармин. Нашел в магазе по дешмановской цене


Старинное шописец говнищще. Страдает как и другие Гармины тех времен от полной импотенции проца и параллельного стремления при приближении к повороту сменить масштаб. В результате при полной детализации может мять кал 8-12 секунд, подвисая и показывая абсолютно чистый экран с предполагаемой траекторией но без нихрена и без движения. Когда просрётся, развязка уже проехана. Шизанутые карты Гармин как нехер делать могут предложить съездить в Ростов из Москвы через Волгоград либо при проезде с ТТК к Варшавке предложить не свернуть на неё с ТТК, а слезть раньше, долго плутать козьими тропами, вылезти таки на Варшавку с боем и всё ради экономии 300 метров при выставленной опции "Держаться главных магистралей". На магистрали класса М как нехер делать требует свернуть на усть-задрщщенский за малым не гравийный дублёр, идущий параллельно через села, чтобы потом опять выехать на ту же магистраль.


Убил нафиг! cry
З.Ы. А че они так дорого на маркете стоят?
Otto Frija
Баязет писал(а):

... Убил нафиг! cry
З.Ы. А че они так дорого на маркете стоят?


С точки зрения надёжности железа, механической прочности, видимости картинки на экране при засветке и в разных условиях у них вопросов нет - Гармин хоть и попсовая, но гигантская, специализированная и вполне уважаемая фирма.
Траблы вполне лечатся снижением детализации карты и трезвым взглядом на трек перед началом движения.
Разная попсня и китайская лажа типа Ритмикса, Эксплея обычно хоть мозгами шевелит и быстрее, но экран имеет хреново сенсорный голимый, хрупкий и плохо видимый при засветках, страдает внезапными глюками и смертью ни с того ни с сего.
Баязет
Otto Frija
За 2-е штуки взял бы себе такой?
NWorker93
facepalm Любое тело с GPS WM 6.5 и 128Mb памяти... и будет счастье...
Навител туда последний засобачить и все хоккей...
Otto Frija
Баязет писал(а):

Otto Frija
За 2-е штуки взял бы себе такой?


Ну, за 2000 руб брать можно. Но ценник странный, на Савеловским рынке и то такие и подобные 4000-4200 стоят. За 2000 он б/у должен быть. Шо-то тут не так.
Баязет
Otto Frija писал(а):

Баязет писал(а):

Otto Frija
За 2-е штуки взял бы себе такой?


Ну, за 2000 руб брать можно. Но ценник странный, на Савеловским рынке и то такие и подобные 4000-4200 стоят. За 2000 он б/у должен быть. Шо-то тут не так.


Написвно распродажа остатков. Сейчас ещё схожу гляну. мож ошибся с моделью
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы