Страница 2 из 9
Sprite
Когда выбирал навигатор, решил сделать проще, но не бюджетно, взял себе КПК Asus 686.
Очень доволен, можно ставить любые программы для навигации.
В комплекте шёл лицензионный навител, но паралельно поставил IGO.

Плюсы "Навитела"
- подробная детализация
- частое обновление карт
Минусы "Навитела"
- не очень нравиться как ведёт по маршруту, когда повернуть и прочее.
- отсутствие карт европы.

Плюсы "IGO"
- удобная навигация
Минусы "IGO"
- не очень подробная карта, и редкое обновление.

Поэтому пользуюсь то тем, то тем.

Ставил ещё Garmin, там карты России очень подробные, но тоже не всех регионов, и достаточно неудобная навигация.

з.ы.
Но это всё мой ИМХО.
aai
Vlad B писал(а):

Ты нашел чем пользоваться, Гармин как автонавигатор ваще шлак.

Подарили. Но на х... он нужен-то не понимаю? И чем garmin не угодил, чем он так хуже остальных?
Алексей 123
Sprite писал(а):

Когда выбирал навигатор, решил сделать проще, но не бюджетно, взял себе КПК Asus 686.
Очень доволен, можно ставить любые программы для навигации.


Любые программы навигации можно ставить на навигатор. И не только навигации. Во всяком случае те которые под Виндой работают.
Какие еще плюсы?
Алексей 123
aai писал(а):

Vlad B писал(а):

Ты нашел чем пользоваться, Гармин как автонавигатор ваще шлак.

Подарили. Но на х... он нужен-то не понимаю? И чем garmin не угодил, чем он так хуже остальных?


Ресурсы жрет ацки и карты хреновые.
Vlad B
Алексей 123 писал(а):

Любые программы навигации можно ставить на навигатор. И не только навигации. Во всяком случае те которые под Виндой работают.

Какие еще плюсы?



Ну там еще GSM/GPRS модуль и наклейка ASUS. ROFL
Алексей 123
Vlad B писал(а):

Ну там еще GSM/GPRS модуль


Не в счет.
Есть навигаторы с доступом в инет. К моему, как и к твоему, то же моно приделать через блютуз и телефон..
IvSPb
Sprite писал(а):


Но это всё мой ИМХО.


Моё ИМХО почти такое же.
Навител задалбывает своими глюками, часто просит свернуть с прямой дороги и сделать крюки по лесным тропкам (часто было в Псковской облсти), на оф. атласе есть дороги, по которым в реальности только на тракторе можно проехать.
Для меня в СПб - СитиГид лучший по актуальности карт, а если пользоваться файлами обновлений, то оперативно показывает временные перекрытия и ограничения.
Заграница и основные дороги РФ - iGO. Там, где у него покрытия нет - скрепя зубами Навител или Гармин.
aai
Алексей 123 писал(а):

Ресурсы жрет ацки и карты хреновые.

Какие ресурсы, батарейки что ль? Чего с картами не так? Нормальные карты на мой взгляд. Сама идея навигатора - баловство в подавляющем числе случаев.
Vlad B
aai писал(а):

Какие ресурсы, батарейки что ль? Чего с картами не так? Нормальные карты на мой взгляд. Сама идея навигатора - баловство в подавляющем числе случаев.



Мы говорим не про настоящийц аппарат Гармин, а про программу Гармин мобиле XT для КПК.

Баловство? Ну сиди с атласом на дальняке, страницы перелистывай.

Или найди мне улицу вротзадрищенскую дом 5 в городе...

Хера ты чо найдешь. supercool
Tomsk
nokia на навител (б/платно) по GPS предлагает на комуникаторах /телефон +приёмник (по блюпузу) GPS пользоваться
АДВ
Nekto писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Nekto писал(а):

Ненавижу Навител. Несколько раз пробовал - ну его нафиг. По мне IGo намного приятнее. Последние карты достаточно подробные, а от Навтека по Москве даже дома показывает. Ехал из Самары в Казань по IGo - как ни странно - дорогу проложил достаточно корректно. А уж по Мск и Подмосковью тем более.


По Москве, Подмосковью + основные трассы приемлемо, а сунься в строну и все. А если к одной проге привык, то в другой сразу не разберешься.


В том то и фигня что я сначала Навител попробовал... У коллеги сейчас какой-то навигатор с Навителом. Так родные карты в нем даже Тольятти толком не показывают.


Я когда взял свой JJ330 там Тольятти тоже карта без домов была, но вопрос решился просто обновлением карт с их сайта. Сейчас у меня Тольятти полная карта с номерами домов и т.д. Свежие карты весят около 730 Мб
Sprite
Алексей 123 писал(а):

Sprite писал(а):

Когда выбирал навигатор, решил сделать проще, но не бюджетно, взял себе КПК Asus 686.
Очень доволен, можно ставить любые программы для навигации.


Любые программы навигации можно ставить на навигатор. И не только навигации. Во всяком случае те которые под Виндой работают.
Какие еще плюсы?


Они работают не под Windows Mobile, а под СЕ, и таких программ гораздо меньше.
Sprite
Vlad B писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Любые программы навигации можно ставить на навигатор. И не только навигации. Во всяком случае те которые под Виндой работают.

Какие еще плюсы?



Ну там еще GSM/GPRS модуль и наклейка ASUS. ROFL


На 686 нету GSM/GPRS, чисто КПК с GPS.
aai
Vlad B писал(а):

Ну сиди с атласом на дальняке, страницы перелистывай.

Или найди мне улицу вротзадрищенскую дом 5 в городе...

Хера ты чо найдешь. supercool

Зачем его листать-то? Глянул раз - и усе!

Легко.
PS Бомбишь что ле?
mikal
aai писал(а):

И чем garmin не угодил, чем он так хуже остальных?


В Гармине тётка говорит мерзким голосом "Пересчёт маршрута!", а в Навителе приятным, что ты с него ушёл. 63
Vlad B
aai писал(а):

Зачем его листать-то? Глянул раз - и усе!



Легко.

PS Бомбишь что ле?



Т.е. твои маршруты пролегают через основные магистрали с которых от начала до конца можно не сворачивать?
Vlad B
aai писал(а):

Легко.

PS Бомбишь что ле?



Не ну ты не аленируй тут, тупо номер дома на каком нить проспекте забил и вперед, или ты собираешься проехать весь проспект от и до посматривая на номера домов? А как ты еще извращаешься? А ночью чо ты там увидишь?
Алексей 123
Sprite писал(а):

На 686 нету GSM/GPRS, чисто КПК с GPS.


Тогда вобще фигня ИХМО.
Sprite
Алексей 123 писал(а):

Sprite писал(а):

На 686 нету GSM/GPRS, чисто КПК с GPS.


Тогда вобще фигня ИХМО.


КПК это не просто коробочка для навигации. Smile
zOnk
mikal писал(а):

aai писал(а):

И чем garmin не угодил, чем он так хуже остальных?


В Гармине тётка говорит мерзким голосом "Пересчёт маршрута!", а в Навителе приятным, что ты с него ушёл. 63



А заменить не судьба голоса?Хоть Жириновского ставь lol1
Stacid
по городу утром на работу езжу с нокией n78 и cityguide (бесплатной версией) маршрут с учетом пробок прокладывает.
когда есть 4 варианта как проехать на работу, весьма неплохо быть информированным о пробках.
пс существуют и другие, более удобные смарты от нокии с гпс.
гармин также стоит, но пробок не кажет и потормознее будет.
mikal
z0nKiD писал(а):

А заменить не судьба голоса?Хоть Жириновского ставь


А вдуматься в смысл написанного, не судьба? lol1
NWorker93
Vlad B
Я в последнее время до того обленился, что езжу только по навигатору... типа "спасибо тебе зеленая стрелочка".
=)
zOnk
mikal писал(а):

z0nKiD писал(а):

А заменить не судьба голоса?Хоть Жириновского ставь


А вдуматься в смысл написанного, не судьба? lol1



Вот и вдумайся нуб
aai
Vlad B писал(а):

Т.е. твои маршруты пролегают через основные магистрали с которых от начала до конца можно не сворачивать?

Че, такая проблема нужный поворот найти?
Vlad B писал(а):

Не ну ты не аленируй тут, тупо номер дома на каком нить проспекте забил и вперед, или ты собираешься проехать весь проспект от и до посматривая на номера домов? А как ты еще извращаешься? А ночью чо ты там увидишь?

Повторяю вопрос: ты "бомбишь" или курьер, что тебе адресы в еб...х искать приходится постоянно, да еще и ночью? В тех, крайне редких замечу, случаях, когда мне приходится такой фигней заниматься, карты достаточно, номера домов там указаны. Заниматься возней с навигатором ради такого - смешно!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы