Страница 3 из 9
Vlad B
aai писал(а):

Vlad B писал(а):

Т.е. твои маршруты пролегают через основные магистрали с которых от начала до конца можно не сворачивать?

Че, такая проблема нужный поворот найти?
Vlad B писал(а):

Не ну ты не аленируй тут, тупо номер дома на каком нить проспекте забил и вперед, или ты собираешься проехать весь проспект от и до посматривая на номера домов? А как ты еще извращаешься? А ночью чо ты там увидишь?

Повторяю вопрос: ты "бомбишь" или курьер, что тебе адресы в еб...х искать приходится постоянно, да еще и ночью? В тех, крайне редких замечу, случаях, когда мне приходится такой фигней заниматься, карты достаточно, номера домов там указаны. Заниматься возней с навигатором ради такого - смешно!



Я не курьер и не бомбила, но если мне нужно добраться до адреса, а дорожная обстановка меняется постоянно ввиду пробок и прочей херни, то повернув на ближайшем перекрестке куда нить, навигатор проложит мне новый маршрут.

К примеру я не знаю нормально севера города, потому что там никогда не жил и не часто бывал, зато с навигатором я из Купчино спокойно без гемора очень шустро доехал, причем через КАД, ибо так быстрее. А уж рулить и бумажную карту крутить, это пусть самоубийцы забавляются, особенно в темное время суток.
mikal
z0nKiD писал(а):

mikal писал(а):

z0nKiD писал(а):

А заменить не судьба голоса?Хоть Жириновского ставь


А вдуматься в смысл написанного, не судьба? lol1



Вот и вдумайся нуб


Мне то зачем 63
Vlad B
У меня в Навителе Жирик, в Айго горбачев. lol1
Vlad B
Кста есть голос бабы как будто она кончает. 63
Wanderlust
У Навитела то что прорисовано - имхо прорисовано лучше Автоспутника, хотя у Автоспутника нарисовано больше. Хотя Автоспутник откровенно не понравился. У Навитела Москва и МО прорисованы достаточно хорошо, для других районов можно найти неофициальные карты.
В январском 2010 обновлении Навител наконец то нарисовал Рязань.
Vlad B
Wanderlust писал(а):

У Навитела то что прорисовано - имхо прорисовано лучше Автоспутника, хотя у Автоспутника нарисовано больше.



У тя наверно карты не те, ибо есть XXL, Россия, Регион.
Мож у тя какой нить заморышный вариант?
Wanderlust
Vlad B у меня "аппаратный" автонавигатор, и к нему лицензия XXL, Россия. Вот только в январском обновлении появились официальные карты Рязани, Тулы (другие не смотрел). По периферии очень много (из известных мне районов) прорисовали, некоторых дорог даже в бумажном атласе нет (по которым я ездил).
ZaSKaR
Бестолковая штука этот ваш навигатор. Просто игрушка для людей страдающих топографическим критинизмом.
Otto Frija
Karzhimant писал(а):

Бестолковая штука этот ваш навигатор. Просто игрушка для людей страдающих топографическим критинизмом.


Не совсем. Чешем по шоссе, видимость паскудная - дождь там или ночь, разметки нет нифига, многочасовое руление... Так он очень хорошо показывает дорогу, заранее видно, где вираж, поворот и какой - очень помогает.
ZaSKaR
Otto Frija,часто ездишь по незнакомому шоссе в туман?
Otto Frija
Karzhimant писал(а):

Otto Frija,часто ездишь по незнакомому шоссе в туман?


Я ж писал много раз - около 80 тык в год, причем много по ночам и на дистанции 500-1000-1500.
ZaSKaR
NWorker93
Karzhimant писал(а):

Бестолковая штука этот ваш навигатор. Просто игрушка для людей страдающих топографическим критинизмом.


Да да... я на тебя посмотрю, когда по Москве из точки А в точку В нужно проехать... Там для оптимальности иногда такие загогулины приходится делать, но зато быстро и оптимально. А ты со своими картами учитаешься весь, к тому же одно дело бумагу переиздать - другое дело электронную карту подправить.
Otto Frija
Karzhimant, есть ищо один плюс. По чудо-городу мне, понаехавшему, трудно ориентироваться, так как реальная скорость по шоссе, а часто и по МКАД, ТТК около 100, то попасть в развязку, а потом в светофор на "Сароколпаковский переулок" имени Масяни можно только с использованием навигатора, иначе хреначить до следующей развязки и поворачивать оглобли. Да и перестроения в плотном потоке через черти-сколько полос меня не радуют, тут надо и быстро и точно. Ладно, когда маршрут знакомый, а когда нет? А подмосковье с шизанутыми дорогами, абсурдной нумерацией домов и улочками имени коня Буденного?
Лично мне навигатор очень помогает.
Vlad B
Wanderlust писал(а):

у меня "аппаратный" автонавигатор



Чего?


Karzhimant писал(а):

Бестолковая штука этот ваш навигатор. Просто игрушка для людей страдающих топографическим критинизмом.



Прально, ты в метро на карту глянул и поехал. ROFL

Karzhimant писал(а):

Otto Frija,часто ездишь по незнакомому шоссе в туман?



Даже по своему в уман или дождь можно проипать поворот.
Wanderlust писал(а):

Вот только в январском обновлении появились официальные карты Рязани, Тулы (другие не смотрел). По периферии очень много (из известных мне районов) прорисовали, некоторых дорог даже в бумажном атласе нет (по которым я ездил).



Да, чото нету у меня в навителе подробных карт Рязани и Тулы.

Зато в IGO8.3 Тула есть подробная, но не Рязань.
NWorker93
Otto Frija
плюсмульен... как говорится кто слаще брюквы не ел... =)))
Vlad B
Но ведь ездили наши деды! hehe
Otto Frija
Vlad B писал(а):

Но ведь ездили наши деды! hehe


Так выкладывали ролик Москвы в будний день начала 80-х с движением, меньше чем сегодня в два ночи. Там мужик еще говорил, что 90 тут можно спокойно ехать.
NWorker93
Vlad B писал(а):

Но ведь ездили наши деды!


На телегах... hehe
Tomsk
нвигаторная ***** необходима для собственной безопасности в не знакомой местности ... для РФ асобливо на ТС !
лопату засунут аж не заменишь!!!!!!!!!!!

и скажут : так былО!
орф
Чьи карты посоветуете навитель или гармин.

Меня интересует в принципе европейская часть россии и европа, на сколько подробные там карты.
Sprut82
для россии навител рулит, для европы гармин. у навитела оф карт европы нет
Vitaly_98
Дык навигатора или карты?
Я по городу Айгоу пользую, за городом Навител поподробней...
Тимыч
айгоу, навител тормозит по сравнению с иго
орф
ХМ. не знал.
Ни кто не знает у меня на нокии Е66 стоят карты фирмы навитек с Q на конце это не одно и тоже с навителем?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы