Электростеклоподъемники [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#126:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 21:13
filippoff писал(а):

прямо с клеммы?


Да.

#127:  Автор: P@henОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 21:49
Прошу прощения за офф, но я думаю чайникам подобно мнеЮ пригодится. Very Happy Собираюсь ставить стеклоподьемники сам (уже заказаны, жду когда привезут). На форуме Все советуют взять провод прямо с аккума "через предохранитель". Обьясните мне, что значит "через предохранитель"? Теоретически я понимаю, а вот практически...
Продаются какие-то специальные предохранители?
Или уже есть готовые провода с уже вкаряченными предохранителями?
Или через обычный флажковый два конца через клемы подсоеденить(потом это дело тупо изолентой замотать?)?
Или как-то по другому. В ЧЯ лезть не хочу. Confused

Обьясните, так сказать на пальцах...заранее спасибо 8-)

#128:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 22:01
P@hen писал(а):

Обьясните мне, что значит "через предохранитель"?


Плюсовой провод пустить через предохранитель.
P@hen писал(а):

Продаются какие-то специальные предохранители?


Нет,все одинаковы!
P@hen писал(а):

Или уже есть готовые провода с уже вкаряченными предохранителями?


Купи,что-то типа этого:


Разрезаешь красный провод по середие,и соединяшь!

Есть ещё такие:

Но они слабоваты для питания ЭСП!


P@hen писал(а):

Или через обычный флажковый два конца через клемы подсоеденить(потом это дело тупо изолентой замотать?)?


Смотри выше!

#129:  Автор: P@henОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 22:44
Karzhimant
Спасибо! Теперь все понял.

#130:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 00:03
есть же уже штатный предохранитель, зачем еще? достаточно к ЧЯ подключить одну клемуу к X1-1 и провести в салон. я так делал
#131:  Автор: filippoffОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 00:35
Toshka писал(а):

есть же уже штатный предохранитель, зачем еще? достаточно к ЧЯ подключить одну клемуу к X1-1 и провести в салон. я так делал


это в новых блоках, а в старых? там вроде судя по схеме Ш какой-то, да как ещё определить тот ли это контакт? у меня в мурзилке схем штуки три или четыре - какая у меня - хз.

#132:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 00:41
да что Ш что Х - один хрен) мне борискин расказал, как эту колодку найти. там колодка с толстыми проводами - на 5 и 8 местах красный и снийи провода(насколько я помню. борискин может поправит). просто суешь разъем "маму" туда и втыкаешь колодку на место...
#133:  Автор: filippoffОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 02:13

по центру верхняя неснятая колодка - это оно? там вроде над нижним красным проводом пустая дырка под провод. то есть, надо в одну из пустых дырок этой колодки засобачить провод? надо его обжимать чем-то?
хотя я всё таки начинаю склоняться к идее тянуть проводок от аккума, так кажется мне проще.
вот ещё дурацкий вопрос: как его в салон завести?

#134:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 10:46
нет, тебе нужна угловая дырка. чтобы вставить его туда нужно просто купить клемму типа "мама" и она туда залазит и защелкивается просто. дальше ты этот провод кидаешь под ЧЯ и вынимаешь под рулевой колонкой и все
#135:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 11:50
filippoff писал(а):

как его в салон завести?


Черз дырку гидрокорректора фар или через дырку тросика сцепления (но нежелательно) !

#136:  Автор: ValievОткуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 17:40
добрый вечер! Подскажите кто-нибудь ставил на Самару-2 задние ЭСП? А то очень хочется.... вроде на 10-е семейство ставят, а как с Самарой-2 ?
#137:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 18:40
Например, "Гранат" для задних дверей.
#138:  Автор: Денис ВАЗ 2108Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 02:36
как говорица -было бы желание..
#139:  Автор: Larry_89Откуда: Samara city СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 09:47
DW

а мне кажется лучше наоборот стеклоподъемники чисто от прикуриватля питать,без гемора, для музыки - ДА. только с аккума!

#140:  Автор: ValievОткуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 18 Май 2008 18:03
volokh а подробнее ? как куда кнопки ставить особенно вопрос , модель какая
#141:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 18 Май 2008 22:49
Valiev
В паспорте на "Гранаты" написано, что есть модели этих ЭСП для задних дверей. Конкретно модель автомобиля не указана.

Кнопки - какие хочешь и куда хочешь. Smile
Штатные одиночные, блоки от 2110, Калины, Приоры, иномарок...

#142:  Автор: RomychsОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 11:00
Блин, у меня дети плачут, хотят задние ЭСП. Интересно, универсальные в принципе должны туда стать. Только с кнопками непонятно. У меня есть доводчик на 2 двери. Я его купил, но не поставил, все лень было, так привык закрывать. Логичней будет поставить в задние двери по одной клавише и доводчик, чтоб самому при постановке на охрану не лезть назад закрывать.
#143:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 14:54
Любые реечные которые подойдут вперёд,должны встать назад!? Если длинные,то можно отпилить лишнюю часть рейки!?
#144:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 15:35
Нехрена не понял запутанную фразу.

Но на каждую пару свеклоподъемников в модулях управления стоит обычно предохранитель 20А. По штатной проводке на самару - 2 стеклоподъемника - штатный пред 30А.

Посему на прикуриватель стеклоподъемники вешать НИЗЯ!

Разводка делается толстыми проводами. На моторы 1-1,5кв.мм, питание на пару 1,5-2,5кв.мм - это мин и оптимум.

Larry_89 писал(а):

DW

а мне кажется лучше наоборот стеклоподъемники чисто от прикуриватля питать,без гемора, для музыки - ДА. только с аккума!


#145:  Автор: Larry_89Откуда: Samara city СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 16:05
а если один провод с аккума идёт и разветвление сделать - мафон и ЭСП ? выдержит???
#146:  Автор: RomychsОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 17:44
Все зависит от сечения провода и от того, скока мафон потребляет, если дворники 20А максимум и Мафон 20А максимум, то провод должен быть не менее 4мм в квадрате, это не особо толстый провод. Мне друган жаловался, что у него на музо предохранитель постоянно вылетает, я грю, купи больше, а он грит, что больше 60А предохранителей в городе не видел Smile Мне не понять, я так громко музон не слушаю.
#147:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 00:09
У меня на 21093 все 4 ЭСП к прикуривателю подключены и много лет все нормально работает.Правда все 4 мотора сразу не включишь, рук нехватит Laughing , а контроллера нет и не предвидится.Кто хотел задние ЭСП - можно попробовать тросовые, нормально себя показали, за 6 лет работы одна поломка и то заводской брак вылез.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 6 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU