Страница 5 из 6
батя89rus
Я тут подумал не настолько я погад чтобы ставить себе дорогие стеклоподъемники, а пошел и купил обычные штатные стоят всего 350 руб, постаил главное работают а там зима они и не понадобятся. Но спасибо за совет.
FUZZ 2115
батя89rus писал(а):

а пошел и купил обычные штатные стоят всего 350 руб


С ручкой?
батя89rus
Почему сразу с ручкой. В 21 веке живем, конечно с мотором.
filippoff
а для девяток штатных случаем не бывает? 8-)
filippoff
FilmFilmFilm
вопрос возник, как удачно заказавшему форвард: что-то никак не дождусь ответа на мой заказ. они отписываются/проят подверждения заказа? отправил заказ и пару писем, как в воду канули Sad
makaka
тут вопрос немного не в тему.....
Для тех кто ставил Гранат на 8-ку.
Други, скажите у вас направляющие стеклоподемника не цеплялись внутри двери за пластмасовый механизм ручки открытия?
кто-нить наступал на эти грабли?
str1111
ставил гранаты на свою восьмерку две недели назад
затрахался регулировать одно стекло все равно немного косячно ходит и туговато немног, но это изза новых бархаток
а вот ручки не касаетмя
ты подъемы правиль поставил, а то у меня товарищ один умудрился в восьмаку засунуть гранаты поменяв местами лев и правый соответственно просверлив доп отверстия, оч. сильно матерился что косячат подъемы, я когда к нему пришол ржал под машиной минут 20, он обиделсо Smile
makaka
правый с левым точно не перепутал, и все нормально встало в штатные отверстия.....но вот задевает собака.

сами направляющиеся к стеклу как правильно крепить: стелко за направляющими если смотреть в дверь изнутри или на переднем плане стекло и за него крепить направляющие ?

Понимаю что первый вариант 100% правильный, но при втором не цепляет Smile
str1111
а при втором варианте стекло не перекашивает при подъеме опускании, т.е. оно не выскакивает из направляющих двери?
makaka
str1111 писал(а):

а при втором варианте стекло не перекашивает при подъеме опускании, т.е. оно не выскакивает из направляющих двери?


самое странное что нет Smile
но это я на одной двери так попробовал....поеду все-таки к знающему человеку заеду, мож подскажет
makaka
str1111 писал(а):

а при втором варианте стекло не перекашивает при подъеме опускании, т.е. оно не выскакивает из направляющих двери?


самое странное что нет Smile
но это я на одной двери так попробовал....поеду все-таки к знающему человеку заеду, мож подскажет
Moshul
чтобы не создавать новую тему, спрошу тут:

при подключении по этой

схеме, получается основной ток бежит через кнопки... без релюх!

возникло сомнение: а они на это расчитаны? ...им не вредно? ...сколько проживут?
Eff
Хочу взять стеклоподъёмники на девятку. Посоветуйте плс какие лучше:
Форвард - http://www.ts.izhnet.ru/
или
Беркут - http://www.berkut-auto.ru/berkut_Steklopod.html

Форвард внушает больше уверенности из - за гарантии 3 года против 18 месяцев беркута Smile
Duche
Eff писал(а):

Хочу взять стеклоподъёмники на девятку. Посоветуйте плс какие лучше:
Форвард - http://www.ts.izhnet.ru/
или
Беркут - http://www.berkut-auto.ru/berkut_Steklopod.html

Форвард внушает больше уверенности из - за гарантии 3 года против 18 месяцев беркута Smile


Бери Гранат, там моторы японские
Eff
А сама конструкция лучше реечная или рычажная? Что там с перекосами?
Duche
Eff писал(а):

А сама конструкция лучше реечная или рычажная? Что там с перекосами?


Это одно и то же, есть еще тросовые. Реечные лучше, все нормально там с перекосами и зимой нормально работают. Тросовые дешевые, но г... редкостное.
DW
Moshul теоретически выдержат, там токи порядка 5 Ампер. Сам я собираюсь делать через рэле, больше возможностей и кнопки дольше проходят.
makaka
кстати, а кнопки кто где размещал, помимо штатных мест?

Никто не подключал ино-кнопки? Блокировку кнопок ?
filippoff
народ, объясните на пальцах, откуда взять +12 для подъёмника? все подъёмники запитываются вместе или на каждый отдельный провод тащить?
volokh
filippoff
электрическую схему открой и посмотри.
неужели так сложно?!
Vitalij
Кнопки стеклоподъемников рассчитаны на такие токи.
Правда я стеклоподъемники все равно через контроллеры подключал.

Moshul писал(а):

чтобы не создавать новую тему, спрошу тут:

при подключении по этой

схеме, получается основной ток бежит через кнопки... без релюх!

возникло сомнение: а они на это расчитаны? ...им не вредно? ...сколько проживут?

filippoff
volokh писал(а):

filippoff
электрическую схему открой и посмотри.



большое спасибо! вы ещё забыли написать "баян" и дать ссылку на поиск. для меня эти схемы - китайская грамота, мне на уровне пимпочек и загогулин лучше понятно.
пока дозрел только до подключения к прикуривателю.
схемку наковырял такую:

вопрос - выдержит ли цепь нагрузку? у меня ещё магнитола на прикуриватель прикручена. стеклоподъемники буду ставить форвард.
Рена
filippoff писал(а):

volokh писал(а):

filippoff
электрическую схему открой и посмотри.



большое спасибо! вы ещё забыли написать "баян" и дать ссылку на поиск. для меня эти схемы - китайская грамота, мне на уровне пимпочек и загогулин лучше понятно.


Тогда лучше не соваться самому, а попросить какого-нибудь электронщика или под его руководством.
Потом удивляемся почему машины горят. ттт.
DW
filippoff писал(а):

вопрос - выдержит ли цепь нагрузку


Может не выдержать. Предохранитель точно сгорит, каждый стеклоподъемник кушает 4-5 Ампер (15 максимум при упирании в крайнее положение), еще и музычку погромче Smile Возьми лучше с прикуривателя подсветку, а на стеклоподъемники протяни отдельный провод со свом предохранителем прямо с аккумулятора, провод возьми потолще, 2-3 кв.мм. И музыку сделай точно так же, проводом еще толще, не пожалеешь! :cool:
filippoff
MedWed писал(а):

filippoff писал(а):

вопрос - выдержит ли цепь нагрузку


Может не выдержать. Возьми лучше с прикуривателя подсветку, а на стеклоподъемники протяни отдельный провод со свом предохранителем прямо с аккумулятора, провод возьми потолще, 2-3 кв.мм. И музыку сделай точно так же, проводом еще толще, не пожалеешь! :cool:



с аккума - в смысле прямо с клеммы? или из ЧЯ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы