Страница 1 из 1
max-np-max
Парни! Привет.
Вопрос есть.
Есть ноутбук вот такой:

http://www.bagiracomp.ru/opisanie.php?id=88883

Под линухом. Линух мне не очень надо,поэтому я вкрячил XP.
Но вот у меня появилась 7ая винда,лицензия, но она 32 разрядная, стоит ее ставить или оставить пока ХР и попробовать поменять на 64 разрядную?
Kachan
а зачем тебе 64 разряда Smile ?
mogert
max-np-max
у тебя ОЗУ скока? если меньше или = 3ГБ,то ГО на 32бит
max-np-max
mogert писал(а):

max-np-max
у тебя ОЗУ скока?


2048 Мб
Kachan писал(а):

а зачем тебе 64 разряда Smile ?


Я не знаю, поэтому уточняю.
Serg_x
max-np-max
На 64 битах будут проблемы с дровами и совместимостью программ. 32-битные программы будут работать даже медленнее чем на 32-битной винде. Не советую 64. Сам юзаю 32 бита на 64 битном компе.
mogert верно про память упомянул - понту нету.
max-np-max
Ну а вообще, есть смысл? Поимею плюсы?
D_Diesel
max-np-max
Плюсы только в рапсчетах и задачах на математическое моделирование.
С другом на его 64-битном ноуте под 32-битной ХР запускали в матлабе оптимизацию. Комп делал около 1,5 часов эту оптимизацию.
Потом он поставил 64-битную ХР. Процедура заняла около 15мин.
Я бы не заморачивался, и работал бы на 32-х битах.
max-np-max
Kachan
mogert
Serg_x
D_Diesel

А по сравнению с ХР ? стоит поставить?
maksson
max-np-max
А чем ХР не устраивает?Неделю назад ковырял бук на предмет снесения тормозной висты и установки ХР, так и не вышло. хотя все методы испробовал, плюнул, поставил нормальную висту, тормоза пропали, но один хрен, не нравица мне и все тут.7-ка та же виста только вид сбоку.
max-np-max
maksson

Да х.з., все хвалят, говорят быстрее работает, ну надо все равно вперед двигаться, ХР уже тож старая, тяжко она стала на этот бук, долго я дрова перебирал, шоб заработало все нормально. ХР у меня битая, а эта лицензия, правда ОЕМ, не знаю, но должна работать?
Vit59
max-np-max писал(а):

Парни! Привет.
Вопрос есть.
Есть ноутбук вот такой:

http://www.bagiracomp.ru/opisanie.php?id=88883

Под линухом. Линух мне не очень надо,поэтому я вкрячил XP.
Но вот у меня появилась 7ая винда,лицензия, но она 32 разрядная, стоит ее ставить или оставить пока ХР и попробовать поменять на 64 разрядную?


Посмотри: http://notebookclub.org/article/windows/24-windows-32-vs-64-bit.html
max-np-max
Vit59

Спасибо! Drinks or Beer
Только еще больше вопросов....
mogert
max-np-max
Ну для разнообразия можешь 7ку поставить,в принципе ничего особо нового в ней для себя не найдешь,кроме более красочного оформления и еще можешь столкнуться с несовместимостью старых программ с 7кой Wink Но скажу тебе точно,что на 64 битную тебе переходить точно не стоит Smile
Авто 21099
для 64 нуна 4гиг озу и больше
иначе прибавки в скорости небуит, в некотором софте даж буит тормознутее
max-np-max
Мне очень жаль, что все щас стоит и настроено, поэтому вопрос, еси сделать резервную копию системы,на 7ке она станет как была?
Serge!
max-np-max писал(а):

...а эта лицензия, правда ОЕМ, не знаю, но должна работать?


Где-то я это уже видел Smile ОЕМ активизировалась на прежнем компе?
max-np-max
Serge! писал(а):

ОЕМ активизировалась на прежнем компе?



Нет.
Rivet
maksson писал(а):

max-np-max
А чем ХР не устраивает?Неделю назад ковырял бук на предмет снесения тормозной висты и установки ХР, так и не вышло. хотя все методы испробовал, плюнул, поставил нормальную висту, тормоза пропали, но один хрен, не нравица мне и все тут.7-ка та же виста только вид сбоку.



Нормальная виста это какая????
Я кроме лицензии ничего не ставил - гамно, та же отрыжка микрософта как и миллениум!

7-ка стоит с февраля прошлого года, проблема была 1 раз при замене видеокарты, через 5 мин работы ушла в синий экран, вылечено установкой драйверов с сайта АМД.

Что не вышло с установкой?
Не найден жесткий диск???

max-np-max 64 не нужно.
Да, 7-ка быстрее и стабильнее ХР и Вислы.
_eXe_
Ставь 7ку, 32 битную.

+ Не требует драйверов.
+ Стабильная работа.
- На всех версиях кроме ультимейт "могут" не заработать некоторые программы от XP.
ne_gonshik
_eXe_ писал(а):

Ставь 7ку, 32 битную.

+ Не требует драйверов.
+ Стабильная работа.
- На всех версиях кроме ультимейт "могут" не заработать некоторые программы от XP.



еще один минус ипанутый интерфейс, как то нелогично и много лишних движений.
А так одни плюсы.
Сам юзаю семерку 64 битну. и ХР, так как сканер не пашет под семерой
siramax
что лучше запорожец или современный авто (ну калина например, с "мерсами" сравнивать не буду)?

ставь 7у однозначно... это современная ОС + проблемы вистовские все решены... что еще надо?
Serge!
siramax писал(а):

что лучше запорожец или современный авто (ну калина например, с "мерсами" сравнивать не буду)?

ставь 7у однозначно... это современная ОС + проблемы вистовские все решены... что еще надо?


Ну если сравнить надежность современных авто и машин 10-15 летней давности - то результаты буду не в пользу первых. Разве что рюшечек тогда было меньше - это да, а в остальном...
ЗЫ Ничего не имею против новых форточек (вернее "имею" к ним ровно столько же, сколько и к старым), просто сравнение навеяло такие вот ассоциации.
max-np-max
Serge! писал(а):

Ну если сравнить надежность современных авто и машин 10-15 летней давности - то результаты буду не в пользу первых. Разве что рюшечек тогда было меньше - это да, а в остальном...


Подписываюсь. У меня еще есть "копейка",ВАЗ21013, 85г...., там бывают только 2 поломки: бензин кончается и колеса подкачать...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы