Страница 1 из 1
Garfild2006
Машина простояла в гараже около месяца. Гараж холодный. Сегодня прихожу - на полу тосол, не под картером двигателя, а чуть правде коробки передач. Пол деревянный, видно хорошо. Бачок полностью пустой. Не знаю, на что думать... Подскажите!
rg-45
Garfild2006 писал(а):

Гараж холодный.


ОЖ хитрая штука.при понижении температуры повышает свою текучесть(правда не бесконечно) и начинает течь изовсех неплотностей которые на "тёплое" были некритичны.
Garfild2006 писал(а):

Подскажите!

искать откуда потекло.мож в самом бачке трещина.снять и осмотреть.
Garfild2006
Есть подозрение, что бывший хозяин вместо тосола лил воду или фиг знает что. Я только доливал тосол. Может причина в этом...
Garfild2006
А еще по своему незнанию сделал вот что: на следующий день после покупки авто мне надо было ехать из Томска в Асино (100 км.) перед поездкой погрел машину, потом заметил, что уровень ОЖ ниже отметки мин. Вот здесь я конечно дал маху. Взял и долил. До отметки мах. Спустя минут 10 ОЖ закипела. Двигатель заглушил, подождал минут 20 и поехал. Температура была в норме, добрался до дома без остановок. Стоит ли ожидать последствий?
Квотер
последствий от перегретого двигла да жди и датчик вкл вентиля который в радиатор вкручен поставь от класики вермет фирмы
Sprite
У меня тоже, как мороз, так сразу долей тосол. Устал уже покупать, и течёт где-то в районе нижнего патрубка радиатора, но без ямы туда не добраться, защиту снимать нужно. Жду с нетерпением тепла, т.к. устал доливать по пол литра в неделю.
Yaffet
Sprite писал(а):

У меня тоже, как мороз, так сразу долей тосол. Устал уже покупать, и течёт где-то в районе нижнего патрубка радиатора, но без ямы туда не добраться, защиту снимать нужно. Жду с нетерпением тепла, т.к. устал доливать по пол литра в неделю.



Тоже самое, на днях менял воздушный фильтр, снял всю коробку, думал подтяну хомут, а он, нехороший человек, уже до упора затянутый и дальше не тянется. Теперь до весны ездить.
Garfild2006
Завтра пойду заводить с утра - перегонять в гараж с ямой. Возьму с собой ОЖ с запасом...Главное чтобы голову не повело - больше всего за это беспокоюсь... А если так, то что делать нужно?
Irakli
А мож крыса или мышь че сгрызла и потекло:-)
Dukat
Для начала надо было осмотр провести.Здесь мона тока гадать,что там у тябя.
После кипения доливал тосол?
Руками пошарь,где мокро там и проблема.Тосол сохнет долго,найдёшь.
Garfild2006
После кипения доливал... Причем сразу по глупости. Правильно, что гадать - завтра все узнаю... Надеюсь на лучшее.
rg-45
Garfild2006 писал(а):

Стоит ли ожидать последствий?


существует пачка причин почему забулькало.коль больше не повторялось то и забудь Smile
Волк48
Sprite писал(а):

У меня тоже, как мороз, так сразу долей тосол. Устал уже покупать, и течёт где-то в районе нижнего патрубка радиатора, но без ямы туда не добраться, защиту снимать нужно.


Долесть можно я то долез и защиту неснимал тоже подтикал 10 мин и все bboyan
Иван Сергеевич
у меня ОЖ тож течёт между соединением шлангом с бачком (грамм 100 в неделю подливаю), как потеплеет чутка сделаю. а бочки ща вообще г@вно полное делают...знакомый за год 3 штуки поменял
bibikin
а мож всем сопливым купить дешмансокго герметика радиатора, залить в систему чуток (четверть баночки), хитрые места протечек залепятся, и система не будет забита герметиком.
parovozik
Sprite писал(а):

но без ямы туда не добраться


Неправда. Всё сверху можно прекрасно сделать. Снять воздухан и вентилятор радиатора и всё.
Sprite
parovozik писал(а):

Sprite писал(а):

но без ямы туда не добраться


Неправда. Всё сверху можно прекрасно сделать. Снять воздухан и вентилятор радиатора и всё.


При -20 за бортом не совсем удобно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы