Страница 2 из 2
volokh
panzermann писал(а):

Плюсы: кнопка не торчит на "улицу" , держит защёлку ПРИНУДИТЕЛЬНО, ну и противовзломность выше, чем у штатной.


верится слабо. кмк, это всё не плюсы, а минусы.
panzermann
volokh писал(а):

panzermann писал(а):

Плюсы: кнопка не торчит на "улицу" , держит защёлку ПРИНУДИТЕЛЬНО, ну и противовзломность выше, чем у штатной.


верится слабо. кмк, это всё не плюсы, а минусы.



Объясните, пожалуйста минусы моей идеи. Если Ваши доводы убедят меня, то публично посыплю голову пеплом и уйду в джедайский монастырь, где нет даже велосипедов hehe !
То, что кнопка не торчит-значит меньше грязи на неё попадает, а ведь дверь задка на зубилах-самое грязное место!
Противовзломность выше потому, что она (кнопка) закрыта дважды из-за особенностей закрывания и открывания: для закрытия надо из открытого положения повернуть в закрытое, утопить кнопку, и снова повернуть в открытое! При взломе проворачивается в ЗАКРЫТОЕ положение!
Дверь всё равно закрыта.
И самое главное по теме: дополнительно фиксирует защёлку.
volokh
panzermann писал(а):

То, что кнопка не торчит-значит меньше грязи на неё попадает, а ведь дверь задка на зубилах-самое грязное место!



За много лет пользования не заметил, что это на что-то влияет. Честно Smile Потом поставил электропривод и отпилил пипку, которая на защелку давит.

panzermann писал(а):

При взломе проворачивается в ЗАКРЫТОЕ положение!


А если и*ть молотком? *думает* или вставить крючок и потянуть "на себя"... *думает*

panzermann писал(а):

И самое главное по теме: дополнительно фиксирует защёлку.



замок открывается не из-за того, что защелка "болтается". Для этого пружина поставлена. А из-за того, что:
1. неправильная геометрия проема двери и самой двери.
2. неотрегулирован замок двери.
3. естественный износ пары защелка-замок (я был приятно удивлен на 130 ткм, когда у меня дверь стала открываться после установки новых газовых упоров. На вид - все было неплохо. А дверь, оказывается, последние несколько лет можно было непринужленно открыть голыми руками wwow Сначала поменял защелку, потом ответную часть, потом отрегулировал их так, что активатор не осилял, потом, при ремонте, мне сломали активатор и купили новый. Он оказался лучше предыдущего и спокойно открывал замок. По времени, описанный процесс, занял несколько лет. "Не иномарка...." - подумал Штирлиц Smile )
4. Про поддельные запчасти я молчу.
5. Ушатанный кузов. Даже, если снаружи все путем.
6. Закисла защелка на оси - потому как пара алюминий-сталь.
panzermann
Может и звучит грубо, но мне вообще-то фиолетово обсуждение моей идеи, кому надо-воспользуются, кому нет-по№№й, я это сделал в 2 часа ночи, когда все магазы закрыты, а ехать надо, с новыми запчастями и идиот отремонтирует (тупо поменяет). Попробуйте сварить кашу из топора...
Кстати, флудер voloch так и не обосновал свои высказывания.

Последний раз редактировалось: panzermann (02 Февраля 2010 19:21), всего редактировалось 2 раз(а)
volokh
panzermann писал(а):

Может и звучит грубо, но мне вообще-то фиолетово обсуждение моей идеи, кому надо-воспользуются, кому нет-по№№й,



А на что ты рассчитывал, выкладывая ее здесь? На всеобщее поклонение? А мы тут все всё любим обсуждать и искать "недостатки" конструкции в целях ее улучшения. Разве не так?

panzermann писал(а):

я это сделал в 2 часа ночи, когда все магазы закрыты, а ехать надо,



Я, помнится, пассажирскую дверь буксирным тросом к сидушке привязал, а обшивку на заднее сиденье кинул. Ничо так - до Самары доехал. Тоже ночью Smile
алексей6699
была у меня раньше 2109, долго ставил на ней опыты, пока не залез в багажник и посмотрел изнутри, как ОНО работает.
оказалось, что под скобу замка, которая на кузове, под болты нужно класть разное кол-во прокладок!
замок на двери стоит ровно-а крючок при закрытии непараллелен проёму двери, цепляется как-бы уголком и на кочках открывается
помогло раз и навсегда, так и продал ласточку cry
chesr
Проблема с дверью задка возникла неожиданно и резко, полгода назад. До этого понятия не имел, что подобная неисправность существует. Началось с того, что неожиданно обнаружил выкрученный болт крепления ответной планки замка ( валялся в багажнике. Прогнал резьбу в кузове, поставил новый болт, и тут началось. На трассе останавливался через каждые 20 минут, аж смешно. Чего только не делал: и прокладки из под ответной планки убирал по одной, и сам замок протянул ( был люфт на болтах), и упоры резиновые купил новые, поставил на максимум вылета. Уже дверь еле открывал кнопкой ( так зажал ответную планку) - фиг, на трассе как открывалась, так и открывается, причем иногда визуально не на колдобине, а на таком плавном, но глубоком качке, на скорости. Тоже стал уже подозревать ослабление кузова, где -нибудь.
Причину так и не нашёл, вернул взад одну из вынутых прокладок от ответной части , стало полегче открываться от кнопки, вроде стало значительно реже открываться. Но так и не победил полностью. Насчет непараллельности планки проёму - интересно, по весне проверю.
алексей6699
очень похоже на мой случай 90%, а когда ставишь на каком-нибудь косогоре, бывало и пдклинивало замок немного, рамка двери всё-таки шевелится
планка должна быть параллельна не проёму, а язычку замка!! смотри не перепутай! Good
Bolt12rus
Страшный мудрила писал(а):

Bolt12rus писал(а):

Я замок от 10 или от 12 -ки поставил и забыл. Выпирает только, зато электропривод без проблем.


А вот это , возможно , то что мне надо. С этого места попрошу подробней.


Сам замок багажника с 12ки, а ответная часть вроде с 10ки. Это потому что у ответной части от 12 изгиб не подходил. Я просто пришел в магазин, оставил в залог рубль и пошел к машине примериваться. Выбрал что подходит и оплатил, а по чеку помню было разное.
Поставил быстро. Сверлить надо 3 минимум отверстия под замок и 2 под скобу. Я не убирал штатный замок чтоб дырки не было, убрал только штатную ответную часть. 12й замок поставил чуть в стороне и всё. Кому красиво по центру надо-возможно прийдеться убирать ещё и стеклоочиститель, уж больно там в притык встаёт всё с ним. Самое психологически трудное было резать пластиковые накладки бортика багажника (на 14х их нет там обшивка под уплотнитель заходит). У нас они в продаже только комплектом со всей пластмассой багажника. А штука полезная.
Bolt12rus
Это я делал 2 года назад, проехал 30 тыщ. Поначалу подрегулировал чтоб не скрипело и всё. Там главный плюс замка-усилие открытия почти не зависит от силы прижима крышки багажника. Поэтому удаёться отрегулировать чтоб не скрипело и чтоб открывалось с кнопки обычным приводом.
Калиновский замок не видел, сказать ничего не могу. Думаю только стоит он не дешево, а этот рублей 200 максимум думаю сейчас.
panzermann
volokh писал(а):

panzermann писал(а):

Может и звучит грубо, но мне вообще-то фиолетово обсуждение моей идеи, кому надо-воспользуются, кому нет-по№№й,



А на что ты рассчитывал, выкладывая ее здесь? На всеобщее поклонение? А мы тут все всё любим обсуждать и искать "недостатки" конструкции в целях ее улучшения. Разве не так?

panzermann писал(а):

я это сделал в 2 часа ночи, когда все магазы закрыты, а ехать надо,



Я, помнится, пассажирскую дверь буксирным тросом к сидушке привязал, а обшивку на заднее сиденье кинул. Ничо так - до Самары доехал. Тоже ночью Smile


О великий "volokh", ты наверное так и ездишь с дверью привязанной к сидушке ! gpn
А я так (с "доработанной напильником" hehe кнопкой) и езжу уже больше года и про проблему двери забыл.
Почитал немного Ваши посты и понял, что особо полезной инфы в них не содержится. Вывод: да Вы, батенька ФЛУДЕР!
Теперь не для флудеров: дверь задка открывается постепенно, защёлка как будто ползёт при небольшом перемещении двери относительно кузова(абсолютна жёстких кузовов нет), это подсмотрено у кого-то в этой теме.
Вот потому она и открывается не сразу, а минут через 10-20. И ничегос этим не сделать, либо менять на замок другой конструкции или последовать моему примеру, у каждого свой путь в жизни...
volokh
panzermann
в отличие от тебя, сдуру, имхо, в 2 часа ночи точившего замок двери. hehe А до двух часов наверное думал "что же с ним сделать, ведь ехать же надо......" 63

У меня все решилось заменой защелки, ответной части и их регулировкой. И, заметь, в отличие от тебя, мне не пришлось херней страдать. Razz

P.S. Со своими 16 сообщениями можешь особо не выпендриваться. Тут "таких" по тыщи в год появляется. С апломбом и с "надутой родителями попой". И "конструктив" от вас подобных далеко не инженерный, а колхозно-присирательный. Потому как скоро машину продаете и пропадаете отсюда. Минимум - в курилку переезжаете.
panzermann
Простите меня , о великий гуру флуда!!!, куда уж нам убогим:-
"P.S. Со своими 16 сообщениями можешь особо не выпендриваться. Тут "таких" по тыщи в год появляется. С апломбом и с "надутой родителями попой". И "конструктив" от вас подобных далеко не инженерный, а колхозно-присирательный. Потому как скоро машину продаете и пропадаете отсюда. Минимум - в курилку переезжаете.
_________________
просто я даю свои советы когда людям НУЖНО, а не ради по...здеть.
И слухи о моей смерти слегка преувеличены...(забаньте нас обоих, модеры!)
Как Вы заметили, я всё-же думаю, хоть и не быстро, иногда и до 4-х часов, но ДУМАЮ (работа инженерно-конструкторская), а не тупо меняю на новое (работа чисто слесарная)
Чтож ты дверь то тросом привязал, надо було выкинуть, а в Самаре новую купить. hehe

P.S. Сообщений уже 17 , зарабатываю авторитет по Вашей схеме, о великий гуру voloch!
Счёт растёт, скоро стану как voloch! hehe

P.P.S:Объясните мне, неразумному дитяти 4-х десятков лет с 17 сообщениями, что такое "колхозно-присирательный метод" ? Очень интересно стало, или это от недостатка словарного запаса и интеллекта придуманный термин, тогда срочно патентуйте его, voloch (если Вам известно значение слова патент), или это просто от желания меня оскорбить и как-то унизить, то тогда я повторюсь: ВЫ, БАТЕНЬКА, ФЛУДЕР!
От дальнейшей дискуссии отказываюсь, так как это не по теме. Просто хотелось спустить некоторых "великих" с небес на землю, и напомнить им, что великими не рождаются, ими становятся.
А то как относится voloch к людям, у которых сообщений меньше чем у него понятно: быдло и тупьё.
Я всё сказал, хау! sctt Можете банить :
panzermann
VoЛоХ ! ау! ты где пропал? Я по тебе соскучился! О мудейший, где твои советы? Как нам жить? Ездить то хоть можно?
ТЕВ
panzermann
что то я не понял что ты там с замком сделал, можешь в картинках?
Agent_198327
У меня тоже проблема с замком. Штатного замка хватало максимум на 2 месяца, потом он разваливался. Решил переделать: в гараже нашел замок от москвича412 с капота. Как все переделаю до конца, сразу выложу фотки, может кому пригодится.
lexikon
блин что я делаю не так hehe за 10 лет багажник на 99 ниразу сам не открывался Smile
понимаю что тут речь о просто девятках но все же! проблема видимо глобальная...уж очень много людей с такой рпоблемой
ТЕВ
lexikon писал(а):

блин что я делаю не так за 10 лет багажник на 99 ниразу сам не открывался

понимаю что тут речь о просто девятках но все же! проблема видимо глобальная...уж очень много людей с такой рпоблемой


замки совсем разные
des81
я долго дрочился с подгонкой ответки, заменой бронзяшки направляющей, всё тщетно. вылечилось навсегда простым вкручиванием буферных резинок пятой двери на 1 оборот и защелка замка стала заходить в ответку полностью. 2 месяца уже без сюрпризов езжу.
panzermann
ТЕВ писал(а):

panzermann
что то я не понял что ты там с замком сделал, можешь в картинках?


хотел ответить, но не смог вставить картинку! ВоЛОХ, гуру, научи а...
правда не получилось. вышлю на "мыло".

.JPG
Описание:
Размер файла: 79,22 KB
Просмотрено: 127 раз(а)

.JPG
panzermann
Снаружи это выглядит так:
ВоЛОХ, не беспокойся, я научился вставлять картинки!

2.JPG
Описание:
Размер файла: 54,83 KB
Просмотрено: 125 раз(а)

2.JPG
thrash
Тоже задолбала эта трабла. Проеду по кочкам и крышка открывается. Менял замок, подкладывал пластинки.... Сосед по гаражу, жестянщик, ёб**ул пару раз кувалдой со стороны салона в область замка и о чудо! Дверь закрывается от руки с характерным щелчком. Прям как на новых четырках. И главное, старый замок работает на 5+. А я уж хотел его выкинуть
shore
ключевое слово - еб№:ул кувалдой... как-то ... не наш метод....
так можно и головную боль лечить=)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы