Страница 3 из 3
lexmak
F1

F1 писал(а):

.....первую зиму после установки окон дом стоял без отопления, и после 40-50 градусных морозов...(С)



О чем я и говорю. А то говорят некоторые что прям Не Канада а южный курорт)))
603
ссылку читать все походу лень - "глубина промерзания 1,2-1,5 м"

у нас и них разный подход к тому что такое добротный дом... сейчас работаю в конторе офис которой сделан именно в таком стиле как дом из ссылки - некоторое количество бетона по углам здания все остальное каркасы брус/фанера/стекловата нутрянка - гипсокартон, наружа - гидроизоляционная мастика с цементом...

отопление - эл-во и горячая вода - проточники... стоили канадцы...

не интересовался скока это счастье эл-ва кушает но большой радости даже на 8 часов приходить туда нету - калориферы выжигают воздух, очень сухо, через 15 лет после постройки и эксплуатации в качестве офисно-гостиничного здание проще снести чем отремонтировать,

по пожарке в нормы не лезет,
по воде вечные траблы
вентиляция барахлит
звукоизоляция на нуле
деревянные перекрытия как ни крути - хорошо слышно как люди на 2-м этаже бродють

короче принцип бритвы "жилетт" дешево построили - дорого эксплуатировать
aviatorrr
olg2004 писал(а):

а потом кадры из Таити, стены собране из дсп и гипсокартона pst

сори это не до м а собачья конура

вот так бюджетно и правильно:

http://www.teh-blok-snab.ucoz.ru/index/0-17


лимона в 2-3 можно уложится supercool


Работал я с етим пенобетоном, тфу г@$но а не материал. лучше кирпич или как у канадцев
SeaRunner
_Remus_ писал(а):

Тут где-то выкладывали отчет форумчанина с БМВ-клуба... Вот там реально Д О М!!! А то что запостил топикстартер унылое картонное г@$но!!! ИМХО



Только стоимость того дома много больше ляма грина... supercool
GENA
Да млин выродилась Русь!
Ребята эти домики хороши для крыма. Более скажу видел как строят дома еще более дешевые и без высоких технологий - узбеки в узбекистане из самана и тополинных досок.

Мы же в России! Хоть и много попилили, но его еще валом -леса. Добротный сруб не дорог и на порядок комфортне чем набор фанеры и ваты.
Сейчас сколько не смотрю, строят у нас так - хороший фундамент с гидроизоляцией метра на три, потом этаж крипчь, а потом сруб. Используют и утеплители для уменьшения толщины стены (НО стена должна быть капитальной) и для красоты и защиты дерева внешнюю отделку. Либо сразу сруб на фундамент. В городе полно срубовых домов начала прошлого века. То есть 50 лет простит он запросто, а с хорошим фундаментом и деревозащитными материалами и химией и все 100.
Цену не озвучу, но по отношению к квартире 1 к 1,5. Проблема только коммуникации, если их нет и в последнее время их стоимость.
Но власти сейчас сами развивают эту тему - малоэтажного строительства, обещяя дороги и коммуникации (свет, газ, воду) и вделяя участки уже с доками под капстроительство, а не как у в123вв.
lexmak
GENA писал(а):

Добротный сруб не дорог и на порядок комфортне чем набор фанеры и ваты.

Сейчас сколько не смотрю, строят у нас так - хороший фундамент с гидроизоляцией метра на три, потом этаж крипчь, а потом сруб. Используют и утеплители для уменьшения толщины стены (НО стена должна быть капитальной) и для красоты и защиты дерева внешнюю отделку. Либо сразу сруб на фундамент. В городе полно срубовых домов начала прошлого века. То есть 50 лет простит он запросто, а с хорошим фундаментом и деревозащитными материалами и химией и все 100.




Сто процентов, лучше сруба ничего нет. Ну уж если толька нет у человека мин. лишних 2,5-3 лямов $

В смысле тогда уже можно и поизвращенствовать)))
F1
lexmak писал(а):

О чем я и говорю. А то говорят некоторые что прям Не Канада а южный курорт)))


У нас +12 ща вот такой домик в самый раз бы Smile
FHR
Ща в России строиться не выгодно. Квартиру купишь, там все подведено и заменят наружку водоканал и другие конторы, а когда ты частник, на тебя смотрят как на ком можно погреть руки, подводка коммуникаций будет стоить несколько сотен тысяч, хотя там делать нечего, но чиновники понимают что впрячься за частника некому и обирают как липку.
Сам живу полгода в доме построенном (не до конца), все проклял уже. Лучше от бабушки хату наследовать и спокойно жить не зная проблем общения с нашей властью.
F1
FHR писал(а):

FHR


А дом лутьше не оформлять илил как у нас делают жилым гаражом обозвать, а если прям на набережной построен то Элингом для хранения лодок 63
STAS152005
Собственно я пока стою на том что будет сруб утепленный с внешней стороны и обложенный в пол кирпича. Крыша керамическая черепица.Внутри дома свободная планировка...Легкие деревянные перегородки из бруса с шумоизоляцией....
Ибо фундамент у меня уже есть 6*18 м.....
Moggucci
STAS152005, сгниет нафиг.
Johann Halter
STAS152005 писал(а):

Собственно я пока стою на том что будет сруб утепленный с внешней стороны и обложенный в пол кирпича. Крыша керамическая черепица.Внутри дома свободная планировка...Легкие деревянные перегородки из бруса с шумоизоляцией....
Ибо фундамент у меня уже есть 6*18 м.....

Стас фублнах кирпичем обкладывать - колхоз жуткий...
GENA
Иван_aka_Gaiver писал(а):

STAS152005 писал(а):

Собственно я пока стою на том что будет сруб утепленный с внешней стороны и обложенный в пол кирпича. Крыша керамическая черепица.Внутри дома свободная планировка...Легкие деревянные перегородки из бруса с шумоизоляцией....
Ибо фундамент у меня уже есть 6*18 м.....

Стас фублнах кирпичем обкладывать - колхоз жуткий...


Лисапед не изобретай. Низ кирпич с утеплителем (для экономии крипича и уменьшения нагрузки на фундамент), верх уже можно брус квадратный для экономии и экологии. Внешку бруса сайдингом, внутри вагонкой и будет красота.
ну там камин, биллиардную, бар, кабинет, на крыше окошко обязательно -звезды в телескоп смотреть..и петуха на крышу! ЛЯПОТА! gpn
STAS152005
GENA
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Стас фублнах кирпичем обкладывать - колхоз жуткий...


Дело в том что деревянный дом сильно "гуляет". У меня сейчас срубу 150 лет. Его еще прадед тестя до революции ставил... И до сих пор дом "дышит". И это очень заметно. Для того чтобы стабилизировать это его и обкладывают кирпичом.Меньше нагрев.Меньше расширение....Сохраняя плюсы именно дерева...В деревянном дышиться легче.
GENA писал(а):

Внешку бруса сайдингом, внутри вагонкой и будет красота.


Винил фигня...Химия сплошная...Он только для красоты. Лучше уж кирпич.
wraithik
STAS152005 писал(а):


Винил фигня...Химия сплошная...Он только для красоты. Лучше уж кирпич.


Сайдинг не только пластиковый бывает.
STAS152005
wraithik писал(а):

Сайдинг не только пластиковый бывает.


Я знаю....Но все таки пришел к мнению что стена из облицовочного кирпича лучше.
wraithik
STAS152005
ИМХО какашка получится дерево + кирпич. Коэффициенты расширения разные.
Potap
wraithik писал(а):

ИМХО какашка получится дерево + кирпич


Не получиться. Отличный вариант проверенный временем. Может для кого и негламурный, зато практичный и надежный.
FHR
Недостатки пустотных конструкций:
-нет тепловой инерции (тепло пока топишь);
-живность селится в стенах (мыши, муравьи);
-срок эксплуатации не более 25-50лет (кирпич 100 простоит);
-утеплители выделяют ВВ (вата -фенол, пенопласт -стирол)
-низкая взломостойкость;
-пористые утеплители склонны к отмоканию и потере теплоизолирующих свойств (от дождя снаружи и "точки росы" от влаги, идущей изнутри);
Кирпич и керамзит -обожженная глина, химически инертны и ряд остальных преимуществ, в кирп. доме летом прохладно, а зимой тепло. Я выбрал для строительства его.
STAS152005
wraithik писал(а):

STAS152005
ИМХО какашка получится дерево + кирпич. Коэффициенты расширения разные.


Стоп...Все несколько не так.
1.Ставим сруб.Покрываем его пропиткой.
2.Ставим теплоизоляцию.Роквулл к примеру.На обрешетку естественно.С закрытием матов пергаментом или другими подобными материалами. Их сейчас много не буду конкретизировать.
3.Потом отступаем на несколько самнтиметров ставим стену в полкирпича.
За счет отступа мы компенсируем расширение.Но! Стена из кирпича как раз очень хорошо сглаживает суточные колебания температуры.
Деревянный сруб как следствие меньше играет внутри дома.А дерево создает легкость и комфорт.Кирпич лучше всего остального бориться с атмосферными осадками.Не требует ухода. Посмотри на дома столетней постройки. Они и сейчас не плохо выглядят. Раз в 10 лет Керхером помыл и все....Пожаробезопасность тоже на уровне. Именно от внешнего воздействия.
Potap писал(а):

Отличный вариант проверенный временем

Именно так....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы