Страница 1 из 1
Дмитрий У.
Вчера в почтовом ящике нахожу заказное письмо с повесткой в суд, нужно было явится на рассмотрение дела об АПН, по моей жалобе, ещё неделю назад. Позвонил в суд сказали подойти сегодня. Пришел говорят дело уже рассмотрели в мое отсутствие, т.к. якобы меня уведомили должным образом, а я не явился и показали уведомление о вручении письма с какой то закорючкой. Разве они не должны были вручить повестку лично и есть ли смысл обжаловать постановление суда по причине ненадлежащего извещения.
dimm_82
Дмитрий У. писал(а):

уведомление о вручении письма с какой то закорючкой.


это и есть
Дмитрий У. писал(а):

вручить повестку лично


А вот теперь требуется доказать что эта "закорючка" вовсе не твоя и что ты во время подписания сего уведомления был за 1000 км от места прописки. Кто и как должен доказывать - хз, видимо, как всегда: писать претензию в вышестоящий орган.
Yaffet
Вообще-то они не обязаны были тебя искать. Отправили уведомление заказное, за 10 дней до рассмотрения, ты не явился.
Уважительной причины нет. Пересмотра не будет.
Дмитрий У.
dimm_82
Т.е. писать жалобу бесполезно. Блин по ходу специально сроки протянули, что делать хз, но хочу обжаловать, тем более что в этом нет моей вины.
maxFZ20
а не разные вещи когда не получил (ну не дошел до почты) и второе ктото за тебя расписался и это как раз можно доказать
Дмитрий У.
По логике мне должны были вручить уведомление по которому я должен был получить письмо на почте, но они выкинули звено цепи-вручение уведомления, сами подписали это уведомление и подкинули письмо. Или я не прав?
dimm_82
Дмитрий У. писал(а):

Или я не прав?


прав
Дмитрий У.
Так а чего делать? В жалобе чего писать, на какой НПА опираться. В гражданском процессуальном кодексе в 10 главе что то как то смутно все расписано.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы