Страница 1 из 3
STAS152005
Собственно наткнулся...Всем кто строил или строит, сам. Будет интересно почитать.
http://house.creatica.org/index-ru.html
Ну а потом обсудить...
ПрапорЪ
STAS152005 писал(а):

Собственно наткнулся...Всем кто строил или строит, сам. Будет интересно почитать.
http://house.creatica.org/index-ru.html
Ну а потом обсудить...


Этот вопрос бурно обсуждается на авантюре (в теме про жилье). Судя по фотке, ты тоже там об этом узнал? Smile
По сабжу: я бы в таком "картонном термосе" жить не хотел бы nea
Либо кирпич, либо обычный деревенский сруб rlzz
А в таких "особняках" пусть америкосы жЫвут lol1
qwertywwwtazz
актуально. Добавил в избранное
lexmak
Alexxx753 писал(а):

либо обычный деревенский сруб


Good Good
olg2004
а потом кадры из Таити, стены собране из дсп и гипсокартона pst

сори это не до м а собачья конура

вот так бюджетно и правильно:

http://www.teh-blok-snab.ucoz.ru/index/0-17


лимона в 2-3 можно уложится supercool
qwertywwwtazz
olg2004 писал(а):

а потом кадры из Таити, стены собране из дсп и гипсокартона pst

сори это не до м а собачья конура

вот так бюджетно и правильно:

http://www.teh-blok-snab.ucoz.ru/index/0-17


лимона в 2-3 можно уложится supercool


а в Канаде землясения разве есть? И если зимой 0 градусов то зачем так утепляться?
olg2004
qwertywwwtazz писал(а):

а в Канаде землясения разве есть? И если зимой 0 градусов то зачем так утепляться?




значит строим вигвамы? hehe
qwertywwwtazz
olg2004 писал(а):

qwertywwwtazz писал(а):

а в Канаде землясения разве есть? И если зимой 0 градусов то зачем так утепляться?




значит строим вигвамы? hehe


можешь назвать как хочешь если так смешно, разница-то какая, что-то меняет? supercool
wraithik
STAS152005
Как я понял это каркаснощитовой дом.
Это быстровозводимое и по идее дешевое говнище.
Но дешевое оно как и пластиковые окна только по идее. По факту цена примерно одна и та же что и дом из пеноблока.
Прочности у этого дома нет. Звукоизоляция (особенно вибрация) в попе. Теплоаккумулятор из него никакой, климат (влажность+температура) там не бывает стабильной, т.к. нет их накопителей. Стекловата/минвата прекрасно задерживают поток тепла, но его не накапливают.
ИМХО самый лучший дом это кирпич, а если бабла мало, то ЖБ каркас+пеноблок+вент.фасад. Дом получается монолитным и теплым. Крыша по идее тоже должна быть из ЖБ. Это будет вечное строение.
lexmak
qwertywwwtazz писал(а):

И если зимой 0 градусов то зачем так утепляться?



Это где в Канаде такая погода? supercool
qwertywwwtazz
lexmak писал(а):

qwertywwwtazz писал(а):

И если зимой 0 градусов то зачем так утепляться?



Это где в Канаде такая погода? supercool


Везде там где живёт 80 процентов населения - Торонто, Оттава, Квебек. Там почти все и живут. Посмотите-то в инете какая там температура средняя зимой. В Ванкувере сейчас плюс 10 и снего тает. А там где холодно, на далёком севере - там 5% населения Канады живёт. Это одна из проблем этой страны
КАРАСЬ
чего то народ говорит что там зимой -15-20 обычное дело
холодно наверное в картонной каробке такой, а отопление если печное или электрическое - счета я думаю не порадуют
qwertywwwtazz
погода в Канаде на сегодня
http://www.travel.ru/weather/canada/
lexmak
qwertywwwtazz писал(а):

В Ванкувере сейчас плюс 10 и снего тает.



Сказка
qwertywwwtazz писал(а):

Торонто,

в торонто нередки морозы под -20
Цитата:

Зима может быть очень суровой в некоторых регионах страны, среднемесячные температуры могут достигать 15˚С ниже нуля в южной части страны, а иногда и −45˚С с сильными ледяными ветрами. Минимальная температура, когда-либо наблюдавшаяся в Канаде, составляет -63˚С (на Юконе). Ежегодно уровень снежного покрова может достигать нескольких сотен сантиметров (например, в Квебеке в среднем 337 см). Побережье Британской Колумбии, особенно остров Ванкувер, представляет собой исключение и обладает умеренным климатом с мягкими и дождливыми зимами. Летние температуры могут достигать 35˚С, даже 40˚С, учитывая индекс влажности.

lexmak
qwertywwwtazz писал(а):

погода в Канаде на сегодня
http://www.travel.ru/weather/canada/



pst pst pst
qwertywwwtazz
Цитата:

Несмотря на большую площадь, приблизительно ¾ населения Канады проживает в пределах 160 км от границы с США. Подобная пропорция существует и в городских зонах, сконцентрированных в коридоре Квебек-Виндзор (в частности городские агломерации Торонто-Гамильтон, Монреаль и Оттава-Гатино), на континентальных равнинах Британской Колумбии (от области Ванкувера до конца долины реки Фрейзер) и в коридоре Калгари-Эдмонтон в Альберте. Перепись 2001 зарегистрировала 30 007 094 канадца. Согласно Канадской статистической службе, население страны на март 2009 г. составляло около 33,5 миллиона чел., 8 млн из которых франкоязычны. В основном прирост населения происходит за счет иммиграции. Хотя основную экономическую отдачу от иммиграции приносят независимые квалифицированные иммигранты, половина всех въезжающих в страну подпадает под программу воссоединения семей (супруги, несовершеннолетние дети или родители новых канадцев-спонсоров).



http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B0
lexmak
qwertywwwtazz писал(а):

Цитата:

Несмотря на большую площадь, приблизительно ¾ населения Канады проживает в пределах 160 км от границы с США. Подобная пропорция существует и в городских зонах, сконцентрированных в коридоре Квебек-Виндзор (в частности городские агломерации Торонто-Гамильтон, Монреаль и Оттава-Гатино), на континентальных равнинах Британской Колумбии (от области Ванкувера до конца долины реки Фрейзер) и в коридоре Калгари-Эдмонтон в Альберте. Перепись 2001 зарегистрировала 30 007 094 канадца. Согласно Канадской статистической службе, население страны на март 2009 г. составляло около 33,5 миллиона чел., 8 млн из которых франкоязычны. В основном прирост населения происходит за счет иммиграции. Хотя основную экономическую отдачу от иммиграции приносят независимые квалифицированные иммигранты, половина всех въезжающих в страну подпадает под программу воссоединения семей (супруги, несовершеннолетние дети или родители новых канадцев-спонсоров).



http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B0




Так я тебе и говорю про южную часть Канады, холодно там зимой не часто и не постоянно но холодно
_Remus_
Тут где-то выкладывали отчет форумчанина с БМВ-клуба... Вот там реально Д О М!!! А то что запостил топикстартер унылое картонное г@$но!!! ИМХО
qwertywwwtazz
lexmak
странный в какой-то. На Юконе холодно говорите. А кто там живёт на Юконе-то этом? А на Северном полюсе говорят ещё холодней pst Вам же только что был сказано что 75% населения Канады живёт в радиусе 160 км от границы США. И средняя температура зимой именно в этом радиусе 0, -2 градуса. И что вам кажется смешным таким? Жалк белых медведей которые далеко на северы на Юкон мёрзнут и одиноких алеутскх охотников-индйцев? pst
lexmak
qwertywwwtazz
qwertywwwtazz писал(а):

странный в какой-то.


lexmak писал(а):

Зима может быть очень суровой в некоторых регионах страны, среднемесячные температуры могут достигать 15˚С ниже нуля в южной части страны



Для тугих про Юкон

lexmak писал(а):

Минимальная температура, когда-либо наблюдавшаяся в Канаде, составляет -63˚С (на Юконе).



Вопросы?

Последний раз редактировалось: lexmak (24 Января 2010 16:26), всего редактировалось 1 раз
qwertywwwtazz
lexmak писал(а):

Так я тебе и говорю про южную часть Канады, холодно там зимо


вы хоть свои-то ссылки читаете которые сами приводите?
Цитата:

Зима может быть очень суровой в некоторых регионах страны, среднемесячные температуры могут достигать 15˚С ниже нуля в южной части страны, а иногда и −45˚С с сильными ледяными ветрами. Минимальная температура, когда-либо наблюдавшаяся в Канаде, составляет -63˚С (на Юконе). Ежегодно уровень снежного покрова может достигать нескольких сотен сантиметров (например, в Квебеке в среднем 337 см). Побережье Британской Колумбии, особенно остров Ванкувер, представляет собой исключение и обладает умеренным климатом с мягкими и дождливыми зимами. Летние температуры могут достигать 35˚С, даже 40˚С, учитывая индекс влажности.


значит всё-таки среднемесячная темпертура мжет дстигать минус 15-ти в Торонто. И как часто это бывает? Также часто как у нас в Москве? Я вам только что привёл какая температура в Торонто. Плюс 1 там. Если вближайшие лет 10 там будет минус 15 - скажите мне тогда)
lexmak
qwertywwwtazz писал(а):

lexmak писал(а):

Так я тебе и говорю про южную часть Канады, холодно там зимо


вы хоть свои-то ссылки читаете которые сами приводите?
Цитата:

Зима может быть очень суровой в некоторых регионах страны, среднемесячные температуры могут достигать 15˚С ниже нуля в южной части страны, а иногда и −45˚С с сильными ледяными ветрами. Минимальная температура, когда-либо наблюдавшаяся в Канаде, составляет -63˚С (на Юконе). Ежегодно уровень снежного покрова может достигать нескольких сотен сантиметров (например, в Квебеке в среднем 337 см). Побережье Британской Колумбии, особенно остров Ванкувер, представляет собой исключение и обладает умеренным климатом с мягкими и дождливыми зимами. Летние температуры могут достигать 35˚С, даже 40˚С, учитывая индекс влажности.


значит всё-таки среднемесячная темпертура мжет дстигать минус 15-ти в Торонто. И как часто это бывает? Также часто как у нас в Москве? Я вам только что привёл какая температура в Торонто. Плюс 1 там. Если вближайшие лет 10 там будет минус 15 - скажите мне тогда)



Читать учимся
lexmak
У меня друг в Торонто. supercool
qwertywwwtazz
lexmak писал(а):

У меня друг в Торонто. supercool


ну и как часто там минус 20? Статистика есть какая? Когда последний раз в Торонто минус 20 было?
poliman

что то меня смутило такое перекрытие..слабовато как то
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы