Страница 4 из 7
Eddard Stark
roadster писал(а):

Прошло уже 29 часов


Мало. supercool

rezident
Да нормально все. Этот прибор дает заряд-разряд реверсивным током. Заряжает, потом анализирует пару часов, потом по второму кругу дозаряжает и т.д. до полной зарядки.
roadster
Eddard Stark
Я так и понял, что мало. Smile
Еще 15 часов ночью тарабанил. Итого 39 часов.
Напряжение заряда 14,3 вольта.
Кстати, сегодня батарейка нагревалась слабее, чем вчера...
roadster
В общем, подробнсти завтра, ибо у Васильича ДР, и йа пиан...
roadster
49 часов. Все еще реанимирует.
Напряжение заряда 14,35 вольта.
Плотность в 1,3 банках 1,26, в остальных - 1,27.
Нагревается слабо. Еле прощупывается.
со стороны 1,3 банок батарейка чуть теплее.
Бульки слабые.
Eddard Stark
roadster
наблюдай дальше Smile
Единственно я когда заряжал, то не трогал его - чтобы он сразу по полному циклу зарядил supercool
roadster
Да чот опасаюсь без присмотра оставлять. Когда дома никого нету, отключал...
Я так понял, интенсивный заряд после десульфатации будет.
Наверное, когда плотность поднимется...
Eddard Stark
roadster
Нееет. Он не так действует по крайней мере старая версия. Я тебя поэтому и спрашивал как выглядит новая модификация.
Он заряжает реверсивным током - в том то и суть десульфатации. На самом приборе спереди нарисована диаграмма процесса зарядки supercool
У меня он действует так - сразу же начинают моргать лампочки(что ты называешь активной зарядкой) - заряжает примерно сутки полуразраженный акк, далее переходит на час в режим сохранения и анализирует состояние батареи. Потом включается по второму кругу заряжать, но уже меньше по времени, а потом еще раз но совсем недолго т.д.(в зависимости от сульфатации батарии и т.д. может заряжать до 7 суток бесперерывной работы) Самый эффективный метод заряда. Но поскольку в инструкции об этом небыло написано многие пугались, что он по второму кругу начинает заряжать и они признали этот косяк и видимо у тебя он работает как-то по-другому в плане индикации supercool

Полуразряженный акк моя старая модификация заряжала 3 суток. Но в принципе снимать можно было примерно через сутки - после первого ухода в сохран - а дальше более глубокая зарядка.
Я оставлял спокойно без присмотра hehe
roadster
Завтра со всех сторон обфоткаю, выложу...
Ну я когда заряжать поставил, там индикатор "Сеть" зарогелся, и индикатор 8, режим "реанимация"

Так что, сначала будет реанимация, потом- интенсивный заряд, потом- конец заряда/хранеие?
Или, в зависимости, от состояния батареи, будет либо реанимация, либо интенсивный заряд, а потом опять же- режим хранения?
Eddard Stark
roadster
Да у меня все то же что и у тя - но что там внутри через дырочки пофоткай. gpn Я не знаю как у тебя работает он - ибо они сказали что режим работы и индикация подверглась модернизации. Чтобы не вводить в заблуждение hehe

По идее первое - сначала только 2 желтеньких лампочки - сеть и 8 реанимация, потом еще добавятся мигание нижних светодиодов, а потом должны гореть зеленая лампа - хранение и сеть.
Но это только предположение, ибо у меня по-другому. Наблюдай - расскажешь. И не забывай, что во всех инструкциях пишут, что завод может что-то изменить и ругаться не нужно hehe
По идее тебе беспрерывно заряжать надо ну не меньше 4 суток. десульфатация процесс долгий. supercool

А с учетом, что ты его отсоединял - у тя из этой суммы много часов ушло просто на анализ кмк. supercool
Eddard Stark
Я тоже по первой занервничал - мне нравится типа жк дисплей и процесс выполнения программы - типа как у меня в стиралке Миле. Но потом понял - просто поставил, приглядываешь эпизодически и все готово supercool
roadster
Вот уже двое суток непрерывно подключен.
Чтоб в сохран уходил- не замечено.
Плотность в двух банках 1,26, сутки не поднимается, эти банки чуть теплые. Остальные банки комнатной температуры и там 1,27.
Бульки. Фотки девайса завтра выложу, дома тырнет на апстриме не шибко...
Eddard Stark
roadster
Eddard Stark

Страдалец:


Спаситель:





roadster
Уже трое суток без перерыва на реанимации.

Плотность поднялась, по банкам:
1,27
1,28
1,28
1,29
1,28
1,29

Бульки есть.

Напряжение зарядки 14,35 вольта...
Acquirer
Скоко зарядник весит? Пойду куплю себе такой же. Аккум на 90 А/ч он вроде должен потянуть?
Eddard Stark
roadster
Ну вишь - идет десульфатация! Плотность поднимается! gpn По фоткам у меня по-другому изнутри выглядит, спс за фотки supercool
А ты чего на акке пробки не выкрутил?

Acquirer
У меня весит где-то около 2-3 кило. Аккум 90 он может потянуть.
Да в принципе он и 190 может потянуть, только будет заряжать в 3 раза дольше hehe
roadster
Acquirer писал(а):

Скоко зарядник весит? Пойду куплю себе такой же. Аккум на 90 А/ч он вроде должен потянуть?


около 800 грамм...
от 5 до 90 Ач вроде, по паспорту...

Последний раз редактировалось: roadster (03 Марта 2010 07:52), всего редактировалось 1 раз
roadster
Eddard Stark писал(а):

А ты чего на акке пробки не выкрутил?



Это фото на момент, когда я еще не заряжал, а проверял степень заряда...
Eddard Stark
roadster
Вообщем прибор работает нормально, акк твой дохлый зарядил, плотность поднялась - все пупком, так ведь? А вот с индикацией и ее описанием в инструкции они конечно немного начудили, ну ниче supercool
roadster
Eddard Stark писал(а):

roadster
Вообщем прибор работает нормально, акк твой дохлый зарядил, плотность поднялась - все пупком, так ведь? А вот с индикацией и ее описанием в инструкции они конечно немного начудили, ну ниче supercool


Вчера вечером (4 суток непрерывной тренировки) плотность была
1,28
1,29
1,29
1,30
1,29
1,29

Но! уровень понизился немного.
Долил воды до метки (около 20 мл на банку), ночь постоял, утром плотность по всем банкам понизилась:
1,27
1,28
1,28
1,29
1,28
1,28

Однако, зарядник в сохран не уходил...
Eddard Stark
roadster
ты пробки выкрученные до конца не вынимай, чтобы не испарялась вода и не разбрызгивалась от бульканья. supercool
roadster
Eddard Stark писал(а):

roadster
ты пробки выкрученные до конца не вынимай, чтобы не испарялась вода и не разбрызгивалась от бульканья. supercool


Дык и не вынимаю... Smile
Приоткрутил, чтоб давление внутри не создавалось, и все...
Пять суток, в сохран не идет...
Eddard Stark
roadster писал(а):

Пять суток, в сохран не идет


Интересно supercool
Продолжаешь эксперимент? Wink
roadster
Нуда. Написал вон производителю, типа, 5 суток молотит, чо он там делает с батарейкой, мне интересно...
ROFL
Пойду плотность щас гляну...
Eddard Stark
roadster
Ну потом расскажешь, что ответит производитель supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы