Страница 1 из 33

Че брать?

  • Приора[ 89 ]58%
  • Логан[ 63 ]41%
Всего голосов: 152
youth
Привет!
Возник вариант с обменом авто. Сейчас 2112, 02г, 140ккм пробег. Продав эту, добавив свои и взяв тыщ 70 в кредит выходит 280-290т.р. Это годовалая Приора Люкс(меньше не рассматриваю =)) с пробегом ~30т.км. Пока не могу такую найти, люксовых очень мало на рынке. Есть вариант сейчас с Логаном Экспрешн 1,6, ГУР, кондей, 1 подушка, ЭСП, штамп+зима+лето резина ну и по мелочи. 2008г.в., 35т.км. Вроде как не бита, не крашена, 1 хозяин.
Как думаете, что брать? Пробег годовой около 30т.км. Сильно ли эксплуатация логана будет дороже приоры? Мнения плз, с обоснованием.
ЗЫ Ну и раз пошла такая пьянка, еще объява киа спетра, 8год 35тык, все электро+кондей итд 1 хозяин 300т.р.. Что про нее можете сказать? Про спектру вообще не в курсе.

Последний раз редактировалось: youth (27 Января 2010 22:02), всего редактировалось 2 раз(а)
combl4
youth
А я бы эти 220 внёс первоначальным взносом в автокредит и взял новую Приору.
Если внести 190 (30-ку на КАСКО+ОСАГО оставляем), то либо на один год по 12к.р., либо на два года, но по 6 к.р.
Один ***, в кредит хочешь влезать. Так уж новую тогда бери.
eugene-vaz
Лохан +1, обосновывали и обсасывали логанVSприоро 1000раз, сейчас опять начнется.
Поехали.... ppc
combl4
eugene-vaz
а я бы имея на руках взял бы в долг 20-30тр и купил логан,символ,гетц,акцент трехлетки.
Имхо брать 70тр в банке нафиг надо
Ёхан Палыч
Под кредит тока новую. Потому что с б/у потом очень обидно может получицца...
KGI
Ёхан Палыч
Цитата:


Под кредит тока новую. Потому что с б/у потом очень обидно может получицца...



Видишь ли если новую то это будет именно автокредит. У которого очень много обременений. Навешают кучу допов, заставят делать самое дорогое КАСКО в течение всего срока. А на 70тыс он может взять краткосрочный потребительский кредит.
Роман-НН
youth писал(а):

Есть вариант сейчас с Логаном Экспрешн 1,6, ГУР, кондей, 1 подушка, ЭСП, штамп+зима+лето резина ну и по мелочи. 2008г.в., 35т.км. Вроде как не бита, не крашена, 1 хозяин


Если это действительно так (а не таксист, скрутивший одометр), то можно брать. Проблем знать не будешь. Там все надежно и просто. Но динамика будет как у ВАЗ 2115. Из плюсов:
-реально хорошая геометрическая проходимость
- огромный для своего класса салон и багажник
- высокая посадка (ну для меня это плюс по крайней мере)
- простота и надежность конструкции
- неприхотливость к топливу.
Из минусов:
- руль не регулируется
- заднее сиденье никак не складывается
Jackal
вообще эта тема - скорее "вопрос религий". Я голосовал за Преоро, полуиномарки как-то не втыкают.
youth писал(а):

взяв тыщ 70 в кредит


тут надо подумать, кредит это штука скользкая (сам брал). Вроде деньги-то небольшие относительно, но это кому как, тут судить со стороны нельзя. Когда-то для меня сумма в 2 с лишним тыщи была очень и очень большая. Если в силах быстро отдать в случае чего, то можно и "разгуляться", если это может растянуться надолго, то стоит еще раз подумать. Это только тебе решать, слушать легкие советы со стороны "добавь еще хххх тыщ" не стоит, платить то тебе, а не советчикам.
wega
youth писал(а):

Привет!
Возник вариант с обменом авто. Сейчас 2112, 02г, 140ккм пробег. Продав эту, добавив свои и взяв тыщ 70 в кредит выходит 280-290т.р. Это годовалая Приора Люкс(меньше не рассматриваю =)) с пробегом ~30т.км. Пока не могу такую найти, люксовых очень мало на рынке. Есть вариант сейчас с Логаном Экспрешн 1,6, ГУР, кондей, 1 подушка, ЭСП, штамп+зима+лето резина ну и по мелочи. 2008г.в., 35т.км. Вроде как не бита, не крашена, 1 хозяин.
Как думаете, что брать? Пробег годовой около 30т.км. Сильно ли эксплуатация логана будет дороже приоры? Мнения плз, с обоснованием.
ЗЫ Ну и раз пошла такая пьянка, еще объява киа спетра, 8год 35тык, все электро+кондей итд 1 хозяин 300т.р.. Что про нее можете сказать? Про спектру вообще не в курсе.



Небери БУ нарвешься на кредитную!!!! Зайди вот сюда и возми новую, я тут все разжевал. Получиться что ты машину не в кредит возмешь, а рассрочку..Логан не бери - БЕСФОРМЕННАЯ СЕРАЯ МАССА...Вот ссылка http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=236424
wega
eugene-vaz писал(а):

Лохан +1, обосновывали и обсасывали логанVSприоро 1000раз, сейчас опять начнется.
Поехали.... ppc



Ты на лоханском форуме про свою говномащину плюсики ставь.....
Роман-НН
wega писал(а):

Ты на лоханском форуме про свою говномащину плюсики ставь.....


wega писал(а):

Авто: 21113 Универсал Газ ГУР Саб Шумка На газе рву лоханок


ну-ну... На бензин даже не хватает а Логан ему "говномашина" supercool Мля, ну почему машина должна всех "рвать"? Просто ездить никак? Причем нормально ездить, без ВАЗовских проблем и проблемок?
Ёхан Палыч
KGI
А представь, каково платить кредит, когда ежемесячно еще бОльшие суммы эта машина просит на ремонт чтобы просто ездить? Или если нарвешься на хитрую схему, кредитную или с угоном связанную, или еще какую? Тогда придется платить кредит за конфискованную у тебя машину, или арестованную, стоящую мертвым грузом в гараже... Обидно получается.
youth
Мне до тольятти 100км, новая люкс приора 330, на 40кр. дороже бу, но она пустая, т.е. резина, сигналка, коврики итд добавляются. Получается уже минимум на 60 больше, т.е. в 2 раза бОльший кредит. Не буду брать. Я, честно говоря, и 70к. не горю желанием брать, но просто есть покупатель на мою машину по нормальной цене, а не бросовой, поэтому и хочу попробовать использовать этот случай. Но вполне вероятно вообще менять не буду машину.
Роман-НН
1. Как логан на трассе? 2-4 раза в месяц езжу по 200км туда и обратно.
2. 95 бенз нормально хавает или лучше 92? (у меня машина на аренде, мне все равно какой лить=))
3. Гарантия как я понял 2 года, она еще будет(1,5г и 35тык уже прошло)? Или там уже только двиг остался на гарантии?
4. Какие "знаковые" пробеги у Логана, т.е. требующие больших вложений? Например, замен сцепы, стоек, ремней в двиге.
Ёхан Палыч
youth писал(а):


4. Какие "знаковые" пробеги у Логана, т.е. требующие больших вложений?


любую машину можно убить за короткое время... зависит от условий эксплуатации
Роман-НН
youth писал(а):

1. Как логан на трассе? 2-4 раза в месяц езжу по 200км туда и обратно.


Крейсерская скорость 120-130 км/ч. Можно и больше конечно, но уже не так комфортно...
youth писал(а):

. 95 бенз нормально хавает или лучше 92?


А ему и положен 92-ой.
youth писал(а):

Гарантия как я понял 2 года, она еще будет(1,5г и 35тык уже прошло)


Еще полгода остается.
youth писал(а):

4. Какие "знаковые" пробеги у Логана, т.е. требующие больших вложений?


Я покупал Логан отцу. За 2,5 года - проблем не было никаких. Даже ни одна лампочка не перегорела... Но пробеги у него не большие и эксплуатирует летом. Думаю, что сцепление проходит при нормальной эксплуатации как минимум 50-60 тысяч. На аммы вообще никто не жалуется. В городе много Логанов-такси с пробегами под 300 тысяч. Водители говорят, что меняли лишь подшипники ступиц и аммы. Так что в плане надежности - машина гуд. Главное не лохануться на конкретном экземпляре (пробег и кузов).
marcus_13
Jackal писал(а):

вообще эта тема - скорее "вопрос религий".



+1. по-моему такой вопрос задавать на форуме не совсем уместно, его надо задавать самому себе. не знаю, я не могу представить человека, который колеблется между Логаном И Приорой в одинаковом "фарше".

стихия владельца Логан - ездить на очень простом, но надёжном и практичном автомобиле.
стихия владельца Приоры - ездить на более приятном на ощупь и по дизайну (красоты не найдёте, но гармония в дизайне скорее есть, чем её нет) автомобиле, еще и порезвее ездить. но, думаю, в надёжности Приора уступит.
стоимость содержания, думаю, у Логана будет повыше, хотя и некритично.
Smaksi
Я хоть и не сторонник ТАЗиков, но из этих двух зол взял бы Приору)
Причём прекрасно понимаю, что в потребительских качествах (надёжность, качество и т.д.) выигрывает Логан. Но Логан - машина ущербная. Изначально уродливая. От одного её вида тошнит.
Приора же воспринимается интереснее, при условии правильных дисков, небольшого занижения и тонировки Smile
combl4
youth
присмотрись ещё к Элантре или Сонате. одно время, подбирал себе подобное. Но у меня был бюджет поменьше - 240-250. А за 290 можно поискать 4-х - 5-ти летку. Wink
http://all.auto.ru/cars/used/sale/4869863.html
http://all.auto.ru/cars/used/sale/4963131.html
http://all.auto.ru/cars/used/sale/4963746.html
http://all.auto.ru/cars/used/sale/4937025.html
Smaksi
combl4 писал(а):

youth
присмотрись ещё к Элантре или Сонате. одно время, подбирал себе подобное. Но у меня был бюджет поменьше - 240-250. А за 290 можно поискать 4-х - 5-ти летку. Wink
http://all.auto.ru/cars/used/sale/4869863.html
http://all.auto.ru/cars/used/sale/4963131.html
http://all.auto.ru/cars/used/sale/4963746.html
http://all.auto.ru/cars/used/sale/4937025.html


Варианты нормальные, кроме Сонат (ИМХО за 290-300 руб Сонаты будут укатаны). А в Элантру могут потребоваться мелочные вложения при покупке (масло, ремни, мелочёвка по подвеске и прочая копеечная ерунда, которая выльется минимум в 30 штук.) Но вариант Элантры всё-таки поддерживаю))) Good
youth
Я тоже за элантру, НО это следующий уровень по затратам на содержание(к этому я не готов), да и машины уже поюзанные за эту цену будут ощутимо, ИМХО.
Точно, Логан и Приора разные по религии машины, согласен. Вобщем-то, мне не сильно импонирует логан, с точки зрения внутреннего дизайна(внешне, по мне ниче так), зато вроде как надежней приоры. Динамика... Тут все от водятла зависит=) Нас по Москве таксист профи вез из Внуково в Домодедово, при скорости потока 75-85 и мокром снеге с дождем, мы в среднем ехали 110-120. Все было плавно и красиво =) Благодаря ему мы не опоаздали на самолет и я зауважал логан=)))
ЗЫ
А в Логане длинномеры вообще никак не перевезти? Сидуха задняя совсем не складывается?
V1T
youth
а что тебе на этой не ездится? Ты, вроде, ее год назад только купил....
Sergei_093
Цитата:

А в Логане длинномеры вообще никак не перевезти? Сидуха задняя совсем не складывается?


Вообще никак. Спинка намертво прикручена.
Отцу в свое время его не взяли только из-за этого параметра, ибо не совсем дачно-рыбалочный вариант.
youth
V1T писал(а):

youth
а что тебе на этой не ездится? Ты, вроде, ее год назад только купил....


дык, дурная голова.... ROFL
На этой машине никогда не будет, кондея, абс, усилителя итд. Конечно можно все это поставить, но по цене легче новую или чуть бу взять. Плюс 7 лет и 140ккм все таки.
Но я говорю, вполне вероятно что и не поменяю ничего.
Роман-НН
marcus_13 писал(а):

стоимость содержания, думаю, у Логана будет повыше


Не думаю. КАСКО на Логан 20 тыр. (причем в хорошей и проверенной СК). Вложений он вообще не требует никаких (по опыту отца и некоторых других владельцев). А насчет "приятности" Приоры - это как посмотреть. Одно аморфное сиденье чего стоит! В целом конечно "фенечек" больше за эти же деньги, но больше и проблем. Динамика - да, будет лучше, но работа КПП - значительно хуже. Если это главный критерий выбора - тогда Приора.
youth писал(а):

А в Логане длинномеры вообще никак не перевезти? Сидуха задняя совсем не складывается?


Я же уже упоминал... Нет, никак не складывается. Можно переделать конечно самому. В "ЗР" эту процедуру озвучивали. Это минус конечно... Отцу поставил багажник на крышу. Там он и возит дачные длинномеры... Smile
Sergei_093 писал(а):

ибо не совсем дачно-рыбалочный вариант.


Дачный - очень даже (именно потому отцу и взял), но конечно не рыболовный ни разу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 33
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы