Страница 1 из 1
webmines
СОбственно к весне-лету у меня встанет вопрос о небольшой жестянке (немного подправить крыло) + полной покраске + возможно подгонка-установка обвеса...
В нашей малярке мне по "знакомству" обьявили 40 рублей за полную обливку (без установки-подгонки обвесов)... Обычная цена около 60... В ара-сервисе хотят около 30, но качество... гм... мягко говоря не айс - пластик красить вообще не умеют... Может кто подскажет где возможно покраситься недорого и качественно (металлик)?
Либо как вариант можно красить без крыши, а крышу хорошенько полирнуть... говорят что рублей на 10 подешевеет сразу... но коррозия у резинки лобового стекла один фиг есть... и как минимум переходом красить ее придеца..
_snippy_
дешево и качественно в плане покраски не бывает, ну разве что маляр альтруист и за спасибо поработает. Если делать все по-нормальному (с проемами, разборкой-сборкой салона, снятием-установкой двигателя, да еще эти кривущие уебанства называемые обвесом устанавливать, при этом работая качественными материалами, то полтос нормальный ценник. А если мобихелом облить на отъебись - не вапрос, в 20-ку уложишься.
webmines
_snippy_ писал(а):

да еще эти кривущие уебанства называемые обвесом устанавливать


ну как бэ кривущие я не хочу... мне как бэ для аэродинамики больше чем для внешнего вида... а от кривых один х... аэродинамика тока ухудшится может (с которой итак напряги)...
_snippy_
нуну
удачи в поисках продутых в араденамическай трубе обвесов
К слову, не каждая гоночная команда уровня ЧР может себе позволить испытания обвесов в трубе))
Разве что с лукойловских тачек спиз*ить))

Кстате, в каком направлении аэродинамику улучшать собираешься?
webmines
в направление земли hehe а то иногда такое чуство что задние колеса по воздуху пытаются догнать машину hehe (ну это если за 150 разогнаться)
Ну некоторые обвесы есть продутые:) Только пока че таничо интересного не обнаружил... либо показатели не айс, либо низкий как хз что, а для зимы особ низкие обвесы тоже не сахар...
Kirill111
По-моему продувался тока один обвес - Лукойл на 2108, и то история мутная и не факт что то, что продается щас под этим названием именно то, что когда-то продувалось. supercool
Санёг
продавались копии
-JAXON-
_snippy_ писал(а):

дешево и качественно в плане покраски не бывает, ну разве что маляр альтруист и за спасибо поработает. Если делать все по-нормальному (с проемами, разборкой-сборкой салона, снятием-установкой двигателя, да еще эти кривущие уебанства называемые обвесом устанавливать, при этом работая качественными материалами, то полтос нормальный ценник. А если мобихелом облить на отъебись - не вапрос, в 20-ку уложишься.



а зачем движок снимать то ???

автор меня тоже сейчас интересует этот вопрос у нас в Иваново примерно такие же цены 35-50 килорублей
я вот что думаю а мож ну его покрасить самому
кто то делал это сам поделитесь опытом пожалуйста, а то как то 50 наклодно всетаки
краска и расходники 10-15 Круб. выходят
epatazh
-JAXON-

думаю сам с первого раза ты ничего хорошего не накрасишь.

многое зависит еще от материалов.

да и в этом деле руку набивать надо.
-JAXON-
epatazh
cогласен что трудновато с первого раза и не только с первого но если делать для себя то все дешевле 50000 руб
да и потом если подтек то его смело можно затиреть короче об этом еще можно долго писать
по существу кто что добавит
_snippy_
ну-ну сам это забор можно кисточкой))))
видать у тебя есть компрессор 300л/мин с бочкой 100+ литров, пистолетов парочка для грунта-базы-лака, шлифмашина орбиталка, камера покрасочная с мощной вытяжкой и отличным светом, ну и конечно же пара лет опыта и две-три сотни автомобилей открашеных, ага? Про расходники умолчим Wink
Облить краской можно и на улице из баллончика, только качество будет далеким от идеала.
webmines
ну самому мне не вариант))) ибо не пробовал ниразу и оборудования нет))
epatazh
_snippy_

+1 надо иметь компрессор, фильтры, ресивер, пистолет нормальный.

кучу шкурки, грунт, краску и тд и тп. шлифмашинку желательно.

надо уметь бодяжить краску. бодяжить лак.

надо иметь набитую руку чтобы поддтеков не было.


я сам себе красил заднюю крышку. получилось более или менее, но в одном месте краска отпала после мойки cry

так что надо опыт и довольно большой. supercool
-JAXON-
_snippy_ писал(а):

ну-ну сам это забор можно кисточкой))))
видать у тебя есть компрессор 300л/мин с бочкой 100+ литров, пистолетов парочка для грунта-базы-лака, шлифмашина орбиталка, камера покрасочная с мощной вытяжкой и отличным светом, ну и конечно же пара лет опыта и две-три сотни автомобилей открашеных, ага? Про расходники умолчим Wink
Облить краской можно и на улице из баллончика, только качество будет далеким от идеала.



ну это ты уже по суперпрофисионально берешь можно и не так строго !!!

epatazh а чем ты мыл авто что у тебя краска отвалилась наверное керхером
epatazh
да на мойке мыл. просил чтобы не близко мыли. все равно отпала.

видимо такая краска поршивая была. яж сам красил всего второй раз в жизни Smile
-JAXON-
epatazh писал(а):

да на мойке мыл. просил чтобы не близко мыли. все равно отпала.

видимо такая краска поршивая была. яж сам красил всего второй раз в жизни Smile



простоу меня знакомый занимается покраской он мне сказал что если машина красилась то лучше на мойке ее не мыть !
_snippy_
ахахахаааааааа)) ROFL корабль, грит, хороший, только воды боится)))
а ездить можно после ремонта у твоего знакомого? а то вдруг ветер там, или еще чего и крыша улетит?

Ремонтная покраска - это целая технология, и для каждого производителя материалов она своя. Если нарушать технологию, получится г@$но, которое выглядит как г@$но и которое нельзя мыть на мойках.
За 50к вам грамотный маляр открасит тачку с соблюдением технологии и с использованием качественных материалов, ее можно будет мыть хоть бензином Wink и выглядеть она будет лучше новой.
epatazh
_snippy_

+1.

но яж не маляр Razz
-JAXON-
_snippy_
ты поглумица сюда пришел ? или где
Bossman
Если сам машину подготовишь, то покрасить могут и за 15 тыщ.
_snippy_
да, только вряд ли кто-нибудь даст гарнтию на то, что на мойке не будет так, как у epatazh ROFL Да и вряд ли кто-то сможет с первого раза подготовить нормально машину к покраске, это все очень непросто и требует большого опыта.

-JAXON- писал(а):

ты поглумица сюда пришел ? или где


не нравится - не ешь supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы