Страница 8 из 9
g8o8r8
Оцинковка стоит долго. На сколько долго? Зависит от условий эксплуатации:
- дымовая буржуйки ..... сильный нагрев, сажа, влага (конденсат) - свое дело делают быстро
- вентиляция .... не допускать контакта с другими металлами т.к. может образоваться биметаллическая пара и в этом месте разрушение. Есть еще блуждающие токи. Эта пакость не прогнозируемая, разрушает даже медные трубы.

Ставь и не парься. Сколько прослужит - все твое. У меня стальная дымовая сгнила в труху за примерно 20 лет. Сгнила горизонтальная часть. Хотя и было отверстие для стекания конденсата и чистил раз в год через отверстие в колене.
Богамол
Всем привет gpn долго думал, планировал где сделать гараж, и вчера
Новая идея родилась, шоб меньше затрат было.
Есть сарай каменный, дом от сарая не далеко, шо если часть готовой стены использовать под гараж.
Вот дом, от окна выложить стену до готовой стены, задней части сарая

Это задняя часть сарая, до неё и доложить стену


Часть этой стены оставоить, где лежит шифер, остальную часть разобрать

От угла дома до антенны сделай стену и воткнуть ворота


И получается размер примерно 6 на 8 метров
Подниму стены где каменные стены до 2.5 метров
Остаётся вопрос как сделать крышу гаража не трогая крышу дома чтобы эта крыша не рухнула зимой под тяжестью снега!
Ну как стоит заморочиться, или это лажа получится?
И делать всё с нуля?
Но с нуля такого размера гараж я не построю facepalm
Жду ваших мнений, и дополнений Drinks or Beer
pavel74
Богамол
То, что скаты и у дома и у сарая на планируемый гараж приходятся - это не очень хорошо. Как вариант разобрать крышу на сарае и пол крыши на доме и сделать общий скат с дома, захватывающий и гараж и сарай.
ВОВАЯ
кроилово ведет к попадалову.
Богамол
pavel74 писал(а):

захватывающий и гараж и сарай.


Сарая не будет, крышу сарая разберу всю. От сарая останутся те части стены, которые мне нужны будут, чтобы не копать фундамент под целиковый гараж.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

ВОВАЯ писал(а):

кроилово ведет к попадалову.


Какое?
От сарая останется одна стена задняя, и боковинка, остальное сломаю.
ВОВАЯ
Богамол
про какое кроилово я писал, поймеш только когда будет поподалово.

ты посчитай сколько будет стоит чисто эта стенка. а потом подумай нужна ли тебе эта стенка. какой фундамент у сарайки? если есть. полторы стены тебе сильно бюджет не попортят.
нет денег, лучше годик подкопи.
сделай нормальный(свой) фундамент. нормальные стены и перекрытия.
размеры у тебя не маленькие получаются, тут кроилово совсем не нужно.
нужен срочно гараж, сделай его на время из сарая.
g8o8r8
Ну у нас все гаражы между собой не имеют связей. И только один человек в ряду ставит две стены. Задняя стена очень часто не имеет соединения с боковыми или с соседней задней. Зависит от договоренности, при постройки, между соседями. То есть нарушены все возможные правила постройки кап-сооружений.

Кроме этого, я например, был полный делетант в строй делах и сложил переднюю стену в полтора кирпича так, что через стену было видно улицу!!!!! И еще были косяки. Пацан он и африке ...... Спасла сварка.

Это так - рассуждения вслух.

Делай как задумал. В любом случае, в любых косяках можно найти путь решение проблемы, если они возникнут. Ты не без рук!
Богамол
ВОВАЯ писал(а):

нужен срочно гараж, сделай его на время из сарая.


Не получится, т.к стена которую я буду ломать у неё трещина, и эта часть стены может упасть facepalm тогда точно будет попадалово facepalm facepalm
И крыша сарая осыпится вся вниз facepalm
Да и высота стен не позволит машину загнать facepalm надо поднимать.

Добавлено спустя 45 минут 20 секунд:

Фундамент у сарая 50см

Добавлено спустя 58 секунд:

ширина, глубину не знаю.
Квотер
Считаю что надо с фундаментом и с нуля и крыша гаража не должна граничеть с крышей дома, на крышу лучше плиты. Решил без фундамента тогда вообще оставь как есть, фундамент делай 50см в глубину по перемитру и пол 10см норм будет это всего то мах 2 миксера
Богамол
Как без фундамента?
Фундамент будет, и делать его буду из камня. Часть сарая разберать придётся!
А камни куда? Вот и на фундамент и пойдут?
А крыша плитами мне не нужна! Смысл какой? Крышу сарая разберу, там скелет крыши из длинных досок сделан. Доски отличные, мне их хватит, на крышу. Железо купить только придётся!
ВОВАЯ
Богамол
На нормальном фундаменте нормальные стены трещинами не идут, или ты думаешь что одна хорошая стена а другая плохая?
Про фундамент. Фундамент должен быть качестенным! Смотри какой грунт.
На хорошем фундаменте стены из говна очень долго простоят. А на хреновом даже хорошие тены стоять не будут.
Не кидайся на стройку без денег, или делай постепенно этапами.
Ну и старая сарайка тут тебе не помошник как имхо.
Перекрытия тебе правильно сказали сделать плитами, как минимум взломостойкость повысишь в разы. И это будет гараж а не ещё 1 сарай.
А вот на плиты уже можешь и свои доски сделать будет чердачёк.
Suse
так там ломать все надо и заливать снова ленты,если без лент то свайный gpn
Богамол
К дому гараж пристраивать не буду!
2 причины
1 фундамент гаража просядет а фундамент дома нет, итог, перекос и стены кривые будут.
2 крыша гаража не получится.
Разберу сарай, и в этом году выкапаю под фундамент, и из этих камней сделаю фундамент и выведу в 0. И если успею то яму выкапаю. И залью бетоном пол гаража.
В этом году строить не получится, надо шоб фундамент осел, как раз до следуйщего года.
Suse
зависит от грунтов там...если грунты хорошие и не плывут вколотил бы сваи,а на них болки и связал бы и ничего непросядет
Богамол
Suse писал(а):

зависит от грунтов


у нас чернозём!
ВОВАЯ
Богамол
чернозем у тебя на 2 штыка. а дальше как повезет.
Богамол
ВОВАЯ писал(а):

Богамол
чернозем у тебя на 2 штыка.


а вот и нет!
Я копал канализацию и траншею под канализацию шоб 110 трубу положить, 1.5 земли, дальше глина!
Яму выкопал 2метра.
На один штык тяжеловато лопата лезет, потом легко капать
rover
Богамол
Судя по картинкам я бы все-таки сарай снес полностью и поставил бы гараж с нуля
Богамол
rover писал(а):

Богамол
Судя по картинкам я бы все-таки сарай снес полностью и поставил бы гараж с нуля


Я тоже к такому мнению пришёл.
Буду сносить сарай.
ПавелР
rover писал(а):

Богамол
Судя по картинкам я бы все-таки сарай снес полностью и поставил бы гараж с нуля


+100500
Lotts
Сори что так долго выкладывал. Фотки то сделал и совсем забыл про то что бы их выложить. cry
http://yadi.sk/d/_mwkBUOMKgwjD
http://yadi.sk/d/CM5vDs_wKgwmy
http://yadi.sk/d/laBYJrWaKgwpS
http://yadi.sk/d/yZZCHU88Kgwsd
http://yadi.sk/d/Pq0i2CYJKgwub
ПавелР
Lotts писал(а):

http://yadi.sk/d/_mwkBUOMKgwjD


интересный ракурс,я думал зачем в погребе две арбы с картошкой? ROFL
All Exx64
Lotts писал(а):

Сори что так долго выкладывал. Фотки то сделал


Судя по фото - пол в подвале влажный...я бы на пол пленку постелил...У себя так сделал, сразу влажность меньше стала, а на пленке (сторона что к грунту) капельки конденсата...
Some
а мне кажется, что от пленки мало что изменится. у меня тож влажный гараж весь год и просыхает только летом полностью. буду крышу переделывать, настилать биполь на соседние гаражи в том числе
Some
да там и думать нечего. снести и строить новый гараж, нужного размера, с подвалом или без. а ремонтировать эту хижину - себе дороже nea
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы