Страница 2 из 3
mr1
МегаVolt
pilotsu24
под ником, какое конкретно авто, откель ты, сверху есть пункт "профиль"
pilotsu24
M@X116
Ладно спос, завтра попробую, отпишусь.
тимыч 2111
pilotsu24
Когда регистрировался , там есть строки: откуда ты , какого года автомобиль, и т.д.
Если заполнить все что просит система, то проще ответить на вопросы, т.к. есть различия авто разных годов выпуска.
pilotsu24
mr1
За фотку благодарен, а фотку заслонки рециркуляции не можешь показать.
pilotsu24
тимыч 2111
Все написал.
тимыч 2111
Сейчас ставят клапана на вытяжку под задний бампер, раньше стояли клапана в дверях
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=124906
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1644933#1644933
ссылки из FAQ, может помогут.
pilotsu24
Сделал дырки вшумке, открыл заслонку рециркуляции (хотя она может была и открыта, просто вывирнул клапан, не знаю может он и зацеплен был). Но как запотевало, так и осталось, стоило 3-ём сесть как влёт все запотело( заднее и боковые заднии вообще не хрена не видно, переднии боковые покрылись каплями воды ч/з них ещё можно было что-то просмотреть). Подставил руку, внизу дверей дуло, да и щелей в машине достаточно это же не иномарка. Приоткрыл на 1 см. моё боковое стекло, так оно начало постепенно подсыхать, хотя в машине была жара. Короче не знаю в чём проблема, может кто ещё что-нибудь посоветует.
M@X116
Клапан то ты вывернул, а заслонка может закрыта. Я все таки думаю на рециркуляцию.
Mihalych78
боковые сопла куда направленны? не перекрыты ли?
вентилятор не в режиме ли "А" стоит?
igor308
Слышал,что ставят куллеры в боговые сопла.Может подскажете кто? как? и какие?
тимыч 2111
igor308 писал(а):

Слышал,что ставят куллеры в боговые сопла.Может подскажете кто? как? и какие?


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=25269
Обычные кулеры компьютерные 5см. ставил, лучше с подшипником , а не на втулке.
igor308
тимыч 2111 писал(а):

igor308 писал(а):

Слышал,что ставят куллеры в боговые сопла.Может подскажете кто? как? и какие?


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=25269
Обычные кулеры компьютерные 5см. ставил, лучше с подшипником , а не на втулке.




javascript:emoticon('Drinks or Beer')
tatarin63
У меня такая проблема, если за бортом ниже -20, машина 2002 года салонного фильтра нет - при включении вентилятора иногда слышно как шуршат листья где то там Smile , мне кажется засорились боковые сопла для обдува стекол (которые маленькие)
igor308
Вот tatarin63 сказанул! 63
тимыч 2111
tatarin63
Запросто могут попасть туда листья, у меня по осени из печки частенько летит всякая ботва от деревьев. Smile
Ринат77
pilotsu24 писал(а):

Сделал дырки вшумке, открыл заслонку рециркуляции (хотя она может была и открыта, просто вывирнул клапан, не знаю может он и зацеплен был). Но как запотевало, так и осталось, стоило 3-ём сесть как влёт все запотело( заднее и боковые заднии вообще не хрена не видно, переднии боковые покрылись каплями воды ч/з них ещё можно было что-то просмотреть). Подставил руку, внизу дверей дуло, да и щелей в машине достаточно это же не иномарка. Приоткрыл на 1 см. моё боковое стекло, так оно начало постепенно подсыхать, хотя в машине была жара. Короче не знаю в чём проблема, может кто ещё что-нибудь посоветует.



Я у себя решил этот вопрос, тоже маялся долго, проблеме возникает из-за того что попадает снег в воздухозаборник, потом засасывается в печку , испаряется и сразу в конденсат на стекла. Надо просто перекрыть сверху отверстия над воздуховодом, там все равно тянуть будет и сзади и сбоков
M@X116
Ринат77
Дык у него всегда, как я понял. А так это тоже решается, заводишь машину, включаешь 3ю, ну или 4ю скорость печки и пока холодная отттуда все выдувает, потом обратно первую и греешь машину. Ну и снег с панели щеткой стряхиваешь hehe
pilotsu24
Короче залез до радиатора печки, немного подтекал выходной шланг. Уже обрадовался может в этом причина. Всё подтянул. Заслонка рециркуляции открыта. Выгреб немного листьев из под радиатора. Дырки в дверях все открыты. Сел в машину поехал, ну думаю наконец мне будет счастье, но как запотевало так и осталось, даже показалось ещё сильнее стало. В машине тепло, но с боковых слабо дует, но мне кажется не в этом причина, потому что как бы не дуло до задних боковых всё равно бы не достало. Именно конденсат не выходит. Я уже думаю снять переднии колонки, тогда дырки получатся вообще бешенные, короче уже не знаю что делать, хоть с открытыми стеклами ездить.
pilotsu24
Кто нибудь подскажет, что ещё.
Mihalych78
pilotsu24 писал(а):

Короче залез до радиатора печки, немного подтекал выходной шланг. Уже обрадовался может в этом причина. Всё подтянул. Заслонка рециркуляции открыта. Выгреб немного листьев из под радиатора. Дырки в дверях все открыты. Сел в машину поехал, ну думаю наконец мне будет счастье, но как запотевало так и осталось, даже показалось ещё сильнее стало. В машине тепло, но с боковых слабо дует, но мне кажется не в этом причина, потому что как бы не дуло до задних боковых всё равно бы не достало. Именно конденсат не выходит. Я уже думаю снять переднии колонки, тогда дырки получатся вообще бешенные, короче уже не знаю что делать, хоть с открытыми стеклами ездить.



Товарисч, а у вас не хлюпает? Под ковром пола в часности. Smile
Может там озеро-заливное?
xine
M@X116 писал(а):

Ринат77
Дык у него всегда, как я понял. А так это тоже решается, заводишь машину, включаешь 3ю, ну или 4ю скорость печки и пока холодная отттуда все выдувает, потом обратно первую и греешь машину. Ну и снег с панели щеткой стряхиваешь hehe



Тоже снег летел. Задолбался окна изнутри замерзали. Снял жабо. Все щели между воздушным фильтром затыкал. Пробовал копроновый чулок одевать на крышку что над воздушным фильтром, но поток воздуха значительно снизился. Чулок выкинул приклеил сетку маскитную. Снег не летит,, дует хорошо, окна не замерзают
M@X116
pilotsu24
Ну тогда реально трезвым надо ездить Smile
У меня была такая 10ка, только окна там особо не потели, там печка не грела совсем, я в варежках ездил Smile Может листья еще где нибудь? Печка дует хорошо? Тосол не уходит? Под ковриками проверь, должно быть сухо.
pilotsu24
У меня салонного фильтра нет, стоит там металическая решётка. Под коврами вроде сухо. Печка греет хорошо, обдув лобового стекла отличный, центральный обдув нормальный, а сбоковых не очень дует, но я не думаю, что из-за этого так запотевает, потому-что как бы не дуло, я уже об этом писал до задних боковых всё равно бы не достало. Я смотрю у других десяток боковые все чистые. Может у меня конечно и где-то забились боковые сопла, но это надо торпеду снимать, это уже летом. Может кто раскажет поподробнее, как ставят дополнительно вентиляторы(кулеры) от компьютера в боковые сопла и какие, а то я уже готов на всё. а то в городе не возможно ездить, до первого ДТП.
МегаVolt
pilotsu24
у тебя боковые решотки как выглядят если их вынуть?
с элементом трубы как бы или просто сама решетка плоская?

вот если с элементом воздуховода тогда в торец этого воздуховода крепятся куллеры, подключаются (куда не скажу не помню) и все.
Куллеры от компа вроде которые на проц раньше ставили квадратные на 12 вольт
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы