Страница 1 из 3
Snejno 010
А именно: столкнулся с тем, что совершенно не знаю в чем их разница, можно ли восьмой поставить на десятку и соответственно как их отличить.
Буду признателен за объективный, грамотный ответ. Спасибо.
Snejno 010
wwow 50 человек просмотрело и никто не сталкивался...
Serg_x
По-моему с заменой маховика надо менять и колокол и сцепление и ротор стартера Pardon
313
А в чём разница между 83 и 10 двигателями кроме гбц и стартера?маховик такой-же,только крепёж на блоке под стартер другой!Вроде где-то так.
aviatorrr
А чё ето моё сообщение но прошло?

Snejno 010 писал(а):

что совершенно не знаю в чем их разница, можно ли восьмой поставить на десятку и соответственно как их отличить.


Не бывает десятого бывает восьмой и двенадцатый
у тебя восьмой supercool
Snejno 010
aviatorrr писал(а):

Не бывает десятого бывает восьмой и двенадцатый
у тебя восьмой supercool


Спасибо за советы, а ты уверен, что восьмой ? там есть где-нибудь маркировка ?


313 писал(а):
А в чём разница между 83 и 10 двигателями кроме гбц и стартера?маховик такой-же,только крепёж на блоке под стартер другой!Вроде где-то так.

Вот мне тоже кажется, что со стартером проблемы будут...
nea
Serg_x Good
ksv71
маховик 2110 ставится только с кпп от 2110 с двумя болтами под стартер, под восьмую и девятую кпп встанет если проточить его под восьмой венец на станке, можно будет установить корзину и диск от 2110 или 2112, под более мощный момент.
отличаются от 2108 маховика большей поверхностью под диск и по массе больше
Snejno 010
ksv71 писал(а):

маховик 2110 ставится только с кпп от 2110 с двумя болтами под стартер, под восьмую и девятую кпп встанет если проточить его под восьмой венец на станке, можно будет установить корзину и диск от 2110 или 2112, под более мощный момент.
отличаются от 2108 маховика большей поверхностью под диск и по массе больше



Good Спасибо вполне доходчиво.
Klafer
Народ помогите а? у меня 10тошный мотор 8кл поставил на 15коробку немогу запихнуть 9ошный стартер в чем косяк, втулка в коробке стоит слишком близко к маховику поэтому бендикс просто упираетса в маховик и все. единственое что нашол этот форум просто уже незнаю что делать неохото снимать колено и ставить родной маховик и все это дело балансировать
AMAROCK
Klafer писал(а):


Народ помогите а? у меня 10тошный мотор 8кл поставил на 15коробку немогу запихнуть 9ошный стартер в чем косяк, втулка в коробке стоит слишком близко к маховику поэтому бендикс просто упираетса в маховик и все


C телефона пишешь чтоли ? Чего куда поставил десяточную коробку на пятнашку втулку близко к стартеру маховик задевает на девятке ?
Klafer
AMAROCK писал(а):

Klafer писал(а):


Народ помогите а? у меня 10тошный мотор 8кл поставил на 15коробку немогу запихнуть 9ошный стартер в чем косяк, втулка в коробке стоит слишком близко к маховику поэтому бендикс просто упираетса в маховик и все


C телефона пишешь чтоли ? Чего куда поставил десяточную коробку на пятнашку втулку близко к стартеру маховик задевает на девятке ?


С древнего ноута... 2115 короче у меня мотор накрылся мне подогнали с десятки, мой разобран до винтика, на взгялд сцепа и маховик одинаковые поставил, все влезло но вот стартер не крутит начал разбиратса почему заметил что ширины между втулкой в коробке и маховиком маловато будет туда просто шестерня стартера не пролазиет
алекс спб
Klafer
с дисятки идет тот же блок что ис 15хи..просто колокол у них разный и венчики на маховиках..если кпп налазит-значит колокол правильно подошел и втулка должна быть приемная..а вот венчик какой-вопрос
короче жди,вечером придут спецы pst
Klafer
алекс спб писал(а):

Klafer
с дисятки идет тот же блок что ис 15хи..просто колокол у них разный и венчики на маховиках..если кпп налазит-значит колокол правильно подошел и втулка должна быть приемная..а вот венчик какой-вопрос
короче жди,вечером придут спецы pst


Спасибо думал никто не ответит тема уже как 2 года не тронута была
AMAROCK
Klafer
Странно.
Мотор 8-ой. Маховик 8-ой. Коробка 8-ая.
Че-то не сходится....
Похоже на 12 -ый маховик. У него свой венец. С 8-ым стартером работать не будет. А 10-ый стартер ты не поставишь (вроде), не поменяв колокол.
Klafer
AMAROCK писал(а):

Klafer
Странно.
Мотор 8-ой. Маховик 8-ой. Коробка 8-ая.
Че-то не сходится....
Похоже на 12 -ый маховик. У него свой венец. С 8-ым стартером работать не будет. А 10-ый стартер ты не поставишь (вроде), не поменяв колокол.


я и спрашиваю маховики на 2110 и 2115 различаютса ведь колено же другое? у себя по району поспрашивал никто с таким не сталкивался постоянно у меня какаято ж#@а
AMAROCK
Klafer писал(а):

я и спрашиваю маховики на 2110 и 2115 различаютса ведь колено же другое?


А это тебе ни кто не скажет. Что на заводе было - то и поставили. Может быть любой вариант. На маховике ченить опознавательное выбито ?
Klafer
AMAROCK писал(а):

Klafer писал(а):

я и спрашиваю маховики на 2110 и 2115 различаютса ведь колено же другое?


А это тебе ни кто не скажет. Что на заводе было - то и поставили. Может быть любой вариант. На маховике ченить опознавательное выбито ?


КОгда мотор привезли я взял свой маховик и прокатил его по тому что стоит на моторе все четко без закусов, и сцепа стояла один в один и более менее новая, обозначения нет не смотрел
алекс спб
че за 12й маховик? wwow
Andrey52RUS
алекс спб
алекс спб писал(а):

че за 12й маховик?



От двенашки там мотор другой facepalm и сцепление тоже другое более усилиное Smile
алекс спб
так стартер то тотжеж..или есть 10е и 12е стартеры?
Klafer
Andrey52RUS писал(а):

алекс спб

алекс спб писал(а):

че за 12й маховик?



От двенашки там мотор другой facepalm и сцепление тоже другое более усилиное Smile



Десятошный мотор 8кл, коробка подошла от 15хи стартер не подходит растояние иежду маховиком и втулкой маленькое слишком
BlackHunter666
Десятый маховик толще и меньше диаметром . Крепление на вал соверщенно одинаковое . Ставится только с десятой коробкой или колокол на коробку десятый надо ставить. В десятом колоколе крепление на стартер с двумя болтами и без втулки под стартер .
BlackHunter666
Andrey52RUS писал(а):

алекс спб

алекс спб писал(а):

че за 12й маховик?



От двенашки там мотор другой facepalm и сцепление тоже другое более усилиное Smile

Блоки совершенно одинаковые по форме и крепёж под кпп одинаковый совершенно .
kallahann
чет опять огород городите:
есть 12-ые и 8-ые коробасы, про внутрянку говорить не буду, в данном случае различия только в колоколах, у 8-го колокол поменьше по сравнению с 12-ым.
а сцепы бывают 3-х видов:
8-ые, 10-ые и 12-ые. 8-ая сцепа самая маленькая и идет на 8-ой маховик, 10-ая и 12-ая по размерам одинаковая, но по ТТХ 12-ая расчитана на больший момент, эти сцепы ставятся только на 12-ый маховик
маховики идут 2-х типов:
8-ой и 12-ый, Разница в размерах, к любому блоку можно присобачить любой маховик, но 12-ый маховик с 12-ой сцепой не влезут в 8-ой колокол. Если умники подпилят колокол, чтобы втиснуть 12 набор в 8-ой колокол, то стартер будет упираться в маховик, тем самым не даст запустить двигатель.
kallahann
313 писал(а):

А в чём разница между 83 и 10 двигателями кроме гбц и стартера?маховик такой-же,только крепёж на блоке под стартер другой!Вроде где-то так.


83 - инжовый
10-ый??? может 102 ой? - это он же 83, но уже с инжекторной системой питания, на них ставили как 8-ые, так и 12-ые (кто-то их и 10-ми называл) коробасы...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы