Страница 18 из 19

Какой бы вы купили генератор

  • КЗАТЭ/Катек - 115 А c РН н.о. (9402.3701-14) - калино разъём[ 56 ]21%
  • Прамо-Искра/Элтра - 100 А с РН с.о. (5102.3771-10)[ 34 ]13%
  • БАТЭ - 90 А (3202.3771) с РН с.о.[ 17 ]6%
  • БАТЭ - 115 А (3222.3771)[ 5 ]1%
  • КЗАТЭ/Катек - 85 А (9402.3701-06) - калино разъём[ 9 ]3%
  • КЗАТЭ/Катек - 80 А с РН с.о.[ 29 ]11%
  • КЗАТЭ/Катек - 80 А с РН н.о. (9402.3701-03)[ 72 ]27%
  • БОШ/болгарин и др. имортные[ 21 ]8%
  • иной[ 16 ]6%
Всего голосов: 259
Спиди Гоньсчег
вот вам про хвалёные ино-гены https://www.drive2.ru/l/10217195/ facepalm

50 тыс пробег
Победитель Четверга
Спиди Гоньсчег
а чё так грязно то? он на дастере рядом с колесом что ли висит? в такой пыли вполне ожидаемый конец
Suse
Стартвольт 120а все ровно,калиноразьем 60 тык

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:

Победитель Четверга писал(а):

Спиди Гоньсчег
а чё так грязно то? он на дастере рядом с колесом что ли висит? в такой пыли вполне ожидаемый конец

у зубилы тоже рядом с колесом, и норм
Dranik
Парни генадий БОРЩ на фото

гайка на шпильке для затяжки клемм(тобишь БОШ позаботился о бо мне чтоб я гайку не искал) или же это гайка стопорящая саму шпильку?
на прошлых Борщах гайки не было в комплекте просто голая шпилька.
Зы гайка открутилась от руки.
Ps шпилька на сколько разглядел по всей сути запресована идёт, верно думаю кто знает?
Dranik
Генератор поставлен, заодно переожал провода отходящие от генадия на монтажник, за 9 лет они подустали в клемме, и изоляция почернела возле клеммы, притащил с работы пресс ручной и обжал в наконечник как положено и в довесок пропаял ещё , щас напряжение до сотых одинаково что на АКБ что на выходе с генадия, что в салоне Good
Гена при первом запуске выдал 14.4В, потом по мере нагрева авто к 100гр ДВС напряжение припало до 14,1-14,2В и так и оставалось далее.
Клеммы родные на шпильку гены не стал рассверливать, оставил так же под М6 чтоб была универсальность, а на генадий БОШ где шпилька идёт М8 посадил клеммы через толстую медную шинку и уже шинку прикрутил на шпильку гены, получилось очень даже окуенно Good
Победитель Четверга
Dranik
ну....что б ездило! Drinks or Beer
-Viewer-
Dranik
За неполный год использования (~30 тысяч) Борща износ щёток регулятора отсутствует, контактные кольца на роторе: верхнее без износа, на нижнем чуток есть, подшипники без нареканий.
Но. Пластик задней крышки охренел капитально - от малейшего прикосновения рассыпается. Регулятор сделан из другой, нормальной пластмассы, видимо потому что также идёт как 04C 903 803, где входной контроль качества другой Smile. Также выводы от статора к диодам просто обжаты. Так-то вроде следов разрушения на них нет, но узел потенциально ненадёжный.
Победитель Четверга
-Viewer- писал(а):

Также выводы от статора к диодам просто обжаты.


они на всех бошах по ходу так обжаты. всё нормально с этим местом
-Viewer-
Победитель Четверга писал(а):

они на всех бошах по ходу так обжаты


Не на всех Smile, на 0 124 515 088 паяные. Впрочем, разбирать новый геннадий точно не надо Smile, тем более что с тазоборща задняя пластиковая крышка при снятии ломается (какой-то пёс сделал её несъёмной), вернее даже не сама крышка, а ухи на диодном мосту.
Dranik
-Viewer- писал(а):

Также выводы от статора к диодам просто обжаты.


не нужно паниковать по поводу обжима, обжать можно по разному, одно дело обжимка у европейцев другое дело обжимка у нас hehe facepalm
-Viewer- писал(а):

Пластик задней крышки охренел капитально - от малейшего прикосновения рассыпается


ну у тебя БОРЩ ещё старинный.
эти индийские БОРЩи уже не то что было раньше, на Приоро клубе по 100тыков у людей выхаживает БОШ без проблем вообще.
-Viewer- писал(а):

тем более что с тазоборща задняя пластиковая крышка при снятии ломается (какой-то пёс сделал её несъёмной), вернее даже не сама крышка, а ухи на диодном мосту.


на Приоро БОРЩе она съёмная задняя пластиковая крышка, но надо знать куда надавить, на Дриве писали, когда один сломал он всем поведовал как она снимается без поломки.
https://www.drive2.ru/l/6658127/

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Победитель Четверга писал(а):

ну....что б ездило!


Drinks or Beer
Я думаю будет ездить не хуже Катека и своё точно отработает без проблем, потому как отличия в изготовлении даже видны по сравнению с Катеком.
Dranik
Вечером выложу фото распотрошённой клеммы отходящей от шпильки генератора на монтажный блок,
пичалька cry
-Viewer-
Dranik писал(а):

когда один сломал он всем поведовал как она снимается без поломки


Это он думает что поведал, а на самом деле фокус не прокатывает, в чём лично я убедился 2 дня назад Smile.
Dranik
-Viewer- писал(а):

Это он думает что поведал,


уже нет, на том же Дриве человек снимал крышку с такого БОШа.
-Viewer-
Dranik
Тут ведь разные варианты могут быть Smile. Может мой геннадий неразборного образца, потому что после ~10 минут онанизма при полном отсутствии результата я решил, что ввернуть при сборке 2 самореза будет на порядок проще, чем пытаться расшевеливать 3 пластиковых штыря, которые ещё пёс его знает как будут держать будучи раз стронутыми. Следовательно новый геннадий эксперимента ради ковырять совершенно незачем.
Eddard Stark
Спиди Гоньсчег писал(а):

вот вам про хвалёные ино-гены https://www.drive2.ru/l/10217195/ facepalm

50 тыс пробег



Сдох было у меня генератор, поставил от приоры кзатэ. Прошел меньше 40 тысяч и сдох. Так что не показатель.
Dranik
Фото того как у нас для Автоваза проводку готовят facepalm lol1




эта клемма простояла на авто 9 лет, пробег в районе 70тыков, воды генератор никогда не видел.
Провода видно что грелись и окисленны в самой обжимке.
Победитель Четверга
Dranik
на астре плюсовая клемма на акб сгорела (пластик вокруг обуглился и деформировался), потому, что внутри наконечника под гексагональную обжимку каким то макаром был неконтакт. и такой не я один

так что давай возьми себя в руки и держись
Dranik
Победитель Четверга писал(а):

так что давай возьми себя в руки и держись


ну если на Астре такая же петрушка то тогда думаю действительно не стоит переживать hehe
-Viewer-
Dranik
Фигня это всё Smile. Я вон сам провод собрал и то он похожим образом крякнул.
Dranik
-Viewer- писал(а):

Я вон сам провод собрал и то он похожим образом крякнул.


значит так собрал Razz
putop
Здорова, парни! Машина 11-я 2007 года, поставил на свою голову генератор стартвольт 120А. 10 тысяч проехал без проблем, сейчас стал мигать свет везде(фары, прибора, в салоне) и загорается "ошибка высокое бортовое напряжение". Но потом гаснет и не всегда после запуска загорается. Ставил обычный РН ошибка с ним не загорается, но свет всё равно мигает. А РН от стартвольта 1000 деревянных стоит, пока не созрел для покупки)) куда копать? Или поможет только замена гены/РН?
Dewon777
добрый вечер усем. имеется генератор динамо 80А авто 2112. Передняя крышка сломалась. чем заменить?
Победитель Четверга
Dewon777
в продаже я видел только крышку от кзате 2110. если она подойдёт-ей.

не подойдёт-или гений сварки алюминия или новый генератор
-Viewer-
Dewon777
Это кетайский клон Катэка, скорее всего катэковская крышка подойдёт.
Спиди Гоньсчег
Любители бошев , зопосайтесь подшипнегами pst

http://www.priorovod.ru/archive/index.php?t-51832-p-2.html
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 19
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы