Страница 1 из 2
Grigoriy
Ребят, сегодня один знакомый пришел ко мне в гости, разговор зашел о машинах и я спросил до скольки он крутит, он говорит до 2,5 тык, я говорю что надо до 5-6 выкручивать, он спросил а для чего я говорю чтоб масло под давлением подается в зазор и мол подшипники в таком режиме выдерживают сотни тысяч километров, клапана вращаются и мотор выходит на макс мощность, он мне говорит что пофиг какие обороты что мол масляный компенсатор не выдаст давление больше 2 кг, про что он?
х123ас
Grigoriy писал(а):

что мол масляный компенсатор не выдаст давление больше 2 кг, про что он?


Это он про перепускной клапан маслонасоса? 2кг явно мало, здоровый мотор должен давить гораздо больше.
А вообще спор крутить-некрутить это баян страшный, и как показывает практика переубедить кого-либо не получается Pardon
Grigoriy
х123ас
говорит максимум, 3,5 и даж если крутить до 12 то толку ноль Pardon
ГЫ-ГЫ
Grigoriy писал(а):

х123ас
говорит максимум, 3,5 и даж если крутить до 12 то толку ноль Pardon


ну кроме того, что может разгоняться начнет 63
webmines
Grigoriy
ну и стартани с ним чтобы он крутил до 3,5 а ты до отсечки))))
х123ас
поздравляю с новым мотором))) з.ы. ты его кстати до скольки максимум крутиш? (думаю какую мне отсечку выставлять после валиков и впуска)
Grigoriy
все ясно с ним, спасибо за ответы) Smile
Stels_dust
До 2? Ухаха... pst
У меня на ХХ больше давит
viper31
Grigoriy писал(а):

говорит максимум, 3,5 и даж если крутить до 12 то толку ноль Pardon


hehe hehe hehe
epatazh
Stels_dust

+1 на ХХ больше давит supercool
primus
Кстати - это очень распространенное мнение. Считается (у нас по моему даже в автошколе чтото подобное преподавали когда я учился), что наиболее экономичные обороты двигателя - от 1500 до 2500 об. - вроде как жрет меньше и ресурс больше. Насчет жрет может и да, но по ресурсу вопрос. Тут как х123ас сказал - каждый при своем мнении останется.
beavis
primus писал(а):

. Насчет жрет может и да


инжектор меньше жрет если крутить, без фанатизма конечно не до 7тык =)
wraithik
beavis писал(а):

инжектор меньше жрет если крутить, без фанатизма конечно не до 7тык =)


Да щас. Экономично это 2000-2500. Выше нефига не экономично, ниже не едет толком.
viper31
wraithik писал(а):

Да щас. Экономично это 2000-2500


Да лан nea Тем более на 16 дырочнике
ГЫ-ГЫ
мне кажется экономично да 3500, дальше начинает больше жрать, наполнение полезло хорошее Pardon
Kirill111
Grigoriy писал(а):

Ребят, сегодня один знакомый пришел ко мне в гости

Одень ему на голову ведро, облей зеленой краской и сожги заживо lol1 63
beavis
wraithik писал(а):

Да щас. Экономично это 2000-2500. Выше нефига не экономично, ниже не едет толком.


не едет толком это до 3500 Pardon я щас про 8в. если будешь держать поближе к макс мощности тем ниже расход =)
Andrew White
Grigoriy писал(а):

один знакомый


каждый др*чет как он хочет...
Никого никогда тут не переубедишь...
У меня друг любит на нейтралке катиться по долгу. меня это оч бесит, но он так всегда делает крутит не больше 3. и ваще ездит как телка, его даже сестра стебет... на все мои разговоры смотрит сквозь пальцы ему как бы так нравиться...

В универе я один в группе(из 9 человек) кто крутит движек. причем кручу я не в потолок как многоуважаемые ребята на форуме.. макс до 5500 больше, что то как то хз. вот соберу 16вэ буду крутить... Так мне и то говорят докатаешься дриснет и тд...
Grigoriy
Kirill111 писал(а):

Grigoriy писал(а):

Ребят, сегодня один знакомый пришел ко мне в гости

Одень ему на голову ведро, облей зеленой краской и сожги заживо lol1 63


Вот примерно тоже самое я хотел с ним сделать когда он, с пеной у рта доказывал что на его шахе, даже если положить стрелку тахометра давление масла выше 2 не подымется, я после этого просто тему сменил нуевонах supercool gpn ROFL
Kirill111
Шоху тоже сжечь надо, один фиг она долго не протянет с таким давлением Wink
Xumun
Инквизиторы gpn
Grigoriy
А в движке вообще есть масляный компенсатор, а то раньше вообще ничего о нем не слышал, а этот тип говорит что, как не крути мотор, после масляного компенсатора идет давление 2 кг hehe
ГЫ-ГЫ
beavis писал(а):

wraithik писал(а):

Да щас. Экономично это 2000-2500. Выше нефига не экономично, ниже не едет толком.


не едет толком это до 3500 Pardon я щас про 8в. если будешь держать поближе к макс мощности тем ниже расход =)


сколько не видел графиков удельного расхода топлива, там всегда мин расход на 500 оборотов ниже макс крутящего момента lol1
epatazh
Цитата:

2000-2500. Выше нефига не экономично, ниже не едет толком.



ниже не едет толком?? wwow

все что ниже 2000 это ХХ hehe supercool
epatazh
Цитата:

вот соберу 16вэ буду крутить



а я не кручу. я вращаю supercool gpn
beavis
ГЫ-ГЫ писал(а):

сколько не видел графиков удельного расхода топлива, там всегда мин расход на 500 оборотов ниже макс крутящего момента


ну это же не в движении, а на ХХ. Разные вещи согласись Pardon
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы