Страница 1 из 1
ПВН
Помогите, пожалуйста, кто ни будь с печкой. Толи у меня брак, толи изначально конструкция печки убогая. Вчера излазил всю машину ну не пойму, почему в машине холодно и все тут, из воздуховодов на самом сильном режиме воздух едва веет. Я заделал все швы у воздуховодов, проверил радиатор - горячий, но при морозе -10с лобовое окно просто замерзает на задних сиденьях холодно чуть ли не как на улице. Парадоксально то, что по отдельности все вроде нормально работает, а в собранном виде ? Вообщем подскажите, как с эти бороться, или на что я не обращаю внимания!!!!!
VlaG
ПВН писал(а):

Помогите, пожалуйста, кто ни будь с печкой. Толи у меня брак, толи изначально конструкция печки убогая. Вчера излазил всю машину ну не пойму, почему в машине холодно и все тут, из воздуховодов на самом сильном режиме воздух едва веет. Я заделал все швы у воздуховодов, проверил радиатор - горячий, но при морозе -10с лобовое окно просто замерзает на задних сиденьях холодно чуть ли не как на улице. Парадоксально то, что по отдельности все вроде нормально работает, а в собранном виде ? Вообщем подскажите, как с эти бороться, или на что я не обращаю внимания!!!!!


Вариантов может быть два. Либо жидкость плохо циркулирует по печному радиатору и поток воздуха его сильно охлаждает (краник нужно смотреть), либо система вентиляции не обеспечивает должный поток воздуха. Причиной второго может быть летне-осенняя езда по траве с незакрытым воздухозаборником( на лето его от всякого пуха и мусора лучше закрыть сеточкой, марлей и т.д.)- семена и прочая труха попадая в него, потом забивает радиатор печки и вентилятор не может его прокачать, требуется вскрытие.
Вообще отопление в Нивке хорошее, на прогретом движке и принудиловку можно выключить- хватает. Единственно только штатная изоляция пола никудышная, поэтому ноги могут мерзнуть- достаточно бросить под коврик кусок войлока.
fxoxx
Может крыльчатка вентилятора проскальзывает на оси????? Неужто и вниз не дует, там где здоровая такая створка, с рычажком, ну прямо за магнитофоном... на ноги не дует? Если нет, а крыльчатка крутит - то наверное забит радиатор...
ПВН
Для начала хочу поблагодарить за желание помочь мне с моей проблемкой.
Вообще-то подсказали Вы мне правильно, печке не хватало воздуха! Только причина была не в мусоре, который мог бы забить воздуховод, ведущий к печке, а в заслонке, которая по идеи должна была регулировать подачу воздуха ?из-за борта?. Ну а дальше началось самое интерестное ? как всегда кто-то что-то не доделал и тросик управления заслонкой слетел со своего места (отскачила клипса крепления тросика), тросик не удержался и ? Заслонка упала, и намертво закупорила воздуховод. Все радиатор греится на всю катушку, а воздух не куда не поступает, вентелятор захлебывается и только зря шумит! Все разобрал, поставил на место, и началась Сахара в машине, благо она у меня утеплена. Вообщем Спасибо! Laughing
support1
Да не - в почти моей ниве - все ОК, ИМХО салон нагревает даже быстрее, чем девятина ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы