Страница 1 из 2
antipinoman
Каюсь, было дело, вопрос таков:
1) чо мне грозит? скока денех?
2) гаер мне тока копию протокола отдал с датой явиться к ним в гаёвню 04.02.10
права не забрал и сказал что надо будет оплатить 1500рэ,... звездит? или реально?
и чо будет если я забью на это дело, никуда не пойду и платить не буду? ибо пошлионинах Very Happy и права у мну на кармане gpn
или так делать не нада?
Памагите ребяты pray
21106
не понятно в чем нарушение, но судя по штрафу это 12.15 ч3, т.е. скорее всего повернул под знаком налево через сплошную?
antipinoman
21106 писал(а):

повернул под знаком налево через сплошную?


да
Alexey291
strong писал(а):


и чо будет если я забью на это дело, никуда не пойду и платить не буду? ибо пошлионинах Very Happy и права у мну на кармане gpn
или так делать не нада?


15 суток и (или) штраф в двойном размере , вроде так. Это если в течении 30 дней не оплатишь. Если поймают....
Идти или не идти сам решай . Если не пойдешь, квитанцию по почте пришлют. Но если вдруг письмо затеряется где то, то ... читай выше.
Verbludov
strong писал(а):

21106 писал(а):

повернул под знаком налево через сплошную?


да


права нипричем .......штраф 1500 р...
DeathWind
Цитата:

Но если вдруг письмо затеряется где то, то ... читай выше.


Это будет проблема почтового отделения. А если будет штамп и отметка о доставке - проблема автора.
Прецедент был. Отец продал машину. Должен был заплатить налог до 1-го апреля. Бумажка пришла числа 10-го апреля. На почтовом штампе стояло 8-е апреля. Отец оплатил по факту. Начали из налоговой долбить: "Платите пени!" и т.д. Он поехал в налоговую, сунул под нос им эту квитанцию с печатью почты и послал всю налоговую на х**. И все дела))
Тазовод093
Аффтар - или езжай в гаевню за постановлением или жди его по почте. 15 суток тебе грозит, если получишь квитанцию и не оплатишь в течение 30 дней. Если ничего не придёт, то можешь не париться, хотя большинство ментов дебилоиды - могут и по беспределу забрать.
Сергей Т
Цитата:

Нарушил 4.1.1


strong писал(а):

Каюсь, было дело


strong писал(а):

и чо будет если я забью на это дело, никуда не пойду и платить не буду?


strong писал(а):

или так делать не нада?


так делать не надо.
Ты знал, что нарушаешь? Знал. Папался? Папался. Паимей законное наказание. supercool
antipinoman
а как они переквалифицируют 4.1.1 в 12.15.3?
Какая ответственность за нарушение именно 4.1.1? в протоколе тока это нарушение, 12.15.3 ваще ни слова....
и мона ли как нить скостить сумму?
там чо, тока штраф 1500 и никакий предупреждений или чо нить подобного?
я бедный и малоимущий ll redfac
Сергей Т
strong писал(а):

я бедный и малоимущий


а нафиг нарушал?
как нарушать, мы все крутые, а как платить - малоимущие supercool
Vavanchick
strong писал(а):

...и мона ли как нить скостить сумму?
там чо, тока штраф 1500 и никакий предупреждений или чо нить подобного?
я бедный и малоимущий ll redfac


Обжалуй тогда постановление в установленном законом порядке, если, конечно, имеешь массу свободного времени и желание попрактиковаться в правовых вопросах.
antipinoman
Серёга, я нипонил, ты чо, с курилки в ДД слился? hehe
Старик Хольц допёк тебя? ROFL
Vavanchick писал(а):

Обжалуй тогда постановление в установленном законом порядке,


н...й, н...й, я с головой пока ещё не поссорился hehe
Господа, ответьте плиз на это:
strong писал(а):

а как они переквалифицируют 4.1.1 в 12.15.3?


Флудить есичо я и сам мастер на все руки Wink
Сергей Т
strong писал(а):

Серёга, я нипонил, ты чо, с курилки в ДД слился?


я и сюда захаживаю supercool

strong писал(а):

Старик Хольц допёк тебя?


с больными на голову трудно общаться pst
antipinoman
Сергей Т писал(а):

я и сюда захаживаю


понимаю, счётчег крутишь hehe
Сергей Т
strong писал(а):

понимаю, счётчег крутишь


а оно мне надо?
Vavanchick
strong писал(а):

а как они переквалифицируют 4.1.1 в 12.15.3?


Какая переквалификация? Нарушил требования знака 4.1.1 -> выехал на встречку -> ответственность предусмотрена 12.15.3 КОАП (клиент с протоколом согласен) ->1500р. Напишут постановление. А там уж как карта ляжет. Возможные последствия неуплаты штрафа в 30-тидневный срок уже написали.
antipinoman
Vavanchick
Drinks or Beer
всё понял, я попал на полтораху cry
Vavanchick
Да ладно, не плакай. Smile Бывают расклады и похуже.
Alex-link
DeathWind писал(а):

Цитата:

Но если вдруг письмо затеряется где то, то... читай выше.


Это будет проблема почтового отделения. А если будет штамп и отметка о доставке - проблема автора.


Подозреваю что мне штраф пришёл письмом с уведомлением. (такими письмами приходят штрафы с камер?) Но ехать забирать - это 1,5 часа дороги. Что может грозить, за то что я письмо не забираю в течение длительного времени? И вообще оплачивать ли эти штрафы с камер?
antipinoman
Господа, чо я вычитал, смотрите:
И тут на практике возникает вопрос: квалифицируется ли по ч. 3 ст. 12.15 КоАП РФ пересечение сплошной линии разметки, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений? Ведь данная линия разметки обозначает границы проезжей части, въезд на которые также запрещен (см. "Дорожная разметка и ее характеристики по ГОСТ Р 51256-99 и ГОСТ 23457-86"). Во-первых, давайте снова обратимся к определению полосы движения. Как уже говорилось выше, полоса движения в соответствии с п. 1.2 ПДД может как обозначаться разметкой, так и не обозначаться. Разметка, в свою очередь, устанавливает определенные режимы и порядок движения и является одним из важнейших средств организации дорожного движения. Поэтому и запрет на обгон с выездом на полосу встречного движения может содержаться как в определенном пункте ПДД, так и в требованиях разметки. Соответственно, пересечение сплошной линии разметки - это уже несоблюдение требований разметки, а не несоблюдение запрета о выезде на полосу встречного движения. Значит, такое правонарушение должно квалифицироваться по ст. 12.16 КоАП РФ, которая так и называется: "Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги". Таким образом, ст. 12.16 КоАП распространяет свое действие на случаи несоблюдения предписаний знаков и разметки, а ч. 3 ст. 12.15 - на случаи несоблюдения предписаний (в виде прямых запретов) Правил дорожного движения относительно выезда на полосу встречного движения.
Что скажете на это?
Выходит никакая не 12.15.3 а 12.16 у меня rlzz
21106
strong
ты ошибаешься, у тебя 12.15 ч3

strong писал(а):

[b]Соответственно, пересечение сплошной линии разметки - это уже несоблюдение требований разметки, а не несоблюдение запрета о выезде на полосу встречного движения.

это может быть и то и другое и как тогда классифицировать?
sveinung
оплатил штраф о превышении на четвертый месяц. Ни каких "в два раза больше и прочей чепухи...". supercool
штраф был штуцер supercool
antipinoman
Докладаю чем дело кончилось Smile
Пришёл карочи, зашёл в кабинет, там одинокий мент сидит, даю ему две копии протокола, говорю выпишите мне как безработному штаф на штуку, а не на полторы hehe , он бакланит - без базара, тока тада тебе надо идти к комбату и писать ходатайство hehe , я говорю *** с тобой, давай тада полтораху(про себя подумал - вот гнида), теперь говорит иди в сберкассу, оплати и принеси квитанцию, я говорю квитанции же отменили wwow , он говорит я ничо про это не знаю hehe (опять про себя подумал - вот жеж идор), но есть говорит у нас услуга курьера hehe , оставляй говорит 1600 и он за тебя сбегает и оплатит, о_О
я говорю у мну тока 1500, он говорит ОК, оставляй вместе с копией и свободен
я говорю а вы меня не кинете? hehe , он отвечает за кого ты меня принимаешь hehe , у нас всё строго на доверии pst
вощем оставил ему 1500 и ушёл.
Теперь думаю - чо мент делать будет?
Имхо у него есть три варианта:
1) выписать штраф на 1000 и 500 положить себе в карман
2)просто тупо выбросить протокол ваще, и положить себе в карман 1500
3)кинуть меня, сказать что я к нему не приходил и ничо не отдавал(но думаю это ему в *** не впёрлось, такая вероятность 0,000001%)
Тазовод093
все 3 варианта имеют место быть... Мне кажется ты погорячился, оставив гибону аж целую халявную полтораху 63 hehe
Nеrv
А не подумал что за дверью ОБЭП? и за эту ТВОЮ полтаруху на столе у мента - тебя же и закроют? ...ну эт как вариант.... Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы