Страница 1 из 1
zzlex
Подскажите бывалые!
Думаю купить первую м-ну, зубилы в нормальном состоянии пока для меня дороговаты , к классике душа не лежит.

Что скажите, стоит ли брать НИВУ б/у и какие засады ждут ?

Заранее спасибо.
Алексей.
Kuzmich
zzlex писал(а):

Подскажите бывалые!
Думаю купить первую м-ну, зубилы в нормальном состоянии пока для меня дороговаты , к классике душа не лежит.

Что скажите, стоит ли брать НИВУ б/у и какие засады ждут ?

Заранее спасибо.
Алексей.



Если нет необходимости часто выезжать за пределы Москвы или на другие тяжелые дорожные участки, то "НИВА" будет дороговата в эксплуатации. Расход бензина на три-пять литров больше, чем на классике и на 4 - 6 литров больше, чем на "переднеприводных".
С уважением! Ю.К.Целиков.
miller
Чего-то ты путаешь.
Смотрю вот в прайс:
- ВАЗ 21214 - $6420
- ВАЗ 21093 - $5490
- ВАЗ 21093 - $5850 с европанелью

ИМХО зубилу в нормальном состоянии найти проще, хотя бы потому что она проще устроена.
zzlex
miller писал(а):

Чего-то ты путаешь.
Смотрю вот в прайс:
- ВАЗ 21214 - $6420
- ВАЗ 21093 - $5490
- ВАЗ 21093 - $5850 с европанелью

ИМХО зубилу в нормальном состоянии найти проще, хотя бы потому что она проще устроена.



Ну это прайс на новые, а я спрашивал про б/у(см.выше)

Может я дурак, но просмотрев объявы о продаже б/у тазов, понял что за 2300-2500 зубилу приличную не взять, а НИВУ можно( ~97-99гг)

Разубедите, если я не прав (яж чайник, выбирающий первую м-ну)

Заранее спасибо :cool:
Sipe
2zzlex - а что, ответы в разделе "Выбор автомобиля" тебя не устраивают? Там все доходчиво рассказали. "Нивовод" - это состояние души. Изначально расходы на эксплуатацию полноприводного внедорожника выше, чем легковой шоссейной машины.
Ну а если ты еще веришь в сказку о "безпроблемности" Нивы за 2500-2700 97-99 годов, то вот такой (абсурдный конечно) пример. Если тебе предложат Мерседосовский джип этих годов выпуска за 2500 ты его купишь? Нет? А почему?
amulet
Дешевле, чем за 3,5 тыс $ брать вообще не советую.
Я купил себе 2131 и не жалею. Ездит как танк. На даче пролезаю там, где другим и не снилось. И пассажиры сзади сидят свободно, а не как лягушенка в коробчонке.
support1
Ну вот я к примеру беру б/у НИВУ, как первый автомобиль, не один раз на ней ездил ... хочу сказать, что до того как мне предложили НИВУ, даже не задумывался о ней как о возможном варианте ..., а там поглядел, поездил ... забавная ситуция была - у на есть место-парковка, так вот я как раз ехал, испытывая НИВУ, недавно прошли уборочные машины и проехать туда было затруднительно - все "легковики" крались и пытались попасть в "дырки" созданные кем-то, а я незадумываясь - бррр... Ж))) и все ....
Теперь подумав и оценив все за и против, все равно буду ездить на НИВЕ - хоть и придется больше тратить на бензин - задо на ней хоть куда, и летом и зимой, ИМХО ваще НИВА - идеал мужской машины - большая, вездеход, динамичная отчасти, без всяких ГУРов - все по мужски ... :cool:
support1
amulet ? а вот 2131 - вообще странный носорог .... , ИМХО - старая НИВА - джип, и дизайн выдержан в стиле джипов - LandRover и Wrangler - вот ..., опять же в дизайне присутсвует мужское начало ... да нет, нет там его, Smile , просто дизайн угловат и не зализан ...
А насчет проходимости ничего сказать не могу ....
Абсолютно не нравится дизайн внешний и внутренний - внутри царит какая-то ассиметрия и дисгармония ... ИМХО ...
Кстати - для нашей страны НИВА - лучший автомобиль, достаточно надежен, хотя есть свои проблемы, зато если даже асфальт будет сильно заснежен или просто провалится - а такое бывает, бывают и ямы такие, что страшно просто ....
amulet
[quote="support1"]amulet ? а вот 2131 - вообще странный носорог .... , ИМХО - старая НИВА - джип, и дизайн выдержан в стиле джипов -

Говорить о дизайне отечественных авто занятие неблагодарное и бестолковое. Да 2131 - не верх дизайнерской мысли. Но свою основную цель - проходимость она достигает. Я покупал машину в основном под дачу. Место очень красивое и незасранное, но красивое и незасранное именно потому, что дорога туда херовенькая. Дак вот на Ниве я туда проползаю с весны и до зимы до тех пор пока снега не навалит до бампера. А соседи по даче на своих Жигулях завязывают с поездками уже в октябре.
Иногда просто не верится, когда оглянешься назад и посмотришь по какой дороге проехал.
P.S. Колеса я поставил широкие.
vaka
support1 писал(а):

Ну вот я к примеру беру б/у НИВУ, как первый автомобиль, не один раз на ней ездил ... хочу сказать, что до того как мне предложили НИВУ, даже не задумывался о ней как о возможном варианте ..., а там поглядел, поездил ... забавная ситуция была - у на есть место-парковка, так вот я как раз ехал, испытывая НИВУ, недавно прошли уборочные машины и проехать туда было затруднительно - все "легковики" крались и пытались попасть в "дырки" созданные кем-то, а я незадумываясь - бррр... Ж))) и все ....
Теперь подумав и оценив все за и против, все равно буду ездить на НИВЕ - хоть и придется больше тратить на бензин - задо на ней хоть куда, и летом и зимой, ИМХО ваще НИВА - идеал мужской машины - большая, вездеход, динамичная отчасти, без всяких ГУРов - все по мужски ... :cool:



Если с таким подходом, то был у меня такой случай. Летом как то пошел ливень, а линевки все забиты были и все залило где то по колено. Естественно машины встали. Люди выходили и талкали их. Пытаясь метров 500 на себе протащить. Дальше можно было exать, если конечно заведешь. Смотрю мужик на джипе ползет, и Нива рядышкoм. И что самое интересное и я с ними, только вот exал я на запорожце. Так что запорожец машина, хоть и не приглядная, но для настоящих мужиков.
Кузьма
Я не знаю кто как, а по мне лучше НИВЫ нет машины! Конечно есть некоторые неудобства ( шум,потрясывает, в обслуге дороговата),но если взять "утиль" и сделать из г..... - конфету.Да еще навернуть как у поросёнка пписька. А потом выехать на новой НИВУШКЕ на дорогу и обогнать на ней какого нибудь лихача,вот тогда кто-то то же задумается о приобретении САМОЙ ЛУЧШЕЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ МАШИНЫ. Я не говорю уже о проходимости. :cool: Нет, я не сумашедший, просто Я ЛЮБЛЮ НИВУ!
И преклоняюсьперед этой благородной машиной!
support1
КУЗЬМА - НИВА - FOREVER ...

Такие же чувства, хотя у меня НИВА - третью неделю - ЛЮБЛУ ЕЕ.....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы