Страница 1 из 2
Grif
Добрый день всем.
Кто переделывал балку под ромашки?
Каков эффект?

zmey999
тож кстати интересно
Grif
Втулка.
Диаметры 43.9мм, 32.15 мм, ширина 29мм
Snejno 010
Grif
Snejno 010 писал(а):

а смысл ?



Знал бы смысл - не спрашивал а сделал бы, или наоборот оставил все как есть.
Snejno 010
Grif писал(а):

Знал бы смысл - не спрашивал а сделал бы, или наоборот оставил все как есть.



Понятно, ну единственное что в голову пришло, может меньше будет перемещений тяг с ромашками, типа стабильней ехать, точнее руль...ИМХО.
zmey999
Snejno 010 писал(а):

Grif писал(а):

Знал бы смысл - не спрашивал а сделал бы, или наоборот оставил все как есть.



Понятно, ну единственное что в голову пришло, может меньше будет перемещений тяг с ромашками, типа стабильней ехать, точнее руль...ИМХО.



а мне кажеться дело тут в монтаже и демонтаже
Serg_x
Snejno 010
zmey999
А мне кажется можно взять полиуретановые 80 ШОР сайленты и не париться переделкой. Лучше балку проварить дополнительно чем переделывать "шило на мыло".
Snejno 010
Serg_x писал(а):

А мне кажется можно взять полиуретановые 80 ШОР сайленты и не париться переделкой. Лучше балку проварить дополнительно чем переделывать "шило на мыло".



Ну да согласен Good у меня кстати стандартный вариант и все ок.
Shes110
эффект от такой переделки очень даже ощутим по поведению машины. Good
GPGriffin
Shes110 писал(а):

эффект от такой переделки очень даже ощутим по поведению машины. Good



И в чем выражается?
Shes110
GPGriffin писал(а):

И в чем выражается?



в "собранности" подвески.
юрик 277
Grif писал(а):

Втулка.
Диаметры 43.9мм, 32.15 мм, ширина 29мм


вставить и обварить ? на сход развал надо будет ехать или самому на глаз шайб подложить ?
!Lnur
Есть простая и нетрудоёмкая альтернатива ромашкам в балке - конусные шайбы.
Обсуждалось: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3199140#3199140
У самого такие уже давно, эффект заметен сразу после установки при преодолении асфальтовой колеи по диагонали.
Grif
юрик 277 писал(а):

Grif писал(а):

Втулка.
Диаметры 43.9мм, 32.15 мм, ширина 29мм


вставить и обварить ? на сход развал надо будет ехать или самому на глаз шайб подложить ?



Думаю на глаз, это совсем не верное решение.
Я бы сьездил.
Shes110
!Lnur поверь, шайбы в сравнении с ромашками баловство, жесткость узла гораздо выше.

юрик 277 писал(а):

на сход развал надо будет ехать или самому на глаз шайб подложить ?



обязательно, на глаз там не поставишь.
!Lnur
Shes110, что шайбы что ромашки по сравнению со стоком продольный ход растяжки существенно уменьшается.
Пусть с ромашками перемещение и меньше чем с шайбой, но зато как трудоёмко реализовать ромашки, и как просто прикрутить шайбы...

А ведь в передке ещё дофига мест где требуется увеличение жёсткости, и незначительное отличие в жёсткости ромашек/шайб уже роли не играет.
Serg_x
Народ а чем вас не страивает жесткий полиуретан, а? Суть-то одна, зато намного проще - пришел, купил, поставил supercool
!Lnur
Serg_x, температуру эксплуатации полиуретана в студию!
Serg_x
!Lnur
http://ru.wikipedia.org/wiki/Полиуретаны

Цитата:

Диапазон рабочих температур — от -60° С до +80° С



А что не так?
!Lnur
Говорят дубеет полиуретан на морозе и крошится, я имею ввиду не все "полиуретаны", а жёлтые сайлентблоки.
Serg_x
!Lnur
Это кто такое говорит??? wwow
Знаю двух человек - катают на полиуретане уже не первый год - все в шоколаде! А вот как раз желтый полиуретан на морозе ведет себя намного стабильнее нежели резина. Да и вообще он по своему составу очень на силикон похож - можно сайлент в тисках зажать со всей силы, и если он не лопнет, то после расжатия примет свою изначальную форму.
Я за полиуретан gpn
Kachan
У меня в задней балке сайленты полиуретановые желтые, второй год ничего не крошится Pardon
юрик 277
а размеры где брал ? ромашки с натягом сели ? втулка в балку с молотка зашла или свободно ? чет у меня размеры другие получились по диаметру ромашки. cry
Grif
юрик 277 писал(а):

а размеры где брал ? ромашки с натягом сели ? втулка в балку с молотка зашла или свободно ? чет у меня размеры другие получились по диаметру ромашки. cry



Эээ. вобщем это не я переделывал. Размеры дам мне человек, который в Киеве занимается подобного рода вещами.
Втулку запресовывали гидравлическим пресом.


Вот подкинули еще один вариант втулки
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы