Страница 1 из 1
Stamel
ГИБДД России выступила сегодня с официальными разъяснениями для автовладельцев по поводу фар с газоразрядными источниками света, более известными в народе как «ксеноновые».

Ссылаясь на заключение ФГУП «НИИАЭ», представители ГИБДД сообщили, что применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, газоразрядных источников света отныне будет квалифицироваться как несоответствие режима работы внешних световых приборов требованиям конструкции транспортного средства.

Переводя на язык Кодекса об административных правонарушениях это означает, что водители, использующие в автомобильных фарах лампы, которые не соответствуют типу этих фар, будут наказываться лишением прав на срок от 6 до 12 месяцев (по части 3 статьи 12.5 Кодекса).

вот это пиз...., только я надумал себе ставить ксенон как наши .......

вот вся новость http://carsaround.ru/Novosti/lr.html
AxL
И надо сказать что это отличная новость!

Давно пора дрючить за ксенон, ибо колхозного ксенона развелось очень уж много. Я конечно понимаю что сейчас начнутся разговоры про то что правильно установленный ксенон не слепит встречку и вообще от него только одни плюсы и всё это понятно, но на одного такого грамотного "ксенонщика" найдётся 10 малолеток с колхозными фарами представляющими опасность!
ГЫ-ГЫ
И что, акцентоводов, аля мазды и форды с самостоятельно установленным ксеноном в рефракторную фару тоже пойдут под лишение, или у них прокатит "а у меня с завода" и пофиг что это был трейд ин какой нибудь китайский... красота....под раздачу пойдут только тазы))
х123ас
вообще это баян уже, только недавно аналогичную тему в курилку отправлял. Поэтому тему закрываю.
Ах да, плюсану к мнению AxL перед этим)))
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы