Страница 5 из 8
V1T
IvSPb писал(а):

В некоторых странах обязательно иметь в машине светоотражающий жилет.


150 рублей в ашане, в красивой упаковочке..Ты себе купил уже?
IvSPb
V1T
Забываю всё время. Пару раз выскакивали из темноты колесоменятели во всём чёрном, для таких случаев штука полезная.
слепой
viper31 писал(а):

Не включу!


Не включите? А когда закон выйдет об обязательном ближнем, то включите? Т.е. добровольно - нет, а принудительно - да. Есть же своя голова? или даже безопасность себя в первую очередь по указке нужно выполнять? Если даже Поляков В. для вас никто, то собственная безопасность важна или нет? Включение ближнего я так понял просто приурочили к дате Дня рождения первого генерального ВАЗа. Совместили. Что тут плохого? НУ не любите вы ВАЗ, а то вас на дороге будут лучше видеть - это причем?
Chud
Ап чом тема?
Как нищеброды на лампочках экономят?
А Мифи уже участвовал? pst
sveinung
слепой писал(а):

viper31 писал(а):

Не включу!


Не включите? А когда закон выйдет об обязательном ближнем, то включите? Т.е. добровольно - нет, а принудительно - да. Есть же своя голова? или даже безопасность себя в первую очередь по указке нужно выполнять? Если даже Поляков В. для вас никто, то собственная безопасность важна или нет? Включение ближнего я так понял просто приурочили к дате Дня рождения первого генерального ВАЗа. Совместили. Что тут плохого? НУ не любите вы ВАЗ, а то вас на дороге будут лучше видеть - это причем?



ну странно то, что всю жисть ездили по пдд и не парились , включали только при определенных условиях описанных в пдд...все было ок, но вот какой-то горе-депутатик видать в еврашке отдохнул и увидел , что там-то все с ближним ! Вау 63

чтож выходит до 2008 года мы все были глупыми шоля ?!
Вот сто раз просил привести статистику по уменьшению дтп\или хотя бы как отразилось введение этой поправки в пдд на статистике дтп в России, в связи с введением обязаловки на ближний свет, так и не дождался supercool

если нет результатов - значит закон\поправка не работает , если она не работает , значит она бессмысленна.

Во всех странах с ближним светом статистика по дтп вернулась на круги своя через пару-тройку лет . Факт.

Лучше скоростной режим соблюдайте...а не фары в качестве плацебо включайте. lol1
dorinspector
sveinung писал(а):

ну странно то, что всю жисть ездили по пдд и не парились , включали только при определенных условиях описанных в пдд...все было ок, но вот какой-то горе-депутатик видать в еврашке отдохнул и увидел , что там-то все с ближним ! Вау



чтож выходит до 2008 года мы все были глупыми шоля ?!

Вот сто раз просил привести статистику по уменьшению дтп\или хотя бы как отразилось введение этой поправки в пдд на статистике дтп в России, в связи с введением обязаловки на ближний свет, так и не дождался



если нет результатов - значит закон\поправка не работает , если она не работает , значит она бессмысленна.



Во всех странах с ближним светом статистика по дтп вернулась на круги своя через пару-тройку лет . Факт.



Лучше скоростной режим соблюдайте...а не фары в качестве плацебо включайте.



кстати, а кто ксенон пользует, тот наоборот аварийность увеличивает ,потому что даже от заводского ксенона эффект на глаза как от дуговой сварки, не зря он в некоторых странах запрещен.
sveinung
только не ясно почему про ксенон написано мне ?! Или это просто в тему ? Smile
dorinspector
sveinung писал(а):

только не ясно почему про ксенон написано мне ?! Или это просто в тему ?



просто в тему, что ближний свет не так однозначно хорошо, например в ясный летний день в городе - только бесполезная трата электричества
Chud
dorinspector писал(а):

только бесполезная трата электричества


Экономия электричества тема серьезная, в таком разе нефиг и ночью включать, хватит габаритов. pst
Vlad B
komatoz писал(а):

А протереть перед выездом тряпочкой религия не позволяет ?



Я чо иплан пластик тряпкой на морозе натирать... lol1

sveinung писал(а):

вы наверное, на столько суровы, что и дома днем свет включаете



Днем мы работаем, а по выхам отдыхаем, дома тока пожрать и поспать.

sveinung писал(а):

ну странно то, что всю жисть ездили по пдд и не парились , включали только при определенных условиях описанных в пдд...все было ок, но вот какой-то горе-депутатик видать в еврашке отдохнул и увидел , что там-то все с ближним ! Вау



Какую всю жизнь, я еще до введения закона свет включал всегда ближний, это тупо необходимо из-за многократно увеличевшегося числа автомобилей на дороге.

dorinspector писал(а):

просто в тему, что ближний свет не так однозначно хорошо, например в ясный летний день в городе - только бесполезная трата электричества



Хрена лысого, когда солнце шпарит в глаза, то встречные с ближним отлично видно, а "ночников" нет.

Chud писал(а):

хватит габаритов



Нахер габариты, факел из газетки и вперед. 63
Yarik77
dorinspector писал(а):

кстати, а кто ксенон пользует, тот наоборот аварийность увеличивает ,потому что даже от заводского ксенона эффект на глаза как от дуговой сварки, не зря он в некоторых странах запрещен.


Ага, а ещё:
АБС увеличивает тормозной путь!
система стабилизации - ухудшает управляемость в критической ситуации!
усилитель руля ухудшает взаимосвязь в поворотах!
Классика и зубила - единственно честные автомобили. gpn
В европах - одни дебилы!
dorinspector
Chud писал(а):

dorinspector писал(а):только бесполезная трата электричества

Экономия электричества тема серьезная, в таком разе нефиг и ночью включать, хватит габаритов.



не передергивай.


Yarik77 писал(а):

Ага, а ещё:

АБС увеличивает тормозной путь!

система стабилизации - ухудшает управляемость в критической ситуации!

усилитель руля ухудшает взаимосвязь в поворотах!

Классика и зубила - единственно честные автомобили.

В европах - одни дебилы!



я этого не говорил.

А про ксенон -у любого врача-окулиста спроси. У него спектр света на глаза влияет очень плохо, хотя водиле на котором есть такой свет -конечно хорошо все в темноте видать.
Раманыч
Мне понравилось про то, что на трассе свет оказывается нужен для того чтоб увидеть едит машина тебе на встречу или от тебя чтоб обогнать бес помех ... честно смешно.
Если не можешь определить куда машина едет, то наверрное лучше с включёнными фарами и ... не ездить совсем! В гороже стоять или на стоянке! Потомучто в таком сложном случае не включённые фары не таблички (перед)(зад) УЖЕ НЕ ПОМОГУТ!
sveinung
все эти терки про включение \ не включение ближнего доходят до маразма... Smile
Yarik77
dorinspector писал(а):


А про ксенон -у любого врача-окулиста спроси. У него спектр света на глаза влияет очень плохо, хотя водиле на котором есть такой свет -конечно хорошо все в темноте видать.


Что за байки?
Какой спектр у ксенона? Есть температура свечения, от неё зависит спектр.
Окулисты проводили исследования или так от балды ляпнули?
dorinspector
Yarik77 писал(а):

Что за байки?

Какой спектр у ксенона? Есть температура свечения, от неё зависит спектр.

Окулисты проводили исследования или так от балды ляпнули?



ну это уж не знаю. Но у меня мама в Ростехрегулировании работает, она сказала, шо все сертификаты даже на заводской ксенон производителями пролоббированы и куплены. Он еще не достаточно исследован и опробован.
Kuzmich2
[quote="Kuzmich2"]

Ветераны ВАЗа организовывают оригинальную АКЦИЮ протеста,против "временщиков-варягов" продолжающих грабить ВАЗ и доведших цену на автомобили ВАЗ до "неприличного уровня". Проектная ЦЕНА "КАЛИНЫ" не превышает 8 тысяч долларов. Инфляция тут не причем. Зарплата рабочих упала, зарплата топ-менеджеров ВАЗа в несколько раз выше,чем у Президента России , у премьер -министра Великобритании, у премьер-министра Германии и т. д. Что, разьве у них(президентов и премьер -министров) меньше ответственности??? Они меньше работают???
Так вот "О чем будут молчать ВЕТЕРАНЫ" расскажут СМИ после этой АКЦИИ всей стране и ФОРУМЧАНАМ тоже. Будет там и о том , что нельзя отгораживать ВАЗ таможенными пошлинами от конкуренции. Бедет и о соотношении "цена-качество" и кое-что другое, волнующее в том числе и ФОРУМЧАН. Если,конечно, не произойдет какой-нибудь "форс-мажор".
Уважаемые ФОРУМЧАНЕ, всем, кто уже постоянно передвигается на автомобиле с ближним СВЕТОМ, всем СПАСИБО за Вашу заботу о пенсионерах и детях, которые не так внимательны на дорогах, как Вы -молодые. Кто еще не культивирует цивилизованные законы (правила дорожного движения принятые в мире) и ждет принятия поправок в ПДД России, поддержите ветеранов ВАЗа хотя бы 3 марта 2010года.
Форумчан, обиженных жизнью, битых в детстве родителями , ограниченных комплексом неполноценности и "изрыгающих нецензурщину " в адрес старшего поколения , ПРОШУ к этой АКЦИИ не присоединяться.
В.Н.Поляков руководил не только строительством ВАЗа,поднявшего всю промышленность СССР на другой уровень, но и организовал самую первую в СССР ФИРМЕННУЮ СЕТЬ по обслуживанию автомобилей. АВТОСЕРВИС ВАЗа - кузница кадров современных дилерских центров. Конечно, со всеми болезнями любых сервисных сетей.
quote]

Повторю для тех, кто читает бегло и не внимательно:
Ветераны ВАЗа присоединились к АКЦИИ газеты "АВТОСРЕДА",которая предложила не ожидая решения властных структур перейти ДОБРОВОЛЬНО на применение ближнего света во время движения в населенных пунктах с целью сохранения жизни слабослышащих и слабовидящих людей . Экономия на лампочках мизерная, по сравнению с жизнью даже одного ребенка или вашего отца, деда -бабушки , товарища. Иронизировать можно и нужно,но и "мозги включать" тоже нужно. АКЦИЮ"ВКЛЮЧИ МОЗГИ" поддерживаю.

А просьба к ФОРУМЧАНАМ из Тольятти :
"Включи БЛИЖНИЙ свет" 3 марта в память о ВЕЛИКОМ ЧЕЛОВЕКЕ Полякове Викторе Николаевиче.
Yarik77
dorinspector писал(а):

ну это уж не знаю. Но у меня мама в Ростехрегулировании работает, она сказала, шо все сертификаты даже на заводской ксенон производителями пролоббированы и куплены. Он еще не достаточно исследован и опробован.


У себя в странах (Японии, Евросоюзе, США) производители тоже пролоббировали и купили сертификаты? Или там требования мягче, а может они к нам, как обычно, одно г@$но отправляют для тестирования на людях?
Или всё-таки это лишний раз доказывает, что у нас такая сертификация и лицензирование, что не пролоббировав и не занеся кому нужно нельзя ничем торговать и производить?
dorinspector
Yarik77 писал(а):

Или всё-таки это лишний раз доказывает, что у нас такая сертификация и лицензирование, что не пролоббировав и не занеся кому нужно нельзя ничем торговать и производить?



у нас стандарт гораздо жесче европейского кстати и во многом.

а насчет США -Крайслер например не ставит в свои машины ксенон, а ставит галоген.
Yarik77 писал(а):

У себя в странах (Японии, Евросоюзе, США) производители тоже пролоббировали и купили сертификаты?



у них другая система чем у нас.

Ты что, большой поклонник ксенона?
Yarik77
dorinspector писал(а):


у нас стандарт гораздо жесче европейского кстати и во многом.
а насчет США -Крайслер например не ставит в свои машины ксенон, а ставит галоген.


зайди на http://www.chrysler.ru/300c/specs/interior.html и разверни список стандартное оборудование. Ссылка на USA сайт крайслера и модели с ксеноном тоже могу дать.


dorinspector писал(а):

у них другая система чем у нас.
Ты что, большой поклонник ксенона?


Я не поклонник ксенона, не нужно просто никого в заблуждения вводить случайными фразами. А то сначала окулист, после росстандарт, теперь крайслер.
dorinspector
Yarik77 писал(а):

Я не поклонник ксенона, не нужно просто никого в заблуждения вводить случайными фразами. А то сначала окулист, после росстандарт




ты даже на заводской ксенон посмотри -в глазах зайчики долго будут.

И к окулисту сходи и спроси.

Я в заблуждение не ввожу, я говорю то, что слышал. За что купил, за то и продаю.

Если это неправильно, ради бога, я готов ошибку признать.
Yarik77
dorinspector писал(а):


ты даже на заводской ксенон посмотри -в глазах зайчики долго будут.
И к окулисту сходи и спроси.
Я в заблуждение не ввожу, я говорю то, что слышал. За что купил, за то и продаю.
Если это неправильно, ради бога, я готов ошибку признать.


Могу предложить посмотреть на любой линзованнный галоген - эффект тоже будет не из приятных. А на ксеноне световой поток больше, что усиливает зайцев. Поэтому на заводском ксеноне всегда стоит автокорректор, в отличии от...

Последний раз редактировалось: Yarik77 (18 Февраля 2010 13:20), всего редактировалось 1 раз
dorinspector
Yarik77 писал(а):

А на ксеноне световой поток больше, что усиличает зайцев. Поэтому на заводском ксеноне всегда стоит автокорректор, в отличии от...



стоит, но и он не панацея, к сожалению
Yarik77
dorinspector писал(а):


стоит, но и он не панацея, к сожалению


В глаза он может светить от силы несколько мгновений при одновременном перепаде высот и скрещивании направлении движения (разворот/поворот на пригорке). Как ещё?
Серпантинов в МСК, кроме многоярусных парковок, не наблюдал.
dorinspector
Yarik77 писал(а):

В глаза он может светить от силы несколько мгновений при одновременном перепаде высот и скрещивании направлении движения (разворот/поворот на пригорке). Как ещё?



проезд ИДН (ну тут видимо автокорректор срабатывать не успевает), да и просто когда навстречу рэйндж-ровер например чешет у него свет офигеешь, круче сварки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы