Страница 3 из 8
Pasha75
Акции, акции, а доблесный ВАЗ повышает цены на свои "машины" lol1
http://autorambler.ru/journal/events/15.02.2010/560957658/
sveinung
опять любители плацебо убеждают окружающих их , что с включенными фарами их лучше видно и тырыпыры восемь дыры... lol1
Vlad B
sveinung писал(а):

опять любители плацебо убеждают окружающих их , что с включенными фарами их лучше видно и тырыпыры восемь дыры...



Это реально так, особенно в грязную погоду, когда зеркала и стекла засраны грязью с дороги, т.е. зимой и в дождь.

Пора тему переименовать - "Колхозники! Включайте свет - не экономьте на аккумуляторе, лампочках и людях!".

Хотя я понимаю... фары десятины хоть включай - хоть выключай - один х*р ниче не видно. lol1
dorinspector
Vlad B писал(а):

sveinung писал(а):опять любители плацебо убеждают окружающих их , что с включенными фарами их лучше видно и тырыпыры восемь дыры...



Это реально так, особенно в грязную погоду, когда зеркала и стекла засраны грязью с дороги, т.е. зимой и в дождь.



Пора тему переименовать - "Колхозники! Включайте свет - не экономьте на аккумуляторе, лампочках и людях!".



Хотя я понимаю... фары десятины хоть включай - хоть выключай - один х*р ниче не видно.




а если я без ближнего света езжу, но с габаритами и противотуманками -это нормально?
Atrox
http://kp-avto.ru/article/8798/ во мля... опять за старое!

.
Женя.1981
Цитата:

а если я без ближнего света езжу, но с габаритами и противотуманками -это нормально?


Нормально,главное,чтобы был виден свет,имхо.
sveinung
Vlad B писал(а):

sveinung писал(а):

опять любители плацебо убеждают окружающих их , что с включенными фарами их лучше видно и тырыпыры восемь дыры...



Это реально так, особенно в грязную погоду, когда зеркала и стекла засраны грязью с дороги, т.е. зимой и в дождь.

Пора тему переименовать - "Колхозники! Включайте свет - не экономьте на аккумуляторе, лампочках и людях!".

Хотя я понимаю... фары десятины хоть включай - хоть выключай - один х*р ниче не видно. lol1



я включаю ближний строго по пдд, а идти на поводу у пафосных крикунов не собираюсь , а в пдд ясно и четко описаны условия при которых нужно включать ближний свет фар. Wink

Речь не об экономии , а о целесообразности. supercool
В ясную погоду при хорошей видимости днем включать фары не буду, если меня кто-то не видит - возникает вопрос, а стоит-ли ему водить вообще ?! Может у него проблемы со зрением ?! Wink
Vlad B
dorinspector писал(а):

а если я без ближнего света езжу, но с габаритами и противотуманками -это нормально?



На твоих засранных дорожным говнищем фарах этого света не видно.
Сколько раз такие вот "габаритщики" ВНЕЗАПНО образовывались при перестроении направо, идиоты мля... их же не видно, особенно машины серого цвета или черного.

sveinung писал(а):

я включаю ближний строго по пдд, а идти на поводу у пафосных крикунов не собираюсь , а в пдд ясно и четко описаны условия при которых нужно включать ближний свет фар.



Я вот вижу ты из МО, т .е. ты двигаясь по шоссе до Москвы или куда еще, в каждой деревне щелкаешь кнопкой чтоль? 63

sveinung писал(а):

Речь не об экономии , а о целесообразности.

В ясную погоду при хорошей видимости днем включать фары не буду, если меня кто-то не видит - возникает вопрос, а стоит-ли ему водить вообще ?! Может у него проблемы со зрением ?!



Ну видимо в европе дураки... один ты умный и с контрабасом...

Я реально шарахался когда по Украине ехал, эти дебилы даже в сумерки едут без света! Их реально уже не видно, а они все равно прут.

Что экономим-то? АКБ, который через 5 лет все равно сдохнет? Лампочки по 15руб шт, которые все равно сдохнут? Генератор, у которого щетки все равно сотрут контрактное кольцо коллектора и ты пойдешь и купишь новый гену?

Чё вы выкаблучиваетесь? привыкли блин с совка, что аккумы батка со склада с новых УАЗиков пистил и приносил на своё копьё, что лампочки тоже оттуда же пистил, шо гену ему солдафоны перемотают на коленке за увал.

Вот честно, только в семьях вояк такая фигня обычно и совсем в глухих сёлах.
Виктор-Вишня
sveinung писал(а):

В ясную погоду при хорошей видимости днем включать фары не буду, если меня кто-то не видит - возникает вопрос, а стоит-ли ему водить вообще ?! Может у него проблемы со зрением ?!


а если он и не водит -а дорогу переходит?
komatoz
Виктор-Вишня писал(а):

sveinung писал(а):

В ясную погоду при хорошей видимости днем включать фары не буду, если меня кто-то не видит - возникает вопрос, а стоит-ли ему водить вообще ?! Может у него проблемы со зрением ?!


а если он и не водит -а дорогу переходит?



это он до первой подслеповатой старушки такие песни поет Ж;0) .

Когда пару раз старушки ему под колеса покидаются он не то что ПТФ, ещё и дальний днем будет включать. pst .
dmitr033
Старушки не самые опасные пешеходы - они передвигаются не слишком быстро, самые опасные это молодые девушки и парни, воткнувшие в уши плееры и натянувшие на голову капюшоны. Они не только ничего не видят и не слышат, но еще и быстро перемещаются.
По сабжу - если не забуду, то 3.03 ближний включу, просто из солидарности.
GenarёkK
neprezent писал(а):

мим писал(а):

neprezent писал(а):

Только дебилы включат ближний свет с/на 3 марта 2010 года.


Обоснуй.


Все "наоборот дебилы" уже несколько лет включают ближний и в городе, и на трассе, и везде... а то что по ПДД в городе надо включать ближний уже давно как бэ никто не знает. "За рулём" так же несколько лет проводил исследование, в ходе, которого было установлено, что авто с ближним ДАЖЕ в ясный солнечный день заметнее на дороге.
Kuzmich2
Я никаким образом не относил свои слова к Полякову В.Н.... наболело... ремнями безопасности у нас начали пользоваться не по акции, не по призыву, а по причине повышения штрафов и только по этому. Те, кто зимой или летним вечером едут только с габаритами... они последуют акции? Сомневаюсь...

P.S. Извините, если кого задел. Не хотел. Честно.


+ многа.
Бесят уроды которые едут по трассе без фар в снег или вообще, из за этих уродов ДТП чаще встречаются.
Kuzmich2
dmitr033 писал(а):

Старушки не самые опасные пешеходы - они передвигаются не слишком быстро, самые опасные это молодые девушки и парни, воткнувшие в уши плееры и натянувшие на голову капюшоны. Они не только ничего не видят и не слышат, но еще и быстро перемещаются.
По сабжу - если не забуду, то 3.03 ближний включу, просто из солидарности.



СПАСИБО!
sveinung
Vlad B писал(а):

sveinung писал(а):

я включаю ближний строго по пдд, а идти на поводу у пафосных крикунов не собираюсь , а в пдд ясно и четко описаны условия при которых нужно включать ближний свет фар.



Я вот вижу ты из МО, т .е. ты двигаясь по шоссе до Москвы или куда еще, в каждой деревне щелкаешь кнопкой чтоль? 63

sveinung писал(а):

Речь не об экономии , а о целесообразности.

В ясную погоду при хорошей видимости днем включать фары не буду, если меня кто-то не видит - возникает вопрос, а стоит-ли ему водить вообще ?! Может у него проблемы со зрением ?!



Ну видимо в европе дураки... один ты умный и с контрабасом...

Я реально шарахался когда по Украине ехал, эти дебилы даже в сумерки едут без света! Их реально уже не видно, а они все равно прут.

Что экономим-то? АКБ, который через 5 лет все равно сдохнет? Лампочки по 15руб шт, которые все равно сдохнут? Генератор, у которого щетки все равно сотрут контрактное кольцо коллектора и ты пойдешь и купишь новый гену?

Чё вы выкаблучиваетесь? привыкли блин с совка, что аккумы батка со склада с новых УАЗиков пистил и приносил на своё копьё, что лампочки тоже оттуда же пистил, шо гену ему солдафоны перемотают на коленке за увал.

Вот честно, только в семьях вояк такая фигня обычно и совсем в глухих сёлах.



по порядку.
двигаясь в хорошую погоду днем из города Н в город М еду без света вообще. supercool
в наспунктах и не думаю включать его. При плохой видимости\сумерках\осадках и прочая , как и указано в ПДД включаю, тут действительно не лишне будет себя по четче обозначить.

в европе да, дураки. В этом плане дураки, потому как статистика показала , при привыкании населения к ближнему включенному свету статистика по дтп возвращается на круги своя. supercool Считаю, что в пдд прописано очень грамотно и четко когда и чего включать supercool

при чем тут сумерки ?! nea
Никто не выкаблучивается, думать головой своей надо, я не вижу смысла для себя круглосуточно ездить с ближним светом , считаю - это дебилизмом.

для нижеотписавшихся, бабку сбивал, ехал зимой по городу 60 км с включенным ближним , выскочила из-за сугроба на дорогу и начала ещё метаться, ну и много мне помог ваш ближний ?! nea

а в пдд четко прописано , что при пересечении проезжей части убедиться что вас пропускают или убедиться в безопасном переходе и что-то вроде этого, а не то что не глядя переться через дорогу... lol1
komatoz
sveinung писал(а):

двигаясь в хорошую погоду днем из города Н в город М еду без света вообще


ты видимо на дальняк ниразу не ездил , чтобы ты был в курсе, когда человек 10+ часов в пути за рулем тех кто едет без света даже я рким солнечным днем видно в разы хуже потому как сливаются с асфальтом/горизонтом .

касательно старушек у меня наблюдается обратная ситуация, если свет не включать то игнор полный (у меня тогдла ещё зеленая машинка была, так однажды не мог понят чего бабки под колеса прыгают, потом увидел что ПТФ забыл включить, при включеном головном свете старушки замечают авто значительно раньше и к тому же у всех авто с включеным светом ассоциируется с опасностью.
В общем дело твое можешь в городе не включать свет и по трассе ездить с нарушением правил, только запомни что выиноват будешь ты и твоя лампочковая экономия. Ибо другого разумного объяснения твоим действиям нет Pardon .
komatoz
sveinung писал(а):

а в пдд четко прописано , что при пересечении проезжей части убедиться что вас пропускают или убедиться в безопасном переходе и что-то вроде этого, а не то что не глядя переться через дорогу..


в ПДД много чего написано, только в реальности часто далеко не по ПДД всё происходит. И лучше иногда перебдеть и пропустить пешика чем его по всем правилам ПДД размазывать по асфальту.
Пешик если дебил он свой конец найдет. моя же задача чтобы он этот конец не под моим авто нашел.


З,Ы. у меня стойкое ощущение что ты недавно за рулем, пишешь какието глупости Smile.
sveinung
komatoz писал(а):

касательно старушек у меня наблюдается обратная ситуация, если свет не включать то игнор полный (у меня тогдла ещё зеленая машинка была, так однажды не мог понят чего бабки под колеса прыгают, потом увидел что ПТФ забыл включить, при включеном головном свете старушки замечают авто значительно раньше и к тому же у всех авто с включеным светом ассоциируется с опасностью.
В общем дело твое можешь в городе не включать свет и по трассе ездить с нарушением правил, только запомни что выиноват будешь ты и твоя лампочковая экономия. Ибо другого разумного объяснения твоим действиям нет Pardon .



ожидаемый тупой ответ в стиле "сам дурак" lol1
спорить не собираюсь...хоть с дальним ездий... 63
разумное объяснение - голова.
komatoz
sveinung писал(а):

ожидаемый тупой ответ в стиле "сам дурак" lol1
спорить не собираюсь...хоть с дальним ездий... 63
разумное объяснение - голова.


И тебе не кашлять Smile
dmitr033
Так. Давайте все же разберемся. День - видимость отличная.
Ситуация 1:
Трасса, скорость 90, начинаем обгон. Определить едет машина навстречу или попутно на расстоянии более 300 метров намного проще, если у нее горят фары. Вывод - на трассе ближний нужен всегда, что и зафиксировано в ПДД. Естественно, что выключать фары въезжая в поселок ни какого резона нет.

Ситуация 2:
Город, пробка, обгон по встречке запрещен повсеместно. Есть фары, нет фар - ни какой разницы.

Ситуация 3:
Город свободное движение, скорость 60 (16 м/с). Ширина дороги 3х3=9 (имеется разделительная полоса), скорость пешехода 1.5 м/с время на переход 6 с, безопасное расстояние до авто - 100 метров. Если пешеход не в состоянии заметить авто с расстояния 100 метров ему фары не помогут, так как здесь не важно в какую сторону авто движется. А водитель будет полным идиотом, если не заметит пешехода, остановочный путь 40 метров, а по факту меньше 30.

Ситуация 4:
Город свободное движение, дорога только - только 2 авто разъехаться, видимость ограниченная, только полный идиот будет в таких условиях ехать 60, никакие фары не помогут, когда пешеход выскочит из-за препятствия.

Общий вывод: нужно включать мозг садясь за руль, сами по себе включенные фары от ДТП не спасут.
Раманыч
Парни, не совсем понял на что тут Юрий Кузьмич обиделся, по моему Автолада самый нормальный форум с самыми нормальными людьми. Живые люди и обсуждения живые, никакого согласятельства тупых баранов, есть конечно и тролли , а куда без них? Их присутствие, это явный признак здорового общества!
Про ближний свет скажу, как на дорогу выезжаю всегда включаю, но простите, для своей безопасности от стритсракеров. Дорожное движение в Саратове организовано таким образом, что никакие там акции никогда не помогут, их усилия сведутся на нет безумными и откровенно опастными развёртками дорог!
А вот про ремешок ... а каму кпкое дело, пристёгнут я или нет? Это создаёт какую то опастность для ОСТАЛЬНЫХ участников движения??? Это вообще моё личное дело, одевать эту дрянь или не одевать!!! Сейчас езжу 20 - 40 км/ч и нахера на таких бешенных то скоростях ремень??? Чтобы в тёплой одежде он сковывал мои движения и замедлял действия создавая опастность окружающим? Когда собираюсь ехать быстро по опастным скоростным участкам дорог то пристёгиваюсь но... опять же ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ ДЕЛО!!!
Акцию поддерживаю, всем кого знаю сообщу о ней.
Vlad B
sveinung писал(а):

двигаясь в хорошую погоду днем из города Н в город М еду без света вообще.



1.
Штраф - 300руб на каждом посту.
Забиение палками за тупость и насерание на других участнегов движения - 50 палок.

sveinung писал(а):

в европе да, дураки.



2.

Забиение палками из финской сосны - 20 палок.

sveinung писал(а):

при чем тут сумерки ?!

Никто не выкаблучивается, думать головой своей надо, я не вижу смысла для себя круглосуточно ездить с ближним светом , считаю - это дебилизмом.



В окраинах Питера, без света фар днем по трассе ездят либо местные арагорны, либо пацаки на старом 124-ом мерине с чадящей каптилкой, либо оборванцы на "четырках".
Замечено кста следующее, "чоткие пацаны" в адидосовых костюмах, наоборот вешают побольше люменов и кельвинов, чтоб их ваще с марса было видно. hehe

sveinung писал(а):

дорогу и начала ещё метаться, ну и много мне помог ваш ближний ?!



Скорость надо соблюдать... И ты еще только ляпни что у тебя липучка или еще какое г@$но типа КАМА-514 или матадор.

komatoz писал(а):

ты видимо на дальняк ниразу не ездил



Да он ваще дальше села не ездил походу...

dmitr033 писал(а):

Естественно, что выключать фары въезжая в поселок ни какого резона нет.



Да, тихо собъем бабулю, которая нихрена не слышит, и переходит дорогу пока ты там на мафоне станцию ловишь или телепон набираешь.
sveinung
Влад , а не пошел бы ты на *** , ась ?! supercool
Vlad B
sveinung писал(а):

Влад , а не пошел бы ты на *** , ась ?!



А не пошел бы ты в ***. Чесс слово, ты из семьи военных либо живешь в военном городке, там много таких. ROFL
sveinung
Vlad B писал(а):

sveinung писал(а):

Влад , а не пошел бы ты на *** , ась ?!



А не пошел бы ты в ***. Чесс слово, ты из семьи военных либо живешь в военном городке, там много таких. ROFL



я тебе уже всё сказал, можешь успокоиться уже Smile
Женя.1981
Цитата:

Общий вывод: нужно включать мозг садясь за руль, сами по себе включенные фары от ДТП не спасут.


Реально нет времени объяснять результаты тестов, реакции глаз и внимания на освещённые в разной степени объекты и прочее...
Суть в том,что свет фар лучше обозначает и определяет движущийся объект в пространстве - это тупо физика. Например в полутьме направление и радиус обозрения укорачивается.т.е. автоматически дистанция обзора уменьшается, а это черевато увидеть бешенного идиота-гонщика уже на том расстоянии от себя на котором кроме аварии уже ничего не получится!!
К чему споры -свет даже днём определяет движ.объект и помогает точнее определить расстояние до него. Иногда в глаза светит солнце и видимость также ухудшена,как и вечером!!!

На акцию мне всё-равно,а вот объективно для большей безопасности движения свет фар нужен!!

Последний раз редактировалось: Женя.1981 (16 Февраля 2010 11:47), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы