Страница 4 из 8
komatoz
dmitr033 писал(а):

Общий вывод: нужно включать мозг садясь за руль, сами по себе включенные фары от ДТП не спасут.


Вывод правильный ,

но вот с п3 я не согласен.

подслеповатый пешик не заметит тачку с выключенными фарами, тогда как с включенными заметит. Соотвественно просто не попрется через дорогу и водителю не надо будет экстренно оттормаживаться.

касательно других "городских пунктов" предлагаешь то включать то выключать фары ? ROFL

да и к томуже не забывай. что в зеркала тебя будут лучше видеть впередиедущие водители , что это означает наверное не надо объяснять ?

В целом, твое авто будет лучше обозначено на дороге, скажем дальность обнаружения твоего авто возрастет в два раза.
komatoz
Раманыч писал(а):

А вот про ремешок ... а каму кпкое дело, пристёгнут я или нет?


например тому парню, на которого после ДТП твой труп "повесят" а ведь был бы пристегнут ничего не случилось бы...
sveinung
komatoz писал(а):

Раманыч писал(а):

А вот про ремешок ... а каму кпкое дело, пристёгнут я или нет?


например тому парню, на которого после ДТП твой труп "повесят" а ведь был бы пристегнут ничего не случилось бы...



с какой стати ?! lol1
Vlad B
sveinung писал(а):

я тебе уже всё сказал, можешь успокоиться уже



Да свои разъяснения можешь себе в одно место засунуть, дитя прапорщика.

Женя.1981

Во, мужик грамотно пояснил... supercool

Прапорщики один х*р не поймут.
sveinung
Vlad B писал(а):

sveinung писал(а):

я тебе уже всё сказал, можешь успокоиться уже



Да свои разъяснения можешь себе в одно место засунуть, дитя прапорщика.

Женя.1981

Во, мужик грамотно пояснил... supercool

Прапорщики один х*р не поймут.



ты окромя , как переходить на личность ни чего высрать не можешь ?! lol1
стареешь , истеричка форумская. supercool
Виктор-Вишня
sveinung
На личности,по-моему, тут ты первый перешел...
Реально -фары включенные даже днем - делают авто в разы заметнее для всех окружающих!Не зря же всякие мигалки ставят на "опасные" автомодили и на опасных развязках -т.к. это дает возможность уже издали видить опасность -и как-то среагировать!
Здесь как продолжение - плюсану тем, кто встав на обочине надевает светоотражательный жилет - уже издали видно человека!
Недаром на многих,"нормальных" авто - свет фар включается с поворотом ключа зажигания - это как аксиома - завелся -включи фары!
Мне не понятно -чего добиваешься не включая фары? -лампочки экономишь? аккумулятор? боишься о возросшем расходе бензы?"Экономил на презервативах -разорился на абортах!"

по поводу - непристегнутого ремня --во первых -не ты так тебя -может ты и едешь со скоростью 40км/ч -но в тебя-то сракер всегда влететь может! - неужели не заботит своя безопасность?
Во-вторых - как тут правильно сказали -из-за такого барана,который не пристегнулся в случае ДТП человеку могут жизнь сломать в колонии -т.к. пристегнувшись -отделался бы ушибами - а виновник нервами и деньгами.
А не пристегнушись - сам мож загнешься и виновник в колонии несколько лет будет чалиться...
А виновником стать может не только обкурившийся сракер -может просто уходил от столкновения, или с сердцем плохо стало или мало ли что...
dmitr033
komatoz писал(а):

предлагаешь то включать то выключать фары


Ну нет конечно. Скажем утром сел за руль - сейчас еще сумерки - фары включил и поехал, приехал выключил. Но в субботу везу дочь на танцы к 15 - если солнышко, то фары и не включаю. Когда на дачу еду, тоже включаю фары сразу - дабы не забыть. Я вообще как правило езжу с фарами.
Женя.1981
Цитата:

Но в субботу везу дочь на танцы к 15 - если солнышко, то фары и не включаю.


Не рискуй дочкой лучше включи фары,ведь кому-то это солнышко в глаза светит...
dorinspector
Vlad B писал(а):

dorinspector писал(а):а если я без ближнего света езжу, но с габаритами и противотуманками -это нормально?



На твоих засранных дорожным говнищем фарах этого света не видно.

Сколько раз такие вот "габаритщики" ВНЕЗАПНО образовывались при перестроении направо, идиоты мля... их же не видно, особенно машины серого цвета или черного.



я с габаритами и ПТФ только днем езжу ,ночью конечно же ближний включаю. а если ты днем без фар машину не видишь, купи очки
komatoz
dorinspector писал(а):

я с габаритами и ПТФ только днем езжу ,ночью конечно же ближний включаю. а если ты днем без фар машину не видишь, купи очки


+1

ПТФ без ближнего только днем, в сумерки и ночью ближний + ПТФ (на неосвещенных участках)
dorinspector
komatoz писал(а):

dorinspector писал(а):я с габаритами и ПТФ только днем езжу ,ночью конечно же ближний включаю. а если ты днем без фар машину не видишь, купи очки

+1



ПТФ без ближнего только днем, в сумерки и ночью ближний + ПТФ (на неосвещенных участках)



да даж и ПТФ почти не нужны бо в калине заипический свет
komatoz
dorinspector писал(а):

да даж и ПТФ почти не нужны


я не знаю как в калине, но в приорке ПТФ хорошо обочину посвечивают как бы шишрше свет по низу делают.

хотя и без ПТФ на приорке в разы лучше чем на десятине с ПТФ Smile.
xelf
О, я смарю колхоз с птфами отмечается потихоньку))) (без обид)...
нахрена днем ПТФы? Они для ТУМАНА, вы не знали? Сообщаю - ПТФ для тумана.

Я же на 1-й странице написал что делать - штраф за езду без ближнего 2000 рублей и ВСЕ!
А то че плять, каждого неумного уговаривать и объяснять для чего нужен ближний?
dorinspector
xelf писал(а):

нахрена днем ПТФы? Они для ТУМАНА, вы не знали? Сообщаю - ПТФ для тумана.



у меня там лампочки легче менять, чем в фарах Smile . И потом почему для тумана. ПДД допускает их применять отдельно от ближнего
Vlad B
dorinspector писал(а):

я с габаритами и ПТФ только днем езжу ,ночью конечно же ближний включаю. а если ты днем без фар машину не видишь, купи очки



Айда на КАД в говномес, я посмотрю как ты меня увидишь когда я без света буду тя справа обгонять.

xelf писал(а):

О, я смарю колхоз с птфами отмечается потихоньку))) (без обид)...

нахрена днем ПТФы? Они для ТУМАНА, вы не знали? Сообщаю - ПТФ для тумана.



Колхозников много, больше всего забавляют адепты, которые в ПТФ ксенов вхерачивают и ездят с ним без ближнего. ROFL

dorinspector писал(а):

у меня там лампочки легче менять, чем в фарах . И потом почему для тумана. ПДД допускает их применять отдельно от ближнего



Эээ... А то что они постоянно засраны это каг бы похер, да? И то что их невидно нифига...
dorinspector
Vlad B писал(а):

Айда на КАД в говномес, я посмотрю как ты меня увидишь когда я без света буду тя справа обгонять.



МКАД не лучше -ездил, знаю

Vlad B писал(а):

Эээ... А то что они постоянно засраны это каг бы похер, да? И то что их невидно нифига...



и обычные фары засираются только в путь и чо?
DerDen
езжу с ближним и птф, благо они как на мериве от воды не лопаются hehe
Ржавый гвоздь
dorinspector писал(а):

почему для тумана. ПДД допускает их применять отдельно от ближнего


Сколько езжу с включенными ПТФ, никто из гайцов не доскребался. Но вот уже не раз замечаю ч(м)удаков, которые практически в темноте едут вообще без света... Это, наверное, новый вариант"русской рулетки", типа, кто его словит, девачко на Витце или груженая фура. Таких уродов не люблю и оскорбляю дальним светом... На некоторых даже действует gpn
Vlad B
dorinspector писал(а):

и обычные фары засираются только в путь и чо?



То чо ближний выше расположен, вот чо, и его видно! lol1


DerDen писал(а):

езжу с ближним и птф, благо они как на мериве от воды не лопаются



Идите в опу гражданин, я летом чо нить туда пристрою нелопающееся. hehe
IvSPb
Всегда езжу с ближним. В акциях участвовать не собираюсь.
ПТФ - только когда туман или метель.
ИМХО нужно в ПДД ввести правила, как в Европе и штатах - всегда везде обзательно ближний свет, ПТФ - только вместе с ближним и только в условиях плохой видимости (туман и т.п.). В некоторых странах обязательно иметь в машине светоотражающий жилет.
DerDen
Vlad B писал(а):

я летом чо нить туда пристрою нелопающееся.


кста посмотри по размерам фьюжовские могут подойти, я конечно не гарантирую, ибо не замерял
kolhoznik
Vlad B писал(а):

Я реально шарахался когда по Украине ехал, эти дебилы даже в сумерки едут без света! Их реально уже не видно, а они все равно прут.

Что экономим-то? АКБ, который через 5 лет все равно сдохнет? Лампочки по 15руб шт, которые все равно сдохнут? Генератор, у которого щетки все равно сотрут контрактное кольцо коллектора и ты пойдешь и купишь новый гену?

Чё вы выкаблучиваетесь? привыкли блин с совка, что аккумы батка со склада с новых УАЗиков пистил и приносил на своё копьё, что лампочки тоже оттуда же пистил, шо гену ему солдафоны перемотают на коленке за увал.


плюс дохрена
в кокляндии включают ближний только когда совсем уже как у негра в жопе, и выключат сразу, если чуть светает. А ездюк с ближним у них считается лихачём - Это мне дядька рассказал.
komatoz
Vlad B писал(а):

постоянно засраны


А протереть перед выездом тряпочкой религия не позволяет ?
sveinung
вы наверное, на столько суровы, что и дома днем свет включаете 63
Раманыч
Тут мне лично кажется, что надо бы сосредоточиться именно на акции! Дело то в поддержке а не целесообразности, я так думаю... Вот только, надо бы было уважаемым ветеранам предложить ещё и ленточки какие нибудь повязать, ну как жёлтые ленты. Тут например жёлто чёрные подойдут хорошо, как считаете?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы