Страница 16 из 18
CoolM
Doctor_NO_ писал(а):

Dranik писал(а):

За это можно этих пи*орасов смело вы*бать по полной программе.


Это как? Когда ты не у себя дома - они тебя будут иметь по полной программе, потому что знают -
listenon писал(а):

но ехать в Рязань за правами в выходные представилась менее чем без радостной


тут мы все круче чем яйца сваренный вкрутую, а как коснись-
listenon писал(а):

обули на 2р.



Да да да.. ксена в вазах есть не штатное оборудование- а по сему зло.
Dranik
Doctor_NO_
если молчать всегда то тока так и будет
listenon писал(а):

обули на 2р


Здесь жосткое нарушение правил и если немолчать поверь щас можно этих уродов по полной обуть , было бы желание и время .
А в связи со всеми шумихами вокруг нашей доблесной милиции то что их за это можно некисло притянуть невызывает никаких сомнений.
Dranik
CoolM писал(а):

Да да да.. ксена в вазах есть не штатное оборудование- а по сему зло.


никто неспорит, но штарф при этом 100р максималка за несоответсвие типа лампы а чела обули на 2000р что есть грубое нарушение , и опять таки кто должен это доказать что у чела ксен был? сраный Дпс-ник? или же сотрудник с корками Гостехнадзора.
Extreme
дайте плиз ссылочку на новый тех.регламент где можно про ксенон прочитать? и статью коап по которой должны штрафовать
tvist
Extreme писал(а):

дайте плиз ссылочку на новый тех.регламент где можно про ксенон прочитать? и статью коап по которой должны штрафовать


4.3. Требования к внешним световым приборам и светоотражающей маркировке
http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr51709-2001.htm
4.3.2.2 Автоматические корректоры фар на АТС, оснащенных фарами с источниками света категории D, должны быть работоспособны.
(в ред. ИУС "Национальные стандарты", N 11, 2007)
Тех регламент
1.3.14.4. Фары ближнего света могут оставаться включенными одновременно с фарами дальнего света. Однако, при наличии фар ближнего света с газоразрядными источниками света, газоразрядные источники света должны оставаться включенными во время включения огня дальнего света.
1.3.14.6. Фары ближнего света, источник света которых представляет собой газоразрядную лампу, должны быть оснащены устройством фароочистки и работоспособным автоматическим корректирующим устройством регулировки угла наклона.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.09.2010 N 706)
listenon
Ну вот опять!!! Новорижское шоссе при сьезде в Красногорск ДПСная газель- тормозять. У Вас установлен ксенон..... Я да установлен. Пройдемте в машину. Садимся он достает книжечку, которая в ларьках продается и показывая на пункт 12.5.3 сообщает, что установка ксенона карается изьятием прав на 6ть месяцев.... Ах ну да я же в московской области supercool А можно звонок другу...Зачем? Затем.. Ну че областные опять бесчинствуете? Да у ротного днюха вот с москалей бабло трясем Smile А у чела при мне права забрали вот. cry
Dranik
listenon писал(а):

которая в ларьках продается и показывая на пункт 12.5.3 сообщает, что установка ксенона карается изьятием прав на 6ть месяц


а он непоказл хде ксенон кто и когда успел приписать под эту статью 63
listenon писал(а):

А у чела при мне права забрали вот


Развели cry
listenon
В общем снял ксенон поставил филлипс блювижн. Запрещен не запрещен, тогда чего меня одного что-ли менты трясут? nea
komatoz
У нас колхоз ксенонщиков поубавилось заметно, однако в ПТФ стали теперь ксенон вкрячивать слепит конечно не так сильно как в головных фонарях, но всё равно неприятно, не могу понять этих недоумков, затонируются наглухо, а потомом колхоз-ксенон в небо задирают, чтобы им лучше было видно тьфу, уроды .
listenon
У меня ксенон 4300к стоял в линзованной оптике с омывателем и автоматическим корректором.... только деньги зря выкинул.
wraithik
Немного вброшу:


Фото света от ксеноновой лампы Н7 до небольшого тюннинга и после.
Щас у нас за ксенон лишают или нет? Вроде слепить не должно.
Обе фотографии сделаны примерно с одного места (с рук), в ручном режиме с одинаковой экспозицией.
Dranik
wraithik писал(а):

Щас у нас за ксенон лишают или нет?


вэзде по разному hehe
у нас нет, за другие регионы хз его.
wraithik
komatoz писал(а):

У нас колхоз ксенонщиков поубавилось заметно, однако в ПТФ стали теперь ксенон вкрячивать слепит конечно не так сильно как в головных фонарях, но всё равно неприятно, не могу понять этих недоумков, затонируются наглухо, а потомом колхоз-ксенон в небо задирают, чтобы им лучше было видно тьфу, уроды .


В ПТФках ксенон слепит много сильнее. Чего то у тебя со зрением. 10-ка или 14-ая с ксеноном в ПТФах это ЗЛО.
Dranik
wraithik писал(а):

Чего то у тебя со зрением


а я непялюсь на встерные фары я на дорогу смотрю, помогает Wink
Hjman
Dranik
Цитата:

а я непялюсь на встерные фары я на дорогу смотрю, помогает


Я когда можно, дальний включаю и смотрю на дорогу мне тоже становится пофиг на кривой ксенон и на водил с ним. Тупо зрачок сужается и уже не так слепит.
wraithik
Hjman писал(а):

Я когда можно, дальний включаю и смотрю на дорогу мне тоже становится пофиг на кривой ксенон и на водил с ним. Тупо зрачок сужается и уже не так слепит.


Т.е. надо просто нормальный свет и все, тогда и ксенон не слепит. А так конечно, когда свои фары не светят, более яркие фары будут слепить, и ксенон тут не причем. Ну варианты с задранным светом не рассматриваем - там слепит по любому.
Сергей Т
Hjman писал(а):

Я когда можно, дальний включаю и смотрю на дорогу мне тоже становится пофиг на кривой ксенон и на водил с ним. Тупо зрачок сужается и уже не так слепит.


Тока в потоке есть машины (большенство) с нормальными фарами. Они с какого бока виноваты и ловят твой свет?
Hjman
wraithik
У меня нормальный свет, я все вижу если мне не светят в глаза.
Сергей Т
Чукча не читатель, чукча писатель?
Holz
Hjman писал(а):

Сергей Т
Чукча не читатель, чукча писатель?

Чукча строитель. 63
Лёха198
Dranik писал(а):

у нас нет, за другие регионы хз его.


нашим похер!
Dranik
Лёха198 писал(а):

нашим похер!


потому что законом неразрешено карать, а если где и за ксен дрюкают дак это незначит что это прописано в законе.
Может я невнимательно читал все последние поправки принятые до Нового года,
но я вычитал следущее если фары с ксеноном то должны быть:
с омывателем фар и корректором.
если нет то штраф сто рублей за несоотвествие лампочки данному типу фары впринципи как и раньше было.
про ксен в ПТФ вообще ничего непрописали.
Если неправ поправьте. Wink
nash13
у меня знакомого лишили, суд где то месяц назад был, 8-ка у него ксеноновая была... вобщем приписали как спецсигналы и о...уярили на полгода, и гуляй Вася...
Dranik
nash13 писал(а):

вобщем приписали как спецсигналы и о...уярили на полгода, и гуляй Вася..


просто как без пределом назвать это нельзя Pardon
спец сигнал он и в Африке спец сигнал и режим работы у него другой, а а тут овсем другое.
Обращаться в выше стоящие инстанции с путявым адвокатом и вы*бут мосоров по полной на итог.

На данный момент нет лишенческой статьи за ксен, просто НЕТу!!!
есть тока штраф за несоответсвие лампы типу фары, за это штраф как и был 100лет назад всего 100р.
komatoz
wraithik писал(а):

Ну варианты с задранным светом не рассматриваем - там слепит по любому.


а варианты колхоз ксенон в фонарях семерки рассматриваем ?
Это к какому классу относится ?
к задранному в небо или к плохому головному свету моего авто ?


nash13 писал(а):

у меня знакомого лишили, суд где то месяц назад был, 8-ка у него ксеноновая была... вобщем приписали как спецсигналы и о...уярили на полгода, и гуляй Вася...


почаще бы таки колхоз ксенонщиков прав лишали. gpn
komatoz
Dranik писал(а):

без пределом



То что творят эти ушлепки со своими фотовспышками со встречными водителями это конечно же беспределом нельзя назвать, это так детские шалости.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 18
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы