Страница 1 из 1
rover
Служба информации Лола сообщает важное известие:
Цитата:

По последним данным, за световой день - 18 февраля 2010 года на форуме не произошло ни одного значимого события.
Аналитики коментируют ситуацию, прогнозируя бурный рост событий в следующие дни, обьясняя упадок идей и обаленевание большое количества людей обычной межкризисной ситуацией среднего возраста.
Правительство россии еще не высказывало своих коментариев на этот счет, однако в пресс службе президента РФ нам сообщили, что ситуация под контролем
Мы следим за развитием событий и будем сообщать их по мере их поступления от наших корреспондентов




Ссылка на источник:
http://autolada.ru/posting.php?mode=editpost&p=4348183

Razz
parovozik
За нами следят wwow

Последний раз редактировалось: parovozik (18 Февраля 2010 13:35), всего редактировалось 1 раз
rover
Atrox
Цитата:

18 февраля 2010 г. 11:34
Транспортный налог будут взимать на автозаправках

"Вести ФМ" Сергей Гололобов

В Госдуму внесена очередная идея взимания транспортного налога. Его предлагают включить в стоимость топлива на бензоколонках. Сейчас же размер транспортного налога вычисляет налоговая инспекция, исходя из мощности машины и региональных коэффициентов. Оплачивают же его сами автомобилисты по квитанциям. Кто выиграет от новой системы? И реально ли на нее сейчас перейти? Ответы на эти вопросы искал корреспондент радио "Вести ФМ" Сергей Гололобов.

На первый взгляд - все просто. Больший налог платит тот, кто больше потребляет бензина и чаще ездит. С мощностью машины тоже есть прямая связь: сотни лошадиных сил - это, как правило, отличный топливный аппетит, как следствие, высокий налог. Вроде бы, все логично. И во многих развитых странах принята именно такая система налогообложения, напоминает лидер движения автомобилистов "Свобода выбора" Вячеслав Лысаков.

"Америка, Германия, Китай перешли на эту систему. Больше ездишь - больше платишь, меньше ездишь - меньше платишь. Плюс для регионов - транзитники покупают топливо в этом регионе, разбивают дороги, а платят налог по месту регистрации своего транспортного средства. А здесь все деньги будут идти в регион", - считает Лысаков.

Включение транспортного налога в цену бензина особенно выгодно людям небогатым. Например, пенсионерам, многие из которых ездят на своей машине чуть ли не два раза в год - на дачу и с дачи. Сейчас они платят столько же, сколько и те, кто круглосуточно бомбит на тех же "жигулях". Также новая система выгодна тем, кто вообще не ездит, говорит аналитик компании "Финамавто" Алексей Захаров.

"У нас в стране сотни тысяч машин стоят на приколе, но не сняты с учета. Их владельцы вынуждены регулярно платить налог. Или получать за это проблемы. Соответственно, это послужит установлением справедливости до некоторой степени", - замечает Захаров.

В пользу новой системы говорит и один из недостатков системы нынешней. А именно - принятая практика, когда квитанции автомобилистам присылают по месту регистрации машины, отмечает Вячеслав Лысаков.

"Сейчас этот налог, а это около 50 миллиардов рублей, собирают наполовину. Половина не платит, фискальный аппарат не срабатывает, многие не живут по месту регистрации и так далее. То есть платит практически половина", - рассказывает Лысаков.


По существующей сегодня практике, квитанции автомобилистам присылают весной. Полгода они платят, весь объем денег поступает в бюджет региона уже осенью. Затем начинаются согласования и тендеры, в результате к ремонту дорог приступают в декабре. Положенный в снег и жижу асфальт к весне благополучно разбивается, а освоение денег начинается сначала. С новой системой налогообложения такая практика будет исключена, уверен один из разработчиков законопроекта, депутат Госдумы Максим Рохмистров.

"Здесь субъект может спланировать поступление денежных средств. Весь год, каждый месяц они будут поступать небольшими суммами по сравнение с тем, как они сейчас поступают. И это уже не будет представлять интереса для нечистоплотных на руку коммерсантов, чтобы они придумывали какие-то схемы увода этих небольших сумм", - поясняет Рохмистров.

В связи со всеми этими мнениями сразу возникает вопрос. Если все так очевидно, почему до сих пор не перешли на новую систему? Да потому, что переход этот весьма дорог и для компаний-владельцев бензоколонок, да и для государства, полагает зампред комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров.

"Необходим единый компьютерный учет, чтобы данные с каждой заправки (а их в стране тысячи - они должны быть объединены в единую сеть) сразу должны попадать в компьютер. Потому что в противном случае, поверьте, у нас очень хорошие умельцы, которые скручивают данные счетчиков", - замечает Макаров.

То есть будет неясно, сколько налогов собрано на каждой конкретной заправке и сколько следует отдать в бюджет. Но отсутствие единой компьютерной базы бензоколонок - это еще полбеды. Главная проблема, стоящая на пути новой системы уплаты транспортного налога, это полная непрозрачность цен на бензин. Фискальные органы точно не знают, чего и сколько заложено в эту цену, говорит Алексей Захаров.

"Я подозреваю, что уплата транспортного налога через бензин просто послужит очередным витком махинаций с ценами. Цены задерут, причем не на величину транспортного налога, а как бог на душу положит. Потому что пересчитать ее крайне сложно. И на всякий случай ее просто сделают побольше", - утверждает Захаров.

А вот Максим Рохмистров уверен, что предлагаемая система налогообложения, наоборот, снизит цены на бензин.

"Сейчас чиновникам налоговой службе все равно, сколько стоит бензин на заправке. А здесь появляется заинтересованность, чтобы заправлялись у них не только местные жители, но и соседи. В случае принятия этого законопроекта, стоимость бензина будет находиться в сфере внимания законодательных и исполнительных органов субъекта, - поясняет Рохмистров.

В конце прошлого года группа депутатов уже предлагала включить транспортный налог в цену топлива. По расчетам, цена должна была возрасти на 3-6% в зависимости от региона. Или в среднем на 53 копейки за литр бензина. Но та депутатская инициатива не прошла. Сейчас - вторая попытка.



.
Atrox
Цитата:

18 февраля 2010 г. 12:35
Мосгорсуд: наша милиция стала нежной

Председатель Мосгорсуда Ольга Егорова удивлена количеством уголовных дел в столичных судах об оскорблении или применении насилия в отношении сотрудников милиции. По ее словам, сотрудники милиции "стали нежными".

"Я сначала испугалась: более тысячи дел рассматривалось по статьям 318, 319 УК РФ (оскорбление и насилие в отношении представителя власти). Опять наша любимая милиция. Она очень изобретательна, решила повысить показатели", - сказала "Интерфаксу" Ольга Егорова.

"Сами сотрудники, чтобы поставить себе "палки", рисуют эти 318, 319 статьи. Оскорбления, нецензурная брань. Какими они стали нежными!", - добавила председатель Мосгорсуда.

Она отметила, что только 3% приговоров по подобным уголовным делам связаны с лишением свободы. Остальные осужденные наказываются штрафом или условным заключением. "Как мне сказали, штраф за них платят сами сотрудники милиции", - отметила Егорова.

Между тем накануне Преображенский суд Москвы приговорил к году условно студента Всеволода Остапова за сопротивление сотрудникам милиции. Он признан виновным по ст.318 (применение насилия в отношения представителя власти) УК РФ.

4 апреля 2008 года Остапов с семью товарищами был задержан сотрудниками ОВД "Сокольники" по подозрению в совершении хулиганских действий. Знакомых Остапова обвинили в совершении административных правонарушений. Сообщалось, что задержанным в отделении были нанесены побои. По факту избиения было возбуждено уголовное дело, которое потом закрыли "за отсутствием состава преступления".

Защита фигуранта уголовного дела заявила журналистам, что будет обжаловать приговор. Свое несогласие выразили правозащитники. Как заявил лидер движения "За права человека" Лев Пономарев, присутствовавший на оглашении приговора, "решение суда несправедливо, получается, что милиции все можно".



.
Atrox
Цитата:

18 февраля 2010 г. 13:33
Медведев: в руководстве милиции будет проведена ротация

В ближайшее время в руководстве милиции будет проведена ротация. Об этом заявил президент РФ Дмитрий Медведев на коллегии МВД, говоря о реформе правоохранительной системы.

Медведев пообещал в течение сегодняшнего дня принять ряд кадровых решений, касающихся МВД. "Сегодня я планирую принять ряд кадровых решений", - заявил президент. Он напомнил, что по его поручению "сейчас реализуется комплекс мер по совершенствованию кадровой работы с руководством милиции". "В ближайшее время будет произведена необходимая ротация, генеральские должности будут комплектоваться преимущественно из федерального резерва", - сообщил глава государства. По его словам, "подбор и выдвижение на эти должности будет производиться из числа перспективных офицеров милиции, которые готовы честно защищать закон и права наших граждан".

"Работу по реформированию МВД я буду держать под личным контролем", - подчеркнул глава государства.

МВД будет избавлено от функций по выдворению иностранцев и лиц без гражданства, по проведению технического осмотра транспорта, а медвытрезвители будут переданы в систему органов здравоохранения, сообщил Медведев.

Президент также отметил, что совершение преступлений сотрудниками МВД будет рассматриваться, как отягчающее обстоятельство; за неисполнение приказа начальника для сотрудников МВД вводится уголовная ответственность.

Сегодня Медведев приехал в штаб-квартиру МВД РФ на Житной улице, где проходит расширенное заседание коллегии ведомства. Глава государства, который по традиции ежегодно посещает итоговое совещание, даст оценку работы органов внутренних дел в ушедшем году и поставит перед стражами правопорядка новые задачи.

В мероприятии принимают участие руководители всех региональных подразделений милиции, представители Генпрокуратуры, Следственного комитета при прокуратуре РФ, ФСБ, Счетной палаты, Минюста, других министерств и ведомств. Для Медведева это второе расширенное заседание коллегии МВД и третий визит в министерство. Первый раз он посетил ведомство 2 года назад еще в ранге первого вице-премьера и провел совещание по вопросам повышения социальной защищенности сотрудников милиции и укреплению материально-технической базы подразделений органов внутренних дел.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в МВД России, ключевым вопросом сегодняшней коллегии будет реформа российской милиции, о которой президент объявил в конце прошлого года. Также планируется обсудить кадровую ситуацию в органах внутренних дел и меры, принимаемые для профилактики нарушений закона сотрудниками милиции.



.
PachaG
Atrox писал(а):

"Необходим единый компьютерный учет, чтобы данные с каждой заправки (а их в стране тысячи - они должны быть объединены в единую сеть) сразу должны попадать в компьютер. Потому что в противном случае, поверьте, у нас очень хорошие умельцы, которые скручивают данные счетчиков", - замечает Макаров.


бред
KGB
Atrox писал(а):

Медведев: в руководстве милиции будет проведена ротация



В ближайшее время в руководстве милиции будет проведена ротация


А вы друзья как не садитесь... Бесполезно.

Потому что вот этих надо переделовать вначале

Atrox писал(а):

"Сами сотрудники, чтобы поставить себе "палки", рисуют эти 318, 319 статьи. Оскорбления, нецензурная брань. Какими они стали нежными!", - добавила председатель Мосгорсуда.



Она отметила, что только 3% приговоров по подобным уголовным делам связаны с лишением свободы. Остальные осужденные наказываются штрафом или условным заключением.



Т.е. г-жа егорова прекрасно понимает, что менты "рисуют" статьи, но при этом все равно все дела заканчиваются осуждением обвиняемых. Какая, нахрен, после этого реформа МВД. Разгонять надо в корень всю судебную систему, сверху донизу.
Yaffet
PachaG писал(а):

бред


+1
Проще той-же налоговой по годовому отчету высчитывать, типа ндс 1 лям, значит куплено топлива, к примеру, на 18 лямов, значит налог, например, 3 ляма.
Всё.
Только цену на литр надо устанавливать, как на лекарства. Чтобы все знали, почём он отпускается с ГПЗ.
Atrox
KGB писал(а):

А вы друзья как не садитесь... Бесполезно.



Вот то-то и оно. Сейчас медвепут попрыгает, повизжит, рожи покорчит, изображая борьбу пчел супротив мёда и поставит это всё на усадку мути.
Вот только что мы узрим когда усядет муть? Я не верю, что что то новое... теже соты с г#$@ом и толпы трутней.

.
PachaG
Yaffet писал(а):

Проще той-же налоговой по годовому отчету высчитывать, типа ндс 1 лям, значит куплено топлива, к примеру, на 18 лямов, значит налог, например, 3 ляма.
Всё.
Только цену на литр надо устанавливать, как на лекарства. Чтобы все знали, почём он отпускается с ГПЗ.


да ладно, еще проще
фиксированный налог, просто тупо в копейках на литр
а заправки отчетность сдают вроде, скока они кило купили
PachaG
или еще проще, нпз обязать налог включать, и вообще красота
V1T
Цитата:

а медвытрезвители будут переданы в систему органов здравоохранения, сообщил Медведев


тоже не плохо
Ржавый гвоздь
Значит горючка подорожает рубля на 2...5. Так, чиста на всякий случай. Хотя жижу эту сложно назвать бензином - скорее жидкость, условно пригодная для использования в ДВС, наносящая данному двигателю и системам понижния токсичности отработанных газов непоправимый вред, но идущая на пользу производителям и продавцам запчастей.
Atrox писал(а):

В ближайшее время в руководстве милиции будет проведена ротация


Рты посчитают? Или мурло из левого кресла пересадят на место мурла в правом? На Украине гайцов вообще отменили, и вроде бы ничего, вторым египтом не стала..
Atrox
Ржавый гвоздь писал(а):

Значит горючка подорожает рубля на 2...5.



Но прежде пусть дешевеет до честной суммы. Я считаю честной 15 рублей литр. Это с подорожанием. Smile

.
rover
Atrox писал(а):

Ржавый гвоздь писал(а):

Значит горючка подорожает рубля на 2...5.



Но прежде пусть дешевеет до честной суммы. Я считаю честной 15 рублей литр. Это с подорожанием. Smile

.


Ну я бы не отказался от 15-ти рублей фиксированной цены и не больше. При том же качестве этого мурла, что сейчас на многих заправках, после заливки которого машину колбасит часто.

Вообще-то идея верная насчет того, что тогда будет повышенный интерес к цене на бензин и её калькуляции. Если дело подвести под правительственный уровень, то можно получить одно из двух - не более:
1. Снижение цены на бензин. Если не снижение, то тогда точно знать из чего она состоит, поэтому быть спокойным и давить на понижение\повышение нефти там и прочее, ибо эта статья уже гарантирована честная.
2. Узнать на сколько наше правительство нас любит и наконец уяснить для себя, нужно-ли оно тебе.

Не удивлюсь, если вскроется по картам второй пункт и волнение народа перерастет в открытый бунт через год-два, с партизанщиной Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы