Страница 1 из 3
PanLexx
Подумываю в будущем приобретение семейного автомобиля... хотел бы узнать Ваше мнение и отзывы об Опеле Зафира.
SeaRunner
PanLexx писал(а):

Подумываю в будущем приобретение семейного автомобиля... хотел бы узнать Ваше мнение и отзывы об Опеле Зафира.



У другана такой. Брал, т.к. нужен был 7-и местный автомобиль для поездок на дачу с женой, детьми, тещей и тестем. Два года уже, доволен как слон. Брал, ес-сно, новым. supercool

Из косяков - пионэры стекло разбили. supercool
Andrey2115
PanLexx писал(а):

Подумываю в будущем приобретение семейного автомобиля... хотел бы узнать Ваше мнение и отзывы об Опеле Зафира.



Тут: http://www.second-car.ru/portrait.php?model=Zafira&year_begin=2006 можно найти отзывы о машине...

Последний раз редактировалось: Andrey2115 (15 Февраля 2010 21:18), всего редактировалось 1 раз
Ёхан Палыч
Очень жесткая подвеска. Чуть ли не самая жесткая из всего, на чем ездил... На любителя.
В остальном вроде ничо.
Barsky
PanLexx писал(а):

Подумываю в будущем приобретение семейного автомобиля... хотел бы узнать Ваше мнение и отзывы об Опеле Зафира.



Ты спрашивай что конкретно-то интересует... Я отвечу - 2 года на данном авто катаюсь...
Из плюсов - очень качественно собранный салон, качественный мягкий пластик, возможность множества вариантов трансформации салона, резвый двиг (1,8 - 140 л.с.), отличная управляемость, 7 мест, в общем плюсов много...
Из минусов вкратце - шумка в задней части салона слабая (беда многих минивэнов и универсалов), подвеска жестковата - но она на Европу всё-таки рассчитана, зато не тошнит детей hehe , у некоторых машин были проблемы с 5-й дверью (облезала краска), до 2007 года были проблемы с коробкой-роботом, как Опель сменил поставщика - всё стало нормально...
Вот и всё на вскидку... машина стоит своих денег я бы сказал процентов на 120...

Так-то много можно почитать на www.myzafira.ru

Вот тут отписывался ещё http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=209221

Самое приятное - что если взял машину в "бюджетной" комплеткухе - то многое можно потом доставить за смешные деньги, например круиз-контроль и т.п. вещи (сам так сделал)

Последний раз редактировалось: Barsky (15 Февраля 2010 11:13), всего редактировалось 1 раз
Barsky
Ёхан Палыч писал(а):

Очень жесткая подвеска. Чуть ли не самая жесткая из всего, на чем ездил... На любителя.
В остальном вроде ничо.



Ну если сравнивать с Лацетти или Авео - то Зафира весьма мягкая по подвеске... А если с TLC - то очень жесткая! pst
d_core
Зафира мне всем понра, кроме маленького клиренса. Для меня это было критично. Поэтому взял Астру Караван. Заодно съэкономил Smile
Профильный сайт, который Barsky указал - обязателен к прочтению!
Barsky
d_core там клиренс-то вродь одинаковый с Астрой - потому как Зафира на базе Астры построена, у Зафиры больше свес передник - это да, нифига не внедорожник! Wink
d_core
Barsky
Неа, Зафира 155мм, Астра 165 - это паспортные.
А так имел возможность сравнить рядом стоявшии Астру и Зафирку.
Внешне в пользу Астры. Хотя признаюсь честно, с рулеткой не лазил!
Barsky
d_core писал(а):

Barsky
Неа, Зафира 155мм, Астра 165 - это паспортные.
А так имел возможность сравнить рядом стоявшии Астру и Зафирку.
Внешне в пользу Астры. Хотя признаюсь честно, с рулеткой не лазил!



Ну если защиту поставить - то все 135 мм будут!!! Pardon
d_core
Barsky писал(а):


Ну если защиту поставить - то все 135 мм будут!!! Pardon


На Зафире?
На Астре защита не самая низкая точка, что прятно. Разумееца её установка снижает просвет под картером.
PanLexx
Barsky
по поводу самой дешевой комплектации согласен на 100%, на своей 14й сам так сделал, купил полностью сток, а потом все под себя сделал. По поводу Зафиры думаю брать 1.8 механику. Еще вопросы интересуют, есть ли возможность трансформации заднего сидения так, чтобы спинка откидывалась посередине так, чтоб образовывалось "отверстие", чтоб через багажник можно было положить длинномер типа плинтуса или лыж... и зеркала не маленькие ли боковые? Потому что смотрел на Ниссане Ноут, посравнению с Зафирой просто лопухи))) Хватает ли обзора?
Vasa
Сколько счас стоит 2-3х летняя зафира?
PanLexx
Vasa
Зависит от комплектации, пробега и гонора продавца...2007 год от 550 тыс. на авто.ру
Barsky
PanLexx писал(а):

Barsky
по поводу самой дешевой комплектации согласен на 100%, на своей 14й сам так сделал, купил полностью сток, а потом все под себя сделал. По поводу Зафиры думаю брать 1.8 механику. Еще вопросы интересуют, есть ли возможность трансформации заднего сидения так, чтобы спинка откидывалась посередине так, чтоб образовывалось "отверстие", чтоб через багажник можно было положить длинномер типа плинтуса или лыж... и зеркала не маленькие ли боковые? Потому что смотрел на Ниссане Ноут, посравнению с Зафирой просто лопухи))) Хватает ли обзора?



Я брал Enjoy+Enjoy, ИМХО самая оптимальная комплектация.... Посередине спинка откидывается, так что длинномеры можно возить - из спинки образуется подлоконтник для пассажиров заднего ряда. Зеркала нормальные, ко всему привыкается, обзора вполне хватает. А почему механика? Изитроник ведь хорошая трансмиссия, надёжная и неприхотливая (та-же механика, только с электронным управлением), а самое главное - хошь как на автомате, а хоть мешалкой орудуй как на механике! Wink

Vasa писал(а):

Сколько счас стоит 2-3х летняя зафира?


Да, от 550 тыр они и стоят примерно... Я
Vasa
предлагают за 540 середина 08 года с каской, 39км пробегу. робот, +защита, + парктроник (зад), +зимняя резина (б/дисков)

да, енджой.
Barsky
Vasa писал(а):

предлагают за 540 середина 08 года с каской, 39км пробегу. робот, +защита, + парктроник (зад), +зимняя резина (б/дисков)

да, енджой.



Vasa, надо хватать и бежать! Цена весьма низкая, только надо бы проверить на битость и на кредитность...

Кстати, насчет расхода топлива в 10,5 л по городу не верьте... От лукавого это всё! Wink
Vasa
Barsky писал(а):

Vasa, надо хватать и бежать!


вот и я думаю...
Barsky писал(а):

только надо бы проверить на битость и на кредитность


все чисто. по гарантии крашена пятая дверь, по каске крашены оба бампера (заднему еще предстоит - ток што посмотрел), по каске замена стоп-сигнала, по каске замена лобовухи. усё.
аа.. еще кошка когда-то наблевала на заднее сиденье - делали химчистку.
Barsky писал(а):

Кстати, насчет расхода топлива в 10,5 л по городу не верьте...


ток што подтвердили расход 10.2 при езде по городу со средн скоростью 20 км/ч
Barsky
Vasa писал(а):

Barsky писал(а):

Vasa, надо хватать и бежать!


вот и я думаю...
Barsky писал(а):

только надо бы проверить на битость и на кредитность


все чисто. по гарантии крашена пятая дверь, по каске крашены оба бампера (заднему еще предстоит - ток што посмотрел), по каске замена стоп-сигнала, по каске замена лобовухи. усё.
аа.. еще кошка когда-то наблевала на заднее сиденье - делали химчистку.
Barsky писал(а):

Кстати, насчет расхода топлива в 10,5 л по городу не верьте...


ток што подтвердили расход 10.2 при езде по городу со средн скоростью 20 км/ч



Тогда надо брать... Только чё так дёшево? Настораживает...
У меня расход зимой в районе 13-14 литров, но пробеги короткие - до работы 3 км и 1 светофор всего... Летом где-то 11-12 литров, по трассе 8-9 литров... Ты наверное на МКАДе замерял? Wink
Vasa
Barsky писал(а):

Ты наверное на МКАДе замерял? Wink


какая разница где ехать со скоростью 20км/ч? на мкаде или на проселке.

смущает турбина. турботаймера нет, а чел особо не заморачивался на то, что бы давать ей выключиться перед тем как заглушить машину.
Barsky
Vasa писал(а):

Barsky писал(а):

Ты наверное на МКАДе замерял? Wink


какая разница где ехать со скоростью 20км/ч? на мкаде или на проселке.

смущает турбина. турботаймера нет, а чел особо не заморачивался на то, что бы давать ей выключиться перед тем как заглушить машину.



Так, погодь, у него ДИЗЕЛЬ что ли????
PanLexx
Barsky
Механику думаю наверное по старой привычке, пониженную втыкнул и пошел на обгон! Автоматы они потупее, я езжу еще на Ноуте 1.6 жены, все-таки запоздание в реакции автомата есть, и еще для автомата трос можно выкинуть, чуть что сразу эвакуатор! Ну в принципе как и во всем есть свои + и -. А про изитроник поподробнее можно... это просто разновидность типтроника? и педалей для изитроника скоко???? Smile))))
Camel
изитроник не брать! г@$но!
Vasa
Barsky писал(а):

Так, погодь, у него ДИЗЕЛЬ что ли????


зачем дизель...
1.8 турбо 140 кобыл. они все такие.

PanLexx писал(а):

и еще для автомата трос можно выкинуть, чуть что сразу эвакуатор!


там не автомат. роботизированная неведомая *****. у нее, как я понял, такая же нейтралка есть, как и на механике. таскай-нехочу.

педалей есичо - две.
PanLexx
Camel
Аргументируй! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы