Страница 2 из 4
bus1971
Может bboyan , но хотелось бы подробнее узнать о разборке и зборке механизма катушки задних ремней безопасности (там установлен шарик и кольцо) или ссылку.
rg-45
Иван Сергеевич писал(а):

в панике ремень хрен отстигнёшь


зачем отстугивать в попыхах?всё приехали на конечную.торопится уже ненадо Smile
Иван Сергеевич
rg-45
кароч эт не помне Smile
nestor
Сегодня был в магазине. Два ремня на самару задних 2300р. ОднААААко!
shturm13
Люди добрые, объясните пожалуйста тупому, как все-же правильно собрать пружину? Вроде все делаю как описано, то есть сначала засовываю крючечек, которым пружина фиксируется в пластмассовой боковине катушки, потом пружину начинаю засовывать вовнутрь. После этого боковину с пружиной прикрепляю к самой катушке, наматываю пружину. Но в итоге ремень все равно сматывается лишь на метр, а если он хотя-бы немного перекручен, то вовсе не идет. Что я не так делаю?
rg-45
shturm13 писал(а):

Что я не так делаю?


намотал пружину не "против шерсти",недовзвёл пружину,пружина ослабла,плохо смазана,гдето чтото затирает.
shturm13
Пружина смазана, ни за что не цепляется. Возможно, что ослабла, конечно, но не уверен что дело в этом. Можно еще раз объяснить, не против шерсти - это как? Ну не могу понять, тупой я наверное Smile
т808
shturm13 писал(а):

Ну не могу понять, тупой я наверное

Зачем ты в пружину полез?Там нужны,как уже сказано "терпение,сноровка и удача"У тебя что ремень не убирается?Если не вытягивается - виноват механизм блокировки.На передних и задних он настроен по разному из за разного наклона катушек.
dvm99i
Ох, сматывал я пружину, но давно уже, плохо помню (по ошибке не туда полез). В итоге всё получилось. На сколько помню, её нужно чуть сильнее закрутить, т.е. чтобы тяги хавтило почти весь ремень на катушку закрутить...
shturm13
Так ремень не убирался почти. Сразу оговорюсь, купил машину месяц назад, 8 лет машине. Сейчас вот только руки дошли до катушек ремней. Закручиваю вроде достаточно сильно, но он все равно не убирается. Нет больше никакой хитрости, которую я не знаю? Делаю так - зацепляю крючок за крепления в пластмассовой боковине катушки, потом пружину наматываю вовнутрь. Так правильно ведь?
dvm99i
shturm13 писал(а):

Делаю так - зацепляю крючок за крепления в пластмассовой боковине катушки, потом пружину наматываю вовнутрь



Боюсь ошибиться в беспамятстве, но кажется я после того как засунул пружину во внутрь, ещё сколько-то витков с внутренней стороны делал (как, уже не помню)... Надо добиться того, чтобы пружина постоянно подтягивала ремень.
т808
shturm13 писал(а):

Делаю так - зацепляю крючок за крепления в пластмассовой боковине катушки, потом пружину наматываю вовнутрь. Так правильно ведь?

Натягивай пружину до тех пор,пока ремень не будет наматываться до заполнения катушки.
shturm13
т808 писал(а):

shturm13 писал(а):

Делаю так - зацепляю крючок за крепления в пластмассовой боковине катушки, потом пружину наматываю вовнутрь. Так правильно ведь?

Натягивай пружину до тех пор,пока ремень не будет наматываться до заполнения катушки.



После того, как я намотал пружину я ставлю боковину на место и со снятым с катушки ремнем максимально закручиваю катушку. Если ее отпусть без ремня, то она довольно лихо крутится в ту сторону, куда должна сматывать ремень. Если-же поставить ремень на место, то он наматывается от силы на метр, после этого катушка уже не крутится. Катушку закручиваю вроде достаточно сильно.
Я правильно делаю или ее как-то по другому надо наматывать?
т808
shturm13 писал(а):

Если ее отпусть без ремня,

А зачем ты вообще ремень с катушки снимал?
shturm13 писал(а):

Если-же поставить ремень на место, то он наматывается от силы на метр,

Натягивай дальше.
shturm13
Снимал чтобы намотать. Он ведь просто снимается, у меня в оси катушки прорезь по всей длине, туда просовывается ремень, на конце ремня небольшая петля, в нее вставляется пластиковый клинышек, который не дает ремню обратно пройти через прорезь.

В общем, я так понимаю, что собрал все правильно, нужно просто немного посильнее намотать.

А может быть такое, что скажем ослабла сама пружина и единственный выход теперь - покупка новой катушки?
т808
shturm13 писал(а):

ослабла сама пружина

Чтобы пружина ослабла сама ее нужно нагреть градусов до 800,а без нагрева нормальная пружина сама не сядет никогда,если не распрямлять ее специально.
shturm13 писал(а):

я так понимаю, что собрал все правильно, нужно просто немного посильнее намотать.

КОНЕЧНО!И не немного.
shturm13
Ясно, спасибо всем за ответы, сегодня попробую намотать получше.
Иван 33
Подскажите чем их смазывают ? ВД-шки хватает где-то на полгода. Если честно уже за***ся снимать. Жить люблю - ремнём пользуюсь.
Иван 33
Пост выше видел , мене бы что-нибудь попроще.
iverost
Подскажите, из-за чего ремни после отстегивания обратно не до конца убираются, ослабла пружина или смазка кончилась? Без снятия и разборки катушки можно смазать пружину?
т808
iverost писал(а):

смазка кончилась?

Разобрать и смазать силиконовой.
iverost писал(а):

Без снятия и разборки катушки можно смазать пружину?

Нет.
dvm99i
Иван 33 писал(а):

Подскажите чем их смазывают ? ВД-шки хватает где-то на полгода. Если честно уже за***ся снимать. Жить люблю - ремнём пользуюсь.



Что напрягает-то? Ремень не вытаскивается или не уходит назад?

Если первое, то очень часто механизм с шариком мозг пудрит. Я у себя выкинул на всех ремнях.
Rover_61reg
Озадачился проблемой неубирающегося ремня.
Тему бегло прочитал, пожелал себе
Цитата:

терпения и сноровки,удачи.


Конструкция немного не такая, при снятии крышки, на которй написано "не снимать" - пружина со свистом пролетела над головой.

В нете нашёл плагиат http://www.makak.ru/2010/08/18/kak-razobrat-i-sobrat-remen-bezopasnosti-vaz/.
Так как жёсткости пружине я не добавлю и идей по взведению пружины пока нет - подумываю завтра о приобретении новых ремней.

Последний раз редактировалось: Rover_61reg (23 Января 2011 20:57), всего редактировалось 1 раз
rg-45
Rover_61reg писал(а):

В нете нашёл плагиат


падонки hehe я требую сатисфакции и контрибуции. 63
lexikon
разбирал 2 передних ремня...вообщем с той стороны где шарик...давно дело было...почистил все там...чуть сточил упорчик пластиковый, которые взависимости от положения шарика давал или нет доставать ремень...короче водительнский норм достается...а пассажирский все равно тупой какой (((
скорее всего придеться заменить в будущем...так что вопрос...есть какие то усовершенствованные конструкции ремней передних...ну или поставить ремни от свежих моделей ВАЗа? вдруг какой то апгрейд сделали))
а то бесит вытаскивать ремень по минуте каждый раз((( хотца как на ино опп и вытащил...но в то же время он работает так как надо Razz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы