Страница 3 из 23
ПРОКУРОР
ГИБДД начинает лишать прав за ксенон

Цитата:

водители, использующие в автомобильных фарах лампы, которые не соответствуют типу этих фар, будут наказываться лишением прав на срок от 6 до 12 месяцев (по части 3 статьи 12.5 Кодекса). Кроме того, сами «ксеноновые лампы» будут конфисковываться, а номера с автомобилей сниматься до тех пор, пока лампы не будут приведены в соответствие с установленными требованиями. При этом необходимо отметить, что эксплуатация автомобиля разрешается в течение одних суток после снятия номеров для того, чтобы исправить несоответствие.



ГАИ не имеет юридических оснований лишать водителей прав за ксенон

Цитата:

Госавтоинспекция вопреки действующим положениям ГОСТа решила трактовать использование ксеноновых ламп в фарах, как "несоответствие режима работы внешних световых приборов", что действительно влечет лишение прав на срок от 6 до 12 месяцев. Вот только на чем основаны доводы ГИБДД известно только этому ведомству. Ведь даже по существующему приказу МВД РФ №1240 от 7 декабря 2000 года, при наличии действующего талона техосмотра, сотрудники милиции не имеют права проводить технический осмотр автомобиля на дороге. Но, даже если бы у них такое право было, каким образом они будут определять тип лампы в автомобиле большой вопрос. Глаза сотрудника ГИБДД несертифицированный прибор, поэтому и заключение может быть дано только "на глазок".



I Сообщение модератора
Xpert:Прилепил первое сообщение и добавил информацию.
Чапай
Ну наконец то начнут драть зад ксенонщикам gpn А то уже проехать невозможно, слепят сво?чи
ПРОКУРОР
Xpert писал(а):

Чтобы свет был на уровне, часто за город вечером ездить нужно. В Москве-то не везде освещение есть...


Насколько я помню, но в 14-15 весьма неплохой свет.
Ездец
Цитата:

Что, дорогу лучше видно станет?


Да, не знали?
Цитата:

А с колхозксиноном дорогу не лучше, а хуже видно по сравнению с нормальными галогенками. Сколько уже статей на эту тему писали - колхозникам как об стенку горох..


Лично сравнивали?

Последний раз редактировалось: Ездец (22 Февраля 2010 21:45), всего редактировалось 1 раз
SM23
603 писал(а):

vsmax писал(а):

3) Кто на ино в разных комплектациях определять будет заводской или нет ?

у большинства ино прямо на фаре написан тип применяемых ламп...

при желании партнумбер есть у блокфары - тоже для галогена и ксенона они понятно разные...

блоки розжига на колхозе лепят куда придется а не штатно на блокфаре...

автокорректор

доказать что ксенон приколхозен проблем на самом деле нет...


+1.
На машине с ксеноном должна быть линза, омыватель, и автокорректор. Остальные все колхоз.
ПРОКУРОР
SM23 писал(а):

На машине с ксеноном должна быть линза, омыватель, и автокорректор. Остальные все колхоз.


Линза не панацея, омыватель фару практически не моет, автокорректор...да возможно
Atrox
Доходило бы не ставили. hehe

.
Ездец
Цитата:

еужели колхозксеннщикам не доходит, что в один прекрасный момент какая-нить "матрёшка" с пересёру вмандячится ему в лоб?


Причём тут ксенон?
SeaRunner
Ездец писал(а):

Цитата:

Что, дорогу лучше видно станет?


Да, не знали?
Цитата:

А с колхозксиноном дорогу не лучше, а хуже видно по сравнению с нормальными галогенками. Сколько уже статей на эту тему писали - колхозникам как об стенку горох..


Лично сравнивали?



Я зубы сам себе не лечу и машины в крэш-тестах сам тоже не бью. Понятно объяснил? supercool
Ездец
Ну вообще-то нормально установленный и отрегулированный ксенон почти не слепит. Я специально проверял на темной улице, едучи навстречу. Неприятно, но немешает. Встречаются кадры, которые максимально поднимают пучок, но с галагеном они тоже вызывают ненависть.
SeaRunner
Ездец писал(а):

Ну вообще-то нормально установленный и отрегулированный ксенон почти не слепит.



Да. Нормально установленный на заводе ксенон с линзой, омывателем и автокорректором почти не слепит. В отличие от колхозного самопала, который дает освещенность на уровне глаз встречного водителя в 20 выше предельно допустимой... supercool
parovozik
Противников и защитников ксенона скоро рассудит ГИБДД 63
wraithik
Бермадей писал(а):

Вот странно... Неужели колхозксеннщикам не доходит, что в один прекрасный момент какая-нить "матрёшка" с пересёру вмандячится ему в лоб?



Как думаешь слепит?
Бермадей писал(а):

Вам когда-нить заряжали в лицо из фотовспышки? Не? Ну попробуйте. От ксенонового света примерно такой эффект - не видно впереди ничего, ни разметку, ни обочину, только эти "вспышки". Бывалому водителю пофиг конечно, но шугливая сосочка обязательно примет вправо, "хапанёт" обочину, её конечно-же вынесет на встречку и вуаля - два жмурика наконец-таки освободят два автомобиле-места на наших дорогах.


А задранный галоген на нормальной оптике (не Н4) думаешь слабее слепит?
SeaRunner писал(а):

почти не слепит


Это как "почти"? На кочках слепит еще как, как и галоген. На ровной не слепит.
parovozik
Бермадей писал(а):

+стопицот!!! Не слепит... почти... но слепит, как-то так... Такчто... встречайте браццы! Я еду! Вам навстречу! С горстью болтиков в кармане. гы.



Кстати знаю одного мужика который действительно кидает тяжёлые железяки в лобовое стекло слепящим ксенонщикам. Такой вот беспощядный борец со слепящим ксеноном.
Ездец
Цитата:

Да. Нормально установленный на заводе ксенон с линзой, омывателем и автокорректором почти не слепит. В отличие от колхозного самопала, который дает освещенность на уровне глаз встречного водителя в 20 выше предельно допустимой...


У вас цифры имеют приоритет над всем остальным? Повторяю, на трассе ксенонщики мешают в разы меньше, чем фуры, или едущие на дальнем. Из-за идиотства законодателей пришлось с папиного сида снять ксенон. На велик поставлю, и пошли они стройными рядами...
Цитата:

Не слепит... почти... но слепит, как-то так... Такчто... встречайте браццы! Я еду! Вам навстречу! С горстью болтиков в кармане. гы.


Радуйтесь, радуйтесь. Потом еще что вне закона поставят, будете глотать и нахваливать?
SeaRunner
Ездец писал(а):

Из-за идиотства законодателей пришлось с папиного сида снять ксенон.



gpn один колхознег готов...

Синие писалки тоже забороли, было бы желание...
Ездец
Цитата:

Синие писалки тоже забороли, было бы желание...


Приравниваете лучшую освещенность к синим писалкам? У меня для вас плохие новости...
Ездец
Цитата:

Ещё никто не моргнул ни разу.


Вот и папе не моргают.
Цитата:

А задранный галоген на нормальной оптике (не Н4) думаешь слабее слепит?


Вот я и думаю, что нужно проверять регулировку, а не тип лампочки.
Цитата:

Ну, скажем, на вашу плёнку-американку 5%-ую мне глубоко насрать! Хоть краской чёрной выкрасьте всё снутри.


Ни на одной нашей машине нет тонировки. Не надо всех ровнять под дебилов.
Цитата:

а вот когда навстречу несётся "лучезарное" нечто


Ну будет это же тип ехать так же лучезарно, но на галагене, что изменится. И я на них так же матерюсь.

Последний раз редактировалось: Ездец (23 Февраля 2010 01:56), всего редактировалось 1 раз
SeaRunner
Ездец писал(а):

Цитата:

Ещё никто не моргнул ни разу.


Вот и папе не моргают.



Ни один колхозный ксинонщег не признается, что он другим мешает. Потому что в противном случае он сам демонтировал н...й свой колхоз... gpn
Ездец
Ксенон не у меня Smile Демонтировали Smile Ксенон рулит, а попытки остановить прогресс смотрятся некрасиво.
Thomas
Бермадей писал(а):

хе... прогресс не мешает ездить бэшкам


да что ты рассказываешь, вон у соседа Х-5 че думаешь не слепит?, щас лупит только в путь, хотя все с завода Razz Razz
SeaRunner
Ездец писал(а):

Ксенон не у меня Smile Демонтировали Smile Ксенон рулит, а попытки остановить прогресс смотрятся некрасиво.



Попытки к корове прикрутить седло смотрятся еще смешнее... supercool
Deman SPb
Димoн писал(а):

Млять наконец-то. dns4


+1
wraithik
Ездец писал(а):


Вот я и думаю, что нужно проверять регулировку, а не тип лампочки.


Вот я и думаю что надо проверять яркость в темной зоне и все. А что там за лампочки - мои трудности. Если она не выше нормы, то все ок.
wraithik
Бермадей писал(а):

его проблемы. намекни ему тонко, мол, по городу ездит чувандос-кубаноид, болты раскидывает встречникам с неотрегулированным ксеноном...


Так тебе надо чтоб не слепило или не ксенон? Ты определись.
Xpert
А я хочу хороший свет, только вот кто же мне его одобрит, даже если все по правилам сделаю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 23
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы