Страница 21 из 23
ПРОКУРОР
ГИБДД начинает лишать прав за ксенон

Цитата:

водители, использующие в автомобильных фарах лампы, которые не соответствуют типу этих фар, будут наказываться лишением прав на срок от 6 до 12 месяцев (по части 3 статьи 12.5 Кодекса). Кроме того, сами «ксеноновые лампы» будут конфисковываться, а номера с автомобилей сниматься до тех пор, пока лампы не будут приведены в соответствие с установленными требованиями. При этом необходимо отметить, что эксплуатация автомобиля разрешается в течение одних суток после снятия номеров для того, чтобы исправить несоответствие.



ГАИ не имеет юридических оснований лишать водителей прав за ксенон

Цитата:

Госавтоинспекция вопреки действующим положениям ГОСТа решила трактовать использование ксеноновых ламп в фарах, как "несоответствие режима работы внешних световых приборов", что действительно влечет лишение прав на срок от 6 до 12 месяцев. Вот только на чем основаны доводы ГИБДД известно только этому ведомству. Ведь даже по существующему приказу МВД РФ №1240 от 7 декабря 2000 года, при наличии действующего талона техосмотра, сотрудники милиции не имеют права проводить технический осмотр автомобиля на дороге. Но, даже если бы у них такое право было, каким образом они будут определять тип лампы в автомобиле большой вопрос. Глаза сотрудника ГИБДД несертифицированный прибор, поэтому и заключение может быть дано только "на глазок".



I Сообщение модератора
Xpert:Прилепил первое сообщение и добавил информацию.
parovozik
Anhel писал(а):

я кстати седня видел аленя с одним голубым габаритом! выглядел достаточно пугливо)))


Не поверите. Видел такого же оленя. На копейке ехал. Улыбнуло. На копейке и с ксеноном. 63
Thomas
parovozik писал(а):

На копейке и с ксеноном


У нас Таврия есть на ней ксен и в птф тоже ксен, но пилять вся насквозь ржавая 63 63 63
slavbek
Извиняюсь, если уже было.
http://auto.fishki.net/comment.php?id=969
Парень молодец. Сотрудники ГИБДД - шайка гопников. Фары включи, имей телефона покажи.
parovozik
slavbek жжёт. 63 63 63 Анекдот понравился. pst
Thomas
slavbek писал(а):

Извиняюсь, если уже было.
http://auto.fishki.net/comment.php?id=969


63 63 63 куча мусаров и одна камера на всех, бугага, hehe hehe hehe
F1
тупые они какие то попались hehe
брат шумы
Thomas-44 писал(а):

Жестко взялись, у нас уже одного лишили


Good очередная хорошая идея от ГАИ
Grishka
Я так понимаю кенон ставить незя в ближний свет, а если у меня противотуманка часть фары,то ксенон можно ставить? Smile
Grishka
Вот на хорошую ссылочку наткнулся

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=308272
Муса Джалиль
Grishka писал(а):

Вот на хорошую ссылочку наткнулся

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=308272


Есть такое понятие, как волевое решение руководства организации, я думаю в целях экономии собственного времени, людям без ксивы лучше разоружиться...
V1T
Thomas-44 писал(а):

Жестко взялись, у нас уже одного лишили, тоже начали всех тормазить

так уже поправки узаконили, или гайцы тупо с лола распечатали бланк с печатями? 63
kolhoznik
коллега по работе тоже галоген поставил, говорит, что вчера по Воршавке ехал, там гайцы стопили и драли за ксенон. gpn
Cobusca
Вобщето да.
Я тут утверждал,что на заводском ксеноне нет никакой маркировки,но признаю свою ошибку-маркировка есть.
Муса Джалиль
ПРОКУРОР писал(а):

Ведь даже по существующему приказу МВД РФ №1240 от 7 декабря 2000 года, при наличии действующего талона техосмотра, сотрудники милиции не имеют права проводить технический осмотр автомобиля на дороге.


Мне вот интересно, а как же тогда снимают номера за неисправную тормозную систему и люфт рулевого колеса, если при наличии талона нельзя проводить доп техосмотр?
cugra
кадаж гайцев драть начнут за незаконый дёр по ксенону
dezruptor
cugra писал(а):

кадаж гайцев драть начнут за незаконый дёр по ксенону


Драть надо думцев что не могут по сему вопросу законодательную базу норм.дать. А гайцы конкретном в этом вопросе молодцы.
wraithik
komatoz писал(а):


З,Ы. Если ксеноколхозник едет оди навстречу я в морду ему включаю дальний - ниодин говню пока не моргал в ответку ибо даже своим заскорузлым мозгом эти упыри понимают "чью сметану жрут".


Если я еду с ближним и какой то мудило мне в глаза стреляет дальним - то могу не моргнуть. Мудаку ведь не объснишь что это ближний, а ему свет нормальный нужен.
У меня щас галоген.
Ехал 500км по М4. И чего так на ксенон взъелись. Тот который 4300 - пофигу, который голубой (6000К) мешает. ну дебилов с поднятыми фарами не считаем, они и галогеном раздражают.
Самое западло что раньше видел собаку с 50м, а теперь человека с 10-20.
В фары встречке не смотрите - слепить не будет.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

затонированные фонари эт фигня.. тк как не тонируй все равно видно что тормозит. а вот когда ночью в зеркало не видишь чудо без огней а оно выскакивает - стремно.


Если ночью - еще соглашусь. А вот днем - фиг там че видно. За езду без фар тогда бы тоже и#@ть начали. За 500км два кретина с правой фарой попались и оба, с..и, на двухполосной. Страшно, когда левый габарит видишь в 20-30м и понимаешь что он левый.
Thomas
wraithik писал(а):

Самое западло что раньше видел собаку с 50м, а теперь человека с 10-20.


+мильон, сам смотрю что кого-нибудь не задавить Pardon после ксена, на галогене пешеходов ваще не видно cry cry
komatoz
dezruptor писал(а):

Драть надо думцев что не могут по сему вопросу законодательную базу норм.дать. А гайцы конкретном в этом вопросе молодцы.


+1000000000
komatoz
wraithik
Я врубаю дальний только колхозникам тем- кто меня слепит.
У кого нормальный не слепящий ксенон - а таких тоже много я не стерляю дальним ибо нет причины.

Касательно не смортреть в фары, уже устал объяснять от сварки можно спастить либо зажмурив глаза, либо смотреть в переднего окно пассажира.

В Уфе пока к сожалению не вижу массового отлова гейксенона, но не теряю надежду.
S597SMRUS
komatoz писал(а):

У кого нормальный не слепящий ксенон - а таких тоже много я не стерляю дальним ибо нет причины.


а какой смысл-если не слепит.Это ж не самоцель-дальняком то слепить Pardon ,а всего лишь ответная мера Wink
komatoz
S597SMRUS писал(а):

а какой смысл-если не слепит.


воти я про тоже, кстати галогенщикам криво настроеным тоже дальняком пухаю.
S597SMRUS
wraithik
komatoz писал(а):

Касательно не смортреть в фары, уже устал объяснять от сварки можно спастить либо зажмурив глаза, либо смотреть в переднего окно пассажира.


То ли у вас истиных нехороших людей с голубыми фарами подянтыми в небой добуя, то ли у нас галза разные.
Кстати, по поводу усталости глаз: ехал 500км в ночь (с 20-00 до 1-45), глаза устают на галогене больше, т.к. приходится всматриваться.
komatoz
wraithik писал(а):

То ли у вас истиных нехороших людей с голубыми фарами подянтыми в небой добуя


много этих уродов. 80% на копейко-девятко-десятино-приоро-акцентах.
20% из ентих колхозников на приличных ино.

я же говорю - заипла уже ента "вакханалия света". И пока улучшений не видно. Ну разве что некотрые теперь на ПТФ ксеноновых ночью рассекают и при этом сслепят ппц.


Кстати вчерась масло менял, так посмотрел с машинки товарища как приорка у меня светит - ближний - идеально вообще никакого раздражения для глаз- вот что значит регулировка на стенде. ПТФ чутка поярче, но так же в пределах разумного и это при условии того что я специально "пялился" на свет Smile. А вот у товарища ксенон колхозный был в ближнем Smile так он его в дальний переставил 63 говорит потом на галогенки сменю.

В общем в целом головным светом приорки доволен - встречных водил не слеплю однозначно, а вот дальний у меня злой как выяснилось supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 21 из 23
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы