Страница 1 из 1
СИД
доброго времени суток, уважаемые форумчане. подскажите пожалуйста, стоит ли покупать данные опоры (качество очень интересует), а так же альтернативу в лице Севи-спорт. заранее спасибо. с уважением
Вася Васильков
СИД писал(а):

альтернативу

сс20...
Berkut_Spb
Вася Васильков писал(а):

СИД писал(а):

альтернативу

сс20...


Я бы даже сделал уточнение СС20 СПОРТ т.к. СС20 Мастер задирает морду.
zwiebeck
Вася Васильков писал(а):

СИД писал(а):

альтернативу

сс20...

для крымских дорог можно тулить че хошь, севи-сафари пока темная "лошадка",не известная, севи спорт дубоватые, я предпочел бы поэластичней, сам на сс-20 стандарт.
Вася Васильков
zwiebeck писал(а):

для крымских дорог можно тулить че хошь



Это ещё почему???)) Их вобще нельзя назвать дорогами)))
Savior
СИД у меня севи... стоят 20 тыков полет нормальный
Jursa
СИД писал(а):

доброго времени суток, уважаемые форумчане. подскажите пожалуйста, стоит ли покупать данные опоры (качество очень интересует), а так же альтернативу в лице Севи-спорт.


Чем СЭВИ-спорт не понравились? Нормальные опоры за свою цену и аморты не губят, как СС20 спорт. Сам на них 25 тык.
Вот читай: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=208131&view=next
Судя по описанию они имеют такую же конструкцию, как СС20: http://tehniks74.ru/catalog/2.html Со всеми вытекающими последствиями.
Underdark
сс20 хороши с газом, на масло лучше либо сток, либо севи-спорт. Ну идеальный вариант Асоми, но они оч дорогие.
СИД
амортизаторы масло собираюсь ставить. опоры сейчас сс-20 стоят. сниму и выкину к черту! знчит Севи-спорт нормальные, это радует. просто смущала их цена, подумалось, что уж очень дешево для нормальной вещи. хотя купив сс в свое время за немалую денежку, убедился, что цена не признак хорошего товара...
Михей999
СИД писал(а):

амортизаторы масло собираюсь ставить. опоры сейчас сс-20 стоят. сниму и выкину к черту! знчит Севи-спорт нормальные, это радует. просто смущала их цена, подумалось, что уж очень дешево для нормальной вещи. хотя купив сс в свое время за немалую денежку, убедился, что цена не признак хорошего товара...



а ты думал, что поставив сс-20 стуки в передней подвеске сами собой пропадут? Там много чему стучать можно... шаровые, рулевые наконечники и сама рейка, амортизаторы, сайлентблоки.
СИД
так стуки появились после замены оных. правда я на них поездил, но стучать они стали сильнее...
Михей999
просто раньше эти стуки были не слышны из-за резины в штатных опорах, а теперь на сс-20 все стуки от разбитой подвески передаются на кузов через подшипник опоры, он же жёсткий и нагрузка от пружин и стуки от всей подвески и стало слышно... а все грешат именно на сс-20... nea по моему единственное, что может быть с опорами сс-20, это выпадение пружины из своей ложы при выворачивании колеса из-за заклинивания подшипника (у меня было при установке б/у опор, причём сильно грязных)
СИД
стучать как раз стало после замены в свое время стоек с пружинами и опор. на крупных кочках, когда правое колесо быстро спрыгивало с неё слышен был стук. со временем стук усиливался. теперь надоел совсем. вот и думаю ставить чего попроще, типа СЕВИ. рулевые, шаровые - меняно все. стук не исчер. осталось только вроде поменять все резинки (яйца, ромашки и др.) а опоры при надавливании на кузов с силой - постукивают. именно звук сверху, никак не снизу. может конечно и стойке уже каюк приходит, но колебанию кузова они гасят, что говорит, что еще пока работают. но их тож под замену!
Grigoriy
Михей999 писал(а):

просто раньше эти стуки были не слышны из-за резины в штатных опорах, а теперь на сс-20 все стуки от разбитой подвески передаются на кузов через подшипник опоры, он же жёсткий и нагрузка от пружин и стуки от всей подвески и стало слышно... а все грешат именно на сс-20... nea по моему единственное, что может быть с опорами сс-20, это выпадение пружины из своей ложы при выворачивании колеса из-за заклинивания подшипника (у меня было при установке б/у опор, причём сильно грязных)


+1, менял опоры, аморты, и пружины, опоры сс20 спорт, аморты каяба газ, проехал 10 тык стуков никаких нет (3 тьфу) Pardon
СИД
а у Вас в Волгограде просто хорошие дороги)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы