Хочу поставить 15_е лапти, так как они шире, но смущает АБС [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#176:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 23:01
Иван_aka_Gaiver как это в поговорке "сытый голодного не разумеет". я же говорю - тебя бы на полдня в самарский центр... ты бы потом советы здесь по низкому профилю не писал бы.

ЗЫ какие дорогие в мск я прекрасно знаю...

#177:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 23:03
viper31 писал(а):

с такой высотой профиля лучше дома сидеть, а не ездить по дорогам общего пользования


Если куплю Приору, то сразу поставлю лето 205/45/16 на ковке 6,5/16.
Sagesurder1 писал(а):

я сегодня по самаре с ее первой почти весенней оттепелью катался полдня, вот где веселуха..


Это веский повод всей страной пересесть на трактора. Smile

#178:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 23:03
Sagesurder1 писал(а):

я же говорю - тебя бы на полдня в самарский центр... ты бы потом советы здесь по низкому профилю не писал бы.


советы советами но и головой думать надо... для остальных городов росии лучшый выброр - Г500 или ЛК100.

#179:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 23:11
Иван_aka_Gaiver Иван думай-не думай головой, но ты представь город, где за всю зиму с ее обильными снегопадами дороги не чистились НИ РАЗУ во многих дворах. а дворы эти зачастую с уклонами, горками, вообще сам асфальт или его подобие (твердь, назовем так) с жутчайшими выебонами... ужас. гелик кстати не самый удобный вариант - здоровый он. сегодня только на той же садовой улице кренделек на лехусе 570 вынужден был от потока встречного ретироваться назад метров 150 задним ходом, и ничего ему не помогло куда-нибудь залезть. сугробы справа-слева огроменные. а щели, куда калина или шнива к примеру влезут - так он в них не помещается. короче таз на низком профиле в таких услвиях представляет собой или жалкое, или смешное зрелище.
#180:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 23:14
возможно. я кроме мск мало где был... в твери нормально на низком вполне. во владимире тоже.
#181:  Автор: Джанети СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 23:44
Данунах.... 205/55 R16 - нормальный стандартый размер с нормальным профилем. Но боюсь, что в Приору такой не влезет.


Ты влез не подумав. Наружний диаметр то не меняем, иначе не влезет.

Дык я сразу и сказал что не влезет. Потому что R16 (нормальной размерности, а не низкий профиль) на ставить на машины, которые для этого предназначены. Не стоит лепить в бюджетку "изоленту", потом говорить что жёстко, пробивать покрышки на колдобинах, ломать диски...


Да мне 17 катки на 99 влазиют, только проблема в том что разболтовка на 100

#182:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 00:46
Е.Бунко писал(а):

Во-первых: Зачем по говну-колдобинам гнать?? есть же тормоз.


А если говна пятьсот вёрст из тысячи? Ну плетись ради бога Pardon
Е.Бунко писал(а):

Во-вторых: сток есть разный. На мою например сток это от 17 до 20. На клиренс это никак не влияет. правда 17 надо заказывать специально.


Речь больше о том, что с изменением размера диска начинает увеличиваться ширина. Так на широких по колее таскает сильнее.
Е.Бунко писал(а):

Я не понимаю, тут многие по Москве ездят.


Я сам москвич. И пол-года в году МКАД это колея, а кроме него, по большому счёту нормально продёрнуть (спец покатушки по ночам не берём) и негде. Если идёшь быстро сквозь поток постояннно через эти колеи и перестраиваешься. А если так не ездить то все эти гарамадные дицки превращаются в простой понт. И, положа руку на сердце, место им на автобане и на извилистых дорожках с отличным покрытием, но этого и в Москве нет. Да, убить не убьёшь, но всё в один внешний вид вырождается за редким исключением.

#183:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 00:54
mikal писал(а):

Я сам москвич. И пол-года в году МКАД это колея, а кроме него, по большому счёту нормально продёрнуть (спец покатушки по ночам не берём) и негде. Если идёшь быстро сквозь поток постояннно через эти колеи и перестраиваешься. А если так не ездить то все эти гарамадные дицки превращаются в простой понт. И, положа руку на сердце, место им на автобане и на извилистых дорожках с отличным покрытием, но этого и в Москве нет. Да, убить не убьёшь, но всё в один внешний вид вырождается за редким исключением.


внешний вид тоже важен. тыж не ходишь в обосраных штанах и грязных ботинках? никаких проблем в езде по мск на низком профиле нет.

#184:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 01:01
Иван_aka_Gaiver писал(а):

никаких проблем в езде по мск на низком профиле нет.


Проблем нет. Изначально Димыч завёл речь про стабильность на гумне. От этого и пляшем. Pardon Если бы речь шла - Хочу по ночам визжать резиной на кругах я бы сказал лапти ставь. Просто не вижу смысла себя обманывать, где-то прибывает, где-то убывает supercool

#185:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 01:01
mikal писал(а):

Просто не вижу смысла себя обманывать, где-то прибывает, где-то убывает


да. вопрос приоритетов.

#186:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 14:23
adav писал(а):

ты пойми, что конструктивно эта покрышка не поместится в арке,


Ездят люди c 195/55R15 на 2114 все там помещается
Dark_Angel писал(а):

Если куплю Приору, то сразу поставлю лето 205/45/16 на ковке 6,5/16.


Жесть высота профиля 93 мм, я такие колеса на районе оставлю тут же:ROFL:

#187:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 14:33
viper31 писал(а):

Ездят люди c 195/55R15 на 2114 все там помещается


но выглядит как трактор. какой смысл тогда ставить 15"?

#188:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 14:38
Иван_aka_Gaiver писал(а):

но выглядит как трактор


Да нормально все там выглядит, по крайней мере лучше чем на 185/60R14

#189:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 14:41
viper31 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

но выглядит как трактор


Да нормально все там выглядит, по крайней мере лучше чем на 185/60R14

выглядит как трактор тк высота колеса выше оригинала. не спорь.

#190:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 14:44
viper31 писал(а):

Ездят люди c 195/55R15 на 2114 все там помещается



ну вперёд с песнями. к людям-то потом, как наипёшся этим размером, претензии не предъявишь.

#191:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 14:45
Иван_aka_Gaiver писал(а):

тк высота колеса выше оригинала


Ахренеть там разница Smile
Вот на Приоре знаешь какие колеса с завода идут?
Дак вот у 195/55R15 с ними одинаковая высота колеса.

#192:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 14:48
adav писал(а):

ну вперёд с песнями. к людям-то потом, как наипёшся этим размером, претензии не предъявишь.


adav где я ними нае#усь?
195 ширина, дык все тюнеры гоняют на 195/50R15 нормально, и на 195/55R15 люди ездят
Иль внешний диаметр тебя смущает? Дык он одинаков с Приоровсими стоковыми

#193:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 14:53
viper31 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

тк высота колеса выше оригинала


Ахренеть там разница Smile
Вот на Приоре знаешь какие колеса с завода идут?
Дак вот у 195/55R15 с ними одинаковая высота колеса.

правильно. поэтому на приору надо 16".

#194:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 15:03
viper31 писал(а):

где я ними нае#усь?
195 ширина, дык все тюнеры гоняют на 195/50R15 нормально, и на 195/55R15 люди ездят
Иль внешний диаметр тебя смущает? Дык он одинаков с Приоровсими стоковыми


я сам отъездил на колёсах 195-50-15, 4 года, и кое-что знаю про этот размер. даже в 10-е арки они не во все встают нормально, т.к. с ВАЗа не бывает идеально ровных кузовов (ну может с калиной получше в этом плане). у меня жутко тёрла отбортовка задней правой арки, при том что локеры я никогда не ставил. после обработки напильником тереть стало поменьше, но всё равно тёрло. может из-за вылета диска 30. но у тех, у кого вылет штатные 38..40, эта же резина задевает уже спереди при выворотах. при этом зимняя 185-65-14 не тёрла нигде, т.к. хоть и по диаметру больше чем 195-50-15, но резина Уже. а то, что ты хочешь поставить, это во-первых, по диаметру больше чем 195-50-15, во-вторых по ширине шире приорских 185-65-14, и в-третьих арки у тебя не приорские.

#195:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 15:06
adav писал(а):

и в-третьих арки у тебя не приорские


Ога у 14ых, сзади места побольше Very Happy
При 195 ширине понятно что передние будут тереть в поворотах.
А так встанет туда все без проблем.
Сейчас 175/65R14, у 195/55R15 с ними разница 13 мм, все там поместитя, ещё и занизится хватит.

#196:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 15:09
ставь, ставь.
#197:  Автор: РАЮ СообщениеДобавлено: 08 Марта 2010 00:45
Знатоки подскажите.
Машина ваз 21093, и хочу я её немного приподнять, так, чтобы можно было на бордюры заезжать и по кочкам кататься. Когда её купил, поменял защиту двигателя и теперь иногда, нет-нет, да теранусь, по некоторым местам уже и не езжу.

Сейчас стоят родные колеса 175/70/13, жопу приподнял на проставки см на 5, купил и собираюсь установить передние проставки - это на 2 см.
Какие туда можно поставить колеса?
Смотрел в магазине 14 и 15 дюймовые , на первый взгляд подойдут оба размера, по крайней мере назад, а вот передние колеса, не будут ли они тереться при повороте об внутренние стенки?

Не для понтов, согласен и на штампованые диски.

Ничего переделывать, снимать и урезать не хочу. Нужно просто снять одни колеса и поставить другие.
Подскажите параметры, циферки, которые для меня будут самое то.

#198:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 10:25
РАЮ писал(а):

жопу приподнял на проставки см на 5, купил и собираюсь установить передние проставки - это на 2 см.


bbbee bbbee beee

#199:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 10:42
да уж.. в тольятти сейчас только на 15-х лаптях кататься... у автора не улетуличлось еще желание по этому поводу?
#200:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 11:01
Dark_Angel писал(а):

Если куплю Приору, то сразу поставлю лето 205/45/16 на ковке 6,5/16.


ИМХО 205/50/16 влезет.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 8 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU