Страница 7 из 9
Al_Dimich
wraithik писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Вот сейчас в оттепель асфальтовые колдобины оттаивают... Резину можно легко потерять на яме с острыми краями. Да и диск литой тоже.


Вопрос про проходимость или нежность резины? Что она нежнее - согласен.

Тут всё в комплексе. Эксплуатация в условиях плохих дорог и прочих подъездных путей. Ямы и колдобины, снег и грязь...
Snejno 010
18 лапти многовато для наших чуть-чуть многовато, а вот 17 отлично, но только ковка, а комфорт...да х.. с ним.

[img][/img]

на фото 18е лапти.
Е.Бунко
mikal писал(а):

Дык, обсуждали уже. Речь идёт не об абсолютных размерах колеса, а о поведении конкретной машины. Чем дальше вверх уходишь от стока, тем она более нервная на колеях, но устойчивее на гладком. Тоже самое и короткоходных и длинноходных подвесок касается, по ровному короткоходные меньше кренятся, но по говнищу едут хуже.


Во-первых: Зачем по говну-колдобинам гнать?? есть же тормоз.
63
Во-вторых: сток есть разный. На мою например сток это от 17 до 20. На клиренс это никак не влияет. правда 17 надо заказывать специально.

Я не понимаю, тут многие по Москве ездят. Так я бы для московских дорог R21 поставил. Ибо в условиях нашего города езжу на 19-м и все нормально. и на 20 другие ездят и не жужжат.

ЗЫ: для лады под бльшие колеса арки надо переделывать, не ножовкой опилить а имено крыло переделывать. тогда 17 дюйм нормально смотрится. все что выше - ара. не пропорционально. база коротная.
viper31
205/55R16 в Вазовские арки влезут без доработок? lol1
Dark_Angel
viper31 писал(а):

205/55R16 в Вазовские арки влезут без доработок?


А зачем радиус качения увеличивать? Поставь 205/45/16.
viper31
Dark_Angel писал(а):

Поставь 205/45/16.


Высота профиля маловата, а дороги очень плохие.
кеды глухаря
wraithik писал(а):

У друга каризма, по колее пробитой вазом мотает малость.


другу посоветуй прижиматься к какому-нибудь краю колеи Wink
кеды глухаря
Snejno 010 писал(а):

18 лапти многовато для наших чуть-чуть многовато, а вот 17 отлично, но только ковка, а комфорт...да х.. с ним.

[img][/img]

на фото 18е лапти.


велосипед (с)автобан ROFL
Dark_Angel
viper31 писал(а):

Высота профиля маловата, а дороги очень плохие.


Аааа... Разгоняется слишком быстро и расход бенза маленький. Понял. hehe

viper31 писал(а):

205/55R16


Радиус изменится на 28,5 мм, что очень много. Думаю, будут тереть.
viper31
Dark_Angel писал(а):

Аааа... Разгоняется слишком быстро и расход бенза маленький. Понял. hehe


Зато я тебя неочень ROFL
Dark_Angel писал(а):

адиус изменится на 28,5 мм, что очень много. Думаю, будут тереть.


Походу 195/55R15 надо ставить и не епать мозг lol1
кеды глухаря
195-55-15 тереть будут в твоей четырке, гарантия процентов 95.
они нормально встают тольо в приору и кал.
Dark_Angel
viper31 писал(а):

Зато я тебя неочень


Если тебе важен высокий профиль, езди на 13-м диаметре. Ты же хочешь увеличить внешний диаметр и массу, что приведет к худшему разгону и увеличению расхода. Зачем?
viper31 писал(а):

Походу 195/55R15 надо ставить и не епать мозг


Тьфу. lol1
viper31
adav писал(а):

195-55-15 тереть будут в твоей четырке, гарантия процентов 95.


С#уяли? ROFL
Выкинуть подкрылки, и зад пружины пожестче поставить все нормально встанет
viper31
Dark_Angel писал(а):

Если тебе важен высокий профиль, езди на 13-м диаметре. Ты же хочешь увеличить внешний диаметр и массу, что приведет к худшему разгону и увеличению расхода. Зачем?


Чтоб было красиво и не жестко
Dark_Angel писал(а):

Тьфу. lol1


Тьфу это 45 профиль, на плохих дорогах Smile
кеды глухаря
viper31 писал(а):

adav писал(а):

195-55-15 тереть будут в твоей четырке, гарантия процентов 95.


С#уяли? ROFL
Выкинуть подкрылки, и зад пружины пожестче поставить все нормально встанет


ты пойми, что конструктивно эта покрышка не поместится в арке,
а жёсткость пружины это всего-лишь вопрос времени, когда её прожмёт до контакта резины с кузовом (раньше или позже).
ну и спереди будет упираться в лонжероны при вывороте независимо от жёсткости пружин.
Johann Halter
viper31
песдец ты дяревня... 195\50\15 или 205\45\16. не надо изобретать велосипед и епать мозги людям.

если тебе жестко есть 13" с профилем 75...
Dark_Angel
viper31 писал(а):

Чтоб было красиво и не жестко


Тогда ставь от Бобика.
viper31
Иван_aka_Gaiver писал(а):

песдец ты дяревня... 195\50\15 или 205\45\16.


Не рулез ниразу, дороги #уйня, я ещё по бордюрам лазить люблю ROFL
Johann Halter
viper31 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

песдец ты дяревня... 195\50\15 или 205\45\16.


Не рулез ниразу, дороги #уйня, я ещё по бордюрам лазить люблю ROFL

поставь 13" диски и лазий... в чем проблема?
Al_Dimich
Иван_aka_Gaiver писал(а):

есть 13" с профилем 75...

Вань, где ты такую редкую размерность нашёл? Продашь?
Dark_Angel
viper31 писал(а):

дороги #уйня, я ещё по бордюрам лазить люблю


Ковка рулит.
viper31
Иван_aka_Gaiver писал(а):

195\50\15 или 205\45\16


Семшов не тупи, с такой высотой профиля лучше дома сидеть, а не ездить по дорогам общего пользования
Olegan-TLT
я сегодня по самаре с ее первой почти весенней оттепелью катался полдня, вот где веселуха.. эх туда бы советчиков на калино или преора с колесами хотя бы 195/55/15 (про более брутальные размеры на 16 или 17 дисках я просто умолчу). вы бы замолчали там покатавшись, и советов дурных ставить низкий профиль не писали бы.. а я валил по всей этой фигне на хакках 7 в размере 185/65/14 легко и непринужденно. почти ничего не замечаючи supercool

кстати на улице садовой в самаре кто ездил в последние дни видел весь этот ахтунг (там снег за всю зиму ни разу не чистили) - так вот тама дамочка одна новую хонду срв засадила там, где я на калино не сказать что спокойно, но достаточно легко проехал (вернее запарковался и обратно выехал)
Johann Halter
viper31 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

195\50\15 или 205\45\16


Семшов не тупи, с такой высотой профиля лучше дома сидеть, а не ездить по дорогам общего пользования

ты ездил? тогда чего выдумываешь? дохрена народу ездит.
Johann Halter
Sagesurder1 писал(а):

я сегодня по самаре с ее первой почти весенней оттепелью катался полдня, вот где веселуха.. эх туда бы советчиков на калино или преора с колесами хотя бы 195/55/15 (про более брутальные размеры на 16 или 17 дисках я просто умолчу). вы бы замолчали там покатавшись, и советов дурных ставить низкий профиль не писали бы.. а я валил по всей этой фигне на хакках 7 в размере 185/65/14 легко и непринужденно. почти ничего не замечаючи supercool

кстати на улице садовой в самаре кто ездил в последние дни видел весь этот ахтунг (там снег за всю зиму ни разу не чистили) - так вот тама дамочка одна новую хонду срв засадила там, где я на калино не сказать что спокойно, но достаточно легко проехал (вернее запарковался и обратно выехал)

в мск и области нормально абсолютно..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы