Страница 9 из 11
V010
NlCK дык, а кто-нибудь пробовал? Менять нужно и нижнюю и верхнюю часто тоннеля?
NlCK
V010
нижняя часть подходит, только верхнюю надо переделывать
V010
NlCK спасибо. А кто-нить переделывал? дайте плиз фото.
nikita301
Отчет у кого-нибудь есть по тонелю?
Старик-Хаттабыч
парни,подкрыльники от приоры подойдут на 10ку?и эти..пластмасовая защита от грязи.."пластиковые грязезащитные щитки"?
Gloom
нет не подойдут.
арки другие
V010
Мужики оч. хочу приоровский тоннель пола в 2110 поставить. Не уж-то никто не пробовал?
промакашка
Уплотнители дверей и крыши от приоры б/у 2011г. седня предлагали за 1000 рублей. Глянул, отложил до вашего вердикта - брать или не брать? На вид они целые и не рваные. И еще, уплотнители дверей приоры сделаны в виде замкнутого кольца, значит нет ни начала ни конца, а мои, десяточные, имеют соединительный шов, которой имеет существенный зазор в районе порога из-за того, что я расправил уплотнитель без натяга по всему периметру проема. Если сомкнуть концы уплотнителя, то на углах периметра будет натяг и уплотнитель сползает (ВАЗ мля...) Не хватает 5-6 см длины уплотнителя чтобы без зазора и натяга расправить уплотнитель по всей длине периметра. Самое неприятное, что сползает уплотнитель в верхнем углу (над наружный ручкой двери) и шум улицы в ухо обеспечен!

Последний раз редактировалось: промакашка (21 Января 2013 08:51), всего редактировалось 1 раз
pleschner
промакашка писал(а):

Уплотнители дверей и крыши от приоры б/у 2011г.


В этой части кузова приора и 10-ка одинаковые.
Резинки прировские однозначно лучше.
промакашка
pleschner писал(а):

промакашка писал(а):

Уплотнители дверей и крыши от приоры б/у 2011г.


В этой части кузова приора и 10-ка одинаковые.
Резинки прировские однозначно лучше.


Ну, что... Поставил таки приоровские уплотнители. Умаялся заправлять их по всему периметру. Они толще и благороднее что ли родных - десяточных. Теперь дверь закрывать надо с хлопком, но улягутся надеюсь скоро. Smile
Мужики, подскажите какие симпатичные и неколхозные резиновые молдинги на двери десятки можно приклеить? Типа "Lada Lady" не катит. Bad
fox2000
а к чему эти молдинги?
а насчет десятых уплотнителей, так они так же как и приоровские есть задние и передние, задние короче по этому у тебя и был зазор на стыках.
некоторые продавцы закупают чисто передние-они длиньше задних и если их берут на зад то немного обрезают, а некоторые берут и перед и зад затем у себя в магазине кидают в одну коробку и продают то что схватят.
я сам так попал разок facepalm , брал на перед, а давали на заднюю дверь, два раза ходил менял, на третий деньги забрал.
но мне приоро уплотнитель двери (пробовал ставить на одну дверь) не понравился, т.к. со временем перестает плотно прижимать как мне показалось, и дверь у приор глубже посажена чем десятая, по этому у приор зазор между крышей и дверью(где уплотнители-водостоки) на много меньше чем у десятки.
но водосточные уплотнители я оставил Smile с ними хоть вода не течет на боковые стекла.
промакашка
fox2000 писал(а):

а к чему эти молдинги?
а насчет десятых уплотнителей, так они так же как и приоровские есть задние и передние, .


Молдинг - так как дверь помяли сцуки около подъезда и уехали. Вмятинка есть, но можно или красить или закрыть красивым молдингом как, например, у лачетти (он мне нравится). А резинки дверей у меня две короткие и две длинные встали как родные, но шире они чем родные, вот пока приминаются.
Старик-Хаттабыч
тока не ругайтесь....эур с приоры можно поставить на 10ку с обычной панелью?ну если весь рулевой вал менять?от рейки и до руля?
промакашка
Старик-Хаттабыч писал(а):

тока не ругайтесь....эур с приоры можно поставить на 10ку с обычной панелью?


читай: http://www.autolada.ru/viewforum.php?f=8&topicdays=0&start=0
bbv7
Кот Матроскин писал(а):

Есть Трапеция стеклоочистителя 2170





и Трапеция стеклоочистителя 2110





Обе в сборе с мотором, но приоровская заметно дешевле (производитель у них один).




Да, поводки надо будет ставить Приоровские (посадочное место ширше). А вот как быть с разъёмами? На Приоровском моторедукторе 4 выхода, а на 10-шном 5 (правда 2 запараллелены, но я не электрик-вдруг на что-нибудь влияет?)?
Выглядят похоже. В чем разница?
Tom_as
АПну.
Установил адсорбер с приоры, так как родной помер, освободилось немного места под капотом. Так же устанавливал жабо от приоры, после лета вздулось - печаль, в итоге вернулся к родному нового образца.
pleschner
Tom_as писал(а):

освободилось немного места под капотом.


На это место можно поставить бачек омывателя 2109.


Tom_as писал(а):

жабо от приоры, после лета вздулось - печаль


Наверняка гаражная подделка, приоры то ездят...
Tratil
Вопрос, подойдёт ли защита (дюралевая с ушами) от 10ки на приору??? Крепление спереди к балке....
Tom_as
pleschner писал(а):

Tom_as писал(а):

освободилось немного места под капотом.


На это место можно поставить бачек омывателя 2109.


Неа, не поместится, нужно куда-то бачок ГУРа перенести, тогда да!

Вот кстати переделка на Авито всплыла

410240970.jpg
Описание:
Размер файла: 36,17 KB
Просмотрено: 352 раз(а)

410240970.jpg
410241455.jpg
Описание:
Размер файла: 33,2 KB
Просмотрено: 254 раз(а)

410241455.jpg
410241677.jpg
Описание:
Размер файла: 37,57 KB
Просмотрено: 257 раз(а)

410241677.jpg
Tratil
Про защиту скажи те что нибудь! И еще, фаркоп от 10 подходит на приору??
Tom_as
Tratil
факоп как ни крути - колхоз изначально, ибо с завода их не ставят. Но комплекты, которые видел в продаже, подходят на вазы 10 модели и приору.
Про защиту. Все наоборот ставят стальную от приоры, дюралевую и защитой то назвать трудно, скорее "брызговик", так и по каталогу 21100-2802020-01, или это не то?
Если то то подойдет!
LT
Tom_as
Как встал адсорбер? Колхозил?
Mostmajor
если нет ПТФ, то ПРИОРо адсобрер встает как свой, шланги только подлиннее + клапан продувки адсорбера другой нужен с 2мя штуцерами 21103 вроде.
Tom_as
Есть несколько моментов, у меня машина с ГУРом, поэтому генератор стоит вверху (на его штатном месте насос ГУР). жгут от генератора может мешать (поднял его выше, благо длинны хватило). Второй момент заключается в ПТФ, приоровский адсорбер упирается в резиновый кожух ПТФ (он сминается). кожухи у меня просиликонены, поэтому влага в ПТФ даже в смятом состоянии не попадает, но проблема может возникнуть с заменой ламп в правой ПТФ. А так все как указал Mostmajor
Runik
SLAM писал(а):

Как известно, в сравнении с десяткой, Приора имеет множество изменений в конструкции. Многие десятководы уже установили у себя некоторые приородетали, но к сожалению, вся эта инфа беспорядочно разбросана по форуму и найти ее проблематично. Предлагаю собрать ее в этой теме.

Начну с того что установлено у меня:

1. Окантовка лобового стекла
Цена: ~600р.
Установка: желательно проводить при замене лобового (по новым данным, ставится без снятия стекла).
Плюсы: не протирает крышу, грязь со стекла не летит в боковые.
Минусы: отсутсвуют
Вывод: если меняется лобовое, то ставить однозначно.



По окантовке минусы: протирает крышу водосток.
зы: хочу поставить, еле нашел в одном магазе
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы