Страница 10 из 11
Tom_as
Что-то какое-то противоречие не кажется?
Engie
Уплотнитель лобового стекла с приоры это наикрутейшая доработка, без приколов, до автоваза доперло, что от соплей на боковых стеклах можно избавиться. Свое лобовое буду менять через месяц, обязательно поставлю приоровский уплотнитель с водостоками.

Кстати не снимая лобовое стекло лучше не ставить, гуано получится, ничего нигде прилегать как надо не будет.
Runik
Tom_as писал(а):

Что-то какое-то противоречие не кажется?

Ну как же, на 2110 резинка сверху лобового протирала до ржи, теперь на приорах водостоки в местах прилегания к крыше. Что где непонятно?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

вообще сам не видел, только слышал.. Smile
Tom_as
Читаем внимательно
Runik писал(а):

SLAM писал(а):


1. Окантовка лобового стекла (приоровская имеется ввиду)
Цена: ~600р.
Установка: желательно проводить при замене лобового (по новым данным, ставится без снятия стекла).
Плюсы: не протирает крышу, грязь со стекла не летит в боковые.
Минусы: отсутсвуют
Вывод: если меняется лобовое, то ставить однозначно.



По окантовке минусы: протирает крышу водосток.
зы: хочу поставить, еле нашел в одном магазе



Следовательно, либо противоречие? либо следует уточнить о какой окантовке идет речь, и зачем повторяться?

Про приоровские поводки для дворников уже было? они подходят и смотрятся зачетно Smile
badboy2115
Tom_as писал(а):

Про приоровские поводки для дворников уже было? они подходят и смотрятся зачетно... Smile


..и не мешают поливать стекло омывателем. Wink
V010
После установки РБ от приоры появилась мысль поставить:

Обивка моторного отсека левая: 21700-5007503-00

Кто-нибудь ставил - проблем с совместимостью нет?
aleks@@
V010 писал(а):

РБ от приоры появилась мысль поставить:

Обивка моторного отсека левая: 21700-5007503-00


тоже задавался вопросом да забил..
не видно да и ладно
fox2000
Всем привет. Подскажите пожалуйста! Кто ставил потолок от приоры, то как крепили центральную рамку освещения с очечником? Я закрепил только шурупами от зеркала, но верхняя часть где очечник не плотно прилегает и получается зазор. И еще вопросик тем кто ставил потолок в 2112, у вас сзади кромка потолка вплотную к резинке была или выпирал потолок маленько?
Заранее спасибо!
badboy2115
fox2000
Я ставил потолок от приоры, очечник так и будет висеть на одних саморезах, так как нет специальной планки на наших потолках для крепления его с другой стороны.
fox2000
Ну, думаю все равно можно что то сделать, а то как то не очень хорошо верх торчит.
badboy2115
Можно из полоски металла нечто похожее на кронштейн сделать прикрепив ее на холодную сварку к потолку, но я не стал колхозить т.к. щель почти отсутствует.
fox2000
все сделал. вообщем протянул проволочку и вставил в отверстия под саморезы и стянул оба конца. теперь верхний край плотно прижат к потолку.
конечно колхоз, но уж лучше чем верхняя часть торчит с зазором.))))
МегаVolt
fox2000
К чему ты эту проволку крепил?
badboy2115
fox2000 писал(а):

все сделал. вообщем протянул проволочку и вставил в отверстия под саморезы и стянул оба конца. теперь верхний край плотно прижат к потолку.
конечно колхоз, но уж лучше чем верхняя часть торчит с зазором.))))


Ладно, зачет принят. Но как у вас обстоят дела с накладкой задних стоек, родные аккуратно прилегают к приоро-потолку или имеются неплотности?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

МегаVolt писал(а):

fox2000
К чему ты эту проволку крепил?


Да, можно поподробнее расписать как проволока там ужилась или фото сделать. Wink
fox2000
Там же профиль идет к которому зеркало крепится отверстие в середине еще под зеркало, та вот по бокам там есть еще отверстия и как раз в эти отверстия закрепил скруткой один конец, а в другом отверстии второй конец. Затем концы проволоки вставил в отверстия под саморезы в очечнике, прикрутил зеркало и после скрутил оба конца проволоки чтоб верх прижало. Вот и все.
Модераторы извините, что под сполер не смог фотки спрятать!
Вот несколько фоток:

20140505_141619.jpg
Описание: Вот так скрутил проволоку.
Размер файла: 230,58 KB
Просмотрено: 239 раз(а)

20140505_141619.jpg
20140505_141627.jpg
Описание:
Размер файла: 290,59 KB
Просмотрено: 286 раз(а)

20140505_141627.jpg
20140505_141632.jpg
Описание:
Размер файла: 226,91 KB
Просмотрено: 266 раз(а)

20140505_141632.jpg
20140505_141758.jpg
Описание:
Размер файла: 256,9 KB
Просмотрено: 249 раз(а)

20140505_141758.jpg
20140505_142045.jpg
Описание:
Размер файла: 241,16 KB
Просмотрено: 247 раз(а)

20140505_142045.jpg
20140505_142053.jpg
Описание: Потолок сзади только на одной клипсе, думаю достаточно.
Размер файла: 265,54 KB
Просмотрено: 243 раз(а)

20140505_142053.jpg
20140505_142134.jpg
Описание:
Размер файла: 241,1 KB
Просмотрено: 274 раз(а)

20140505_142134.jpg

Последний раз редактировалось: fox2000 (05 Май 2014 15:06), всего редактировалось 2 раз(а)
badboy2115
Ага, задние накладки тоже плохо стыкуются с приоро-потолком, как впрочем и с родным потолком. Я купил уже белые приоровские накладки скоро инстал, тоже фото выложу как они прилегли к потолку. Смотрю помимо белых передних накладок установил и средние, значит и нижний пластик тоже весь менял, люстра люксовая (как и у меня), а там разъём другой.... Как соединил задатчик приоровский вместо родного? Вижу разбираешься в электронике если всё сам подключил. Good Хотя, для посвящённого ничего сложного там нет.
fox2000
у датчика крайние провода + и -, а два в середине на сам датчик. Центральная стойка и пороги все от приоры. Задние в принцепе с родным потолком тоже не идиально ровно были, да там еще пистоны г...но)))).
А ты задние почем брал уголки?

P.S. я когда плафон брал, то сразу фишки к ним купил с проводами, для плафона и датчика.
badboy2115
fox2000 писал(а):


А ты задние почем брал уголки?


Я вместе с дверными уплотнителями приоровскими брал за тыщю всё.
Tom_as
Итак для смены потолка нужены:
1. Сам приоровский потолок (у нас 1100 рублей, комплектации не знаю)
2. светильник подочечник и люксовый светильник салона (на это пока цены не узнавал)
3.пластик, что прилегает к потолку (как я понял с ваших постов - не обязательно)
4. ручки пассажиров остаются родные!???
5.Интересуют козырьки, их тоже под замену?
6. Интересно и с проводкой ( две фишки с штурманского светильника, колодка датчика температуры и колодка к плафону освещения салона, с присоединением проблемы есть?
badboy2115
Потолок я брал с разбора за 1500 (надурили с ценой), светильник 500 (люкс в магазине), сам плафон с подочёчником не помню, но рублёв 200, козырьки только замена! брал с разбора оба за 100 рублей
System
Так то конечно прикольно и красиво получилось Good ,но чет мне не очень нравится пластик на стойке между дверей,и возле лобовухи,как-то не эстетично чтоль Razz .Вроде бы весь пластик в машине серый,а тут как бельмо на глазах белый пластик Pardon
fox2000
Tom_as писал(а):

Итак для смены потолка нужены:
1. Сам приоровский потолок (у нас 1100 рублей, комплектации не знаю)
2. светильник подочечник и люксовый светильник салона (на это пока цены не узнавал)
3.пластик, что прилегает к потолку (как я понял с ваших постов - не обязательно)
4. ручки пассажиров остаются родные!???
5.Интересуют козырьки, их тоже под замену?
6. Интересно и с проводкой ( две фишки с штурманского светильника, колодка датчика температуры и колодка к плафону освещения салона, с присоединением проблемы есть?



1. Я брал не люксовы потолок, т.к. дополнительный светильник мне не нужен. Брал за 1500р.
2. Рамку под светильник с очечником брал все в сборе(рамка, светильник люкс, датчик темпер. салона)700р.
3. Х.З. я поставил все приоровское, кроме задних.
4. Да, родные.
5. Козырьки по любому менять на приоровские.
6. Две фишки не нужны я их заизолировал, колодка к плафону освещения салона три провода, как и у приоры(концевик- + - масса) только лучше купить сразу штекер с проводками для светильника и для датчика темп. салона. у датчика температуры крайние провода + и -, а средние два на сам термоэлемент. Печка работает, но есть одно но не крутится моторчик в датчике.
Вроде все.
P.S. термодатчик правильно я подсоединил, просто сам моторчик клинит буду менять. чтоб точно определить + и - вскройте коробочку аккуратно и на плате будет указанно + и -, а два средних провода на термоэлемент
Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

System16v писал(а):

Так то конечно прикольно и красиво получилось Good ,но чет мне не очень нравится пластик на стойке между дверей,и возле лобовухи,как-то не эстетично чтоль Razz .Вроде бы весь пластик в машине серый,а тут как бельмо на глазах белый пластик Pardon


В живую прикольно смотрится Smile и светлей как то Smile
Tom_as
fox2000
огромное спасибо!
Сегодня приценился:
Козырьки приора 800 рублев
Рамку под светильник с очечником и светильником пока не нашел, но поиск продолжается!

System16v
Пластик и впрям белый не очень. Если не получится оставить родной, буду брать приоровский и перетягивать пленкой.

приоровский пластик
стойки передние 150 руб
пороги 300руб
стойки средние 350 руб
задних для хеча пока не нашел.
badboy2115
Вот и я не нашел красоты в средних приоро накладках, поэтому оставил родные. Передние и задние смотрятся лучше родных, что и было установлено.
System
badboy2115
А можешь фото выложить задних накладок приоровских?Интересно глянуть Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы