Страница 2 из 2
Kogor
Да где то в этих же суммах. Плюс- минус 50 руб. Я что то от неожиданности на цены внимательно не глянул. Сразу мысль- а какой мне надо? И всё. дальше клин. facepalm
wirtgen
mamba82 писал(а):

Сегодня зашёл в такой, лежат родимые за 400 р.


Года 2 тому назад брал за 150 р . Заехать глянуть что ли , если есть в наличии.
mamba82
Чёт я забыл какой генератор у меня стоит.. Кзате, Катек - хз. диаметр вала надо узнать да походить по магазам ,может дешевле где будет. Одно кольцо реально уставшее- приличная борозда. А сколько якорь стоит ,может целесообразнее его менять ,чем кольцо по 400 а потом ещё хз сколько они прослужат.
Kogor
NAUexx
mamba82 писал(а):

Кзате, Катек


Это одно и то же. Wink
mamba82
ясно,спасибо. у меня такой генератор кзатэ 9 4023701 . не смог найти инфу по диаметру ротора и кольцам. может кто знает 15 мм или 17 там ?
NAUexx
mamba82 писал(а):

не смог найти инфу по диаметру ротора и кольцам.


Тебе какой диаметр ротора то нужен? "Хвоста" вала, на который кольца "сажаются", типа шлицев там? У меня на балконе гена лежит со снятыми кольцами, как раз Катэк вроде, могу глянуть.
Alexandr972
А как вы определяете что пора менять эти самые кольца? Как изменяется поведение генератора?
NAUexx
Alexandr972 писал(а):

А как вы определяете что пора менять эти самые кольца?


Да просто всё. Smile
Визуально, по глубине канавок от щёток.
Alexandr972 писал(а):

Как изменяется поведение генератора?


Если канавки слишком уж глубокими становятся, то поскольку у вала есть пусть и мизерное, но биение (особенно если задний подшипник не в п.зду, не в Красную Армию...), то контакт щёток с кольцами может нарушаться (площадь "пятна" контакта может уменьшаться) => нестабильная напруга на выходе гены, просадки, особенно при включении "тяжёлых" нагрузок.
Совсем в терминальных случаях щётку вообще может поломать.
Правда такое наблюдал один раз, когда друган на старого гену с изношенными кольцами (который, кстати, щас и валяется на балконе со снятыми кольцами) поставил новый РН, щётки которого не были "притёрты" по канавкам. Одну как ветром сдуло при первом же запуске. Мож бракованный РН был, хотя при осмотре перед установкой щётки подозрений не вызвали. Pardon
wirtgen
Alexandr972
Толщина колец примерно 1-1.1 мм, сравниваешь с целой частью .
NAUexx
mamba82, диаметр вала ротора под кольца - 6,2 мм, под подшипник - 15,1.
mamba82
NAUexx писал(а):

mamba82, диаметр вала ротора под кольца - 6,2 мм, под подшипник - 15,1.


Спасибо большое Drinks or Beer Буду теперь искать по конкретному размеру. Последний раз когда р.н. менял, одно кольцо контактное реально съедино-прям канава, второе слеганца.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы