Страница 2 из 9
х123ас
aviatorrr писал(а):

А это зачем? агрегат не номерной, авто снято с производства, можно ставить от более нового


Тут на днях узнал от уазоводов ,у них с переоборудованием вообще проблемы, и менты их постоянно на ТО дрючат - на старых бобиках даже вакумника не было, а умельцы колхозят их с новых уазов, а так же гур, дисковые тормоза, что то там ещё. Девайсы все с Хантеров, по сути таких же уазиков, ан нет, не имеешь права заниматься переоборудованием... Так что с ГБЦ та же песня может быть.
Пока писал, понял что всё что они на уазики колхозили - это рулевое и тормоза, а туда вмешиваться запрещено. С ГБЦ по идее проще в таком случае...
Engineer09
однако же просто так не оформить 16кл. на самару. гайцы посылают на экспертизу за заключением и т.п.
даже если поставить на 83 блок 16кл. ГБЦ пошлют и на ТО и при переоформлении.
Хотя когда двиг оформлял может и не заметили бы что 16кл. hehe Я когда спросил типа а не должно ли быть отметки что двиг 16кл. в ПТС и свидетельстве о регистрации, меня сразу же спросили про свидетельство о соответствии требованиям безопасности, я сказал есть, он полистал и нашел в доках , говорит хорошо что оформил свидетельство, а то бы послали. hehe
А так мож и прокатило бы случайно Pardon
х123ас
а что вообще грозит за незарегестрированный агрегат?
aviatorrr
х123ас писал(а):

а что вообще грозит за незарегестрированный агрегат?


200р
только если блок родной, то какая регистрация?
х123ас
aviatorrr писал(а):



только если блок родной, то какая регистрация?


У меня не родной)))
Atomic-DM
еще раз респект. в этот раз за список контор !
---Daemon---
Всем привет)))
Вот и я собираюсь свой 83й переделать под 16ВЭ, блок оставлю старый, сколько не спрашивал у гайцев требуется ли в этом случае регистрация, говорят что нет, так как номер двигателя не изменится и авто снято с производства, но все равно как то подозрительно это, может кто уже так делал?
beavis
---Daemon--- писал(а):

Всем привет)))

Вот и я собираюсь свой 83й переделать под 16ВЭ, блок оставлю старый, сколько не спрашивал у гайцев требуется ли в этом случае регистрация, говорят что нет, так как номер двигателя не изменится и авто снято с производства, но все равно как то подозрительно это, может кто уже так делал?


привет земляк. Ездий и не парься. Я ТО даж почти честно прохожу =) заезжаю вообщем. А у меня еще здт, диски на 15, глушак от газа =) кстати заметили его не по шуму а тупо по внешнему виду. Он у меня как на 9 из-за бампера торчит.
---Daemon---
beavis
Спасибо за совет))) на следующей неделе начинаю сборку, надеюсь вечерами за недельку управимся)))
ТЕВ
---Daemon--- писал(а):

Вот и я собираюсь свой 83й переделать под 16ВЭ, блок оставлю старый,


маслофорсы будешь ставить?
Г.у.М.а
надо со знакомым гаишником потрындеть что и как при регистрации в нашей местности, если конечно созрею на 16 дыр hehe
---Daemon---
ТЕВ писал(а):

маслофорсы будешь ставить?


Думаю что надо, по крайней мере хуже не будет, только вот объем наверное 1.5 оставлю
---Daemon---
Мотор собрали за 3 дня, все отлично, только вот гайцы сволочи у нас, отказали в регистрации, пока времени нет с ними бадаться, но думаю чуток позже, как будет по свободнее, достану их, а то гады ссылаются на рекомендации ваза)))
Сплиноман
Автору респект! В ближайшее время буду регистрировать заменту двигателя, так же на 11193.
После прочтения не совсем понятен один момент - если в ПТС пишется модель нового блока (11193), зачем отдельно оформлять замену ГБЦ? Ведь по модели двигателя уже понятно что он 16 клап.
Или без оформленной замены ГБЦ послали бы? По сути формальности соблюдены и без этого...
Suse
то есть если блок остается свой 21083 то перерегистрация не нужна? машина карбовая блок 21083 и двигатель 21083,при 16 вэ и инже модель двига же другая будет?
Serg_x
Suse писал(а):

модель двига же другая будет?


Номер двигателя главное Wink
Suse
дак ,а двигатель то уже другой....??? gpn
Serg_x
Suse писал(а):

дак ,а двигатель то уже другой....???


Дак а номер-то тот же Wink
З.Ы. Модель двигателя также указана на блоке над номером Wink



и иногда не сходится с тем что написано спереди lol1

Suse
если собирать на 1.5 16 клопов то попадалова и засад не будет?

Проверка документов,ТО и съем с учета и постановка??
Serg_x
Suse писал(а):

засад не будет?


Засады будут. Вопросы решаются на месте Wink

При простой проверке документов можно смело слать н...й supercool
Suse
то есть забыть о честном то hehe 63 и платить сотрапам
leon112
Serg_x писал(а):

и иногда не сходится с тем что написано спереди


У меня так же с завода, вроде не было проблем. ТО прохожу сам, смотрят только номер сбоку и фсё.

На переделанных движках на ТО проблемы только могут возникнуть. Если на 9-ке вдруг окажется 16 клап. С другой стороны Супер-пупер-авто делает малыми сериями 14-е с движками 124 и 126. Значит официальное одобрение ВАЗа имеется.
Suse
Какие засады стоит ожидать???Confused
Serg_x
Suse писал(а):

то есть забыть о честном то и платить сотрапам


А ты что собрался все регистрировать при тюнинге? supercool

Вот начало списка того что подлежит снятию и замены на сток перед ТО либо при наличии сертификата - регистрации:

1. Руль
2. Сиденья
3. Тормоза
4. Растяжки
5. Заниженная подвеска
6. Колеса R15, R16, R17, шириной более 195, профилем менее 60 и проч
7. Двигатель. К любой железке можно придраться.
8. Придется вернуть на место катализатор и ДК чтобы пройти газоанализ, выкинуть валы, перешить мозг на сток
9. Не сток фары, поворотники
10. Не забудь поставить брызговики Wink

У тебя все еще есть желание регистрировать тюнинги? 63

Последний раз редактировалось: Serg_x (12 Октября 2010 13:31), всего редактировалось 1 раз
Serg_x
leon112 писал(а):

Если на 9-ке вдруг окажется 16 клап.


Если на девятке окажется 16 клоповый мотор, то там как минимум еще и ЗДТ стоят, растяжки-усилители, треуголки, может еще 15е передние тормозилки, колеса р15 и тд. и т.п... ты думаешь после всего этого дело вообще дойдет до открытия капота? 63
Ясен пень как с таким набором талон получать - путь один Razz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы