Страница 4 из 4
Матреха
Тммур это значит,что только галоген))
dorinspector
ксенон ф топку
Санёг
DAI
S597SMRUS писал(а):

DAI
сходи пожалуйста сюда http://autolada.ru/viewtopic.php?t=243793&start=600 я этим баранам за ипался доказывать , что они не правы.Уже ни сил, ни зла на них не хватает.А ты, со своим юридическим образованием им легко докажешь, что не правы эти уроды Good
Спасибо!




Мне кажется не благодарное это дело кому-то, что-то доказывать.
Я вот тут посидел и для себя попытался разобраться в проблеме.

Конструкция правовых норм в области допуска ТС к эксплуатации, а так же причин при которых их эксплуатация запрещена, позволяет жестоко наказывать в соответствии с 12.5 ч. 3 КоАП РФ
« Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.»

Далее,

ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

3. Внешние световые приборы

3.1. Количество, ТИП!!!, цвет!!!, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели!!! и лампы!!!, не соответствующие типу данного светового прибора.

Все, после п. 3,1 и 3,4 туши свет сливай воду.
Ключевым моментов в этом вопросе является эти 2 пункта

Таким образом, что бы узаконить ксенон в РФ, нужно предусмотреть его конструктивное наличие на выпускаемой отечественной автопродукции путем серийного выпуска ТС или отдельных модифекаций с ксеноновым светом фар и обязательной его атрибутикой (автоматический корректор и омыватель) С натяжкой, бу автомобиль (аналогичной марки которая выпускается с конструктивно предусмотренным ксеноном и его атрибутов) можно комплексно!!! переоборудовать световые приборы в нем, на ксеноновые световые приборы с его атрибутами.

Авоваз не в силах это сделать, поскольку цена авто подрастет на 15-30 т.р сразу. Кто его купит? Так же и бюджетные ино.
Поэтому государство решило зайти с другого боку. Справедливо конечно, поскольку задолбали слепить.

П.с. На ТС снятых с производства скорее всего можно применить вольность в установке ксенона, но с обязательным условием применения фар от других марок и моделей ТС в которых ксенон был конструктивно предусмотрен.
Причем бремя доказывания инспектору ГАИ законности переделки будет лежать на водителе.
Основание: .
ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Внешние световые приборы

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
!!! Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.!!!

Если хочешь можешь сослаться на мой пост или использовать его от своего имени в споре с НИМИ. Я не хочу лезть ТУДА

Последний раз редактировалось: DAI (27 Февраля 2010 21:06), всего редактировалось 4 раз(а)
Шилов
Матреха писал(а):

Тммур это значит,что только галоген))



надо чета с букафками мутить supercool
S597SMRUS
DAI писал(а):

Если хочешь можешь сослаться на мой пост или использовать его от своего имени в споре с НИМИ. Я не хочу лезть ТУДА


Спасибо за ответ, причем весьма подробный !
Но я уже в 3-й раз hehe 63 , теперь уже окончательно с ними попрощался в теме.Непробиваемые.Переходники на галоген мастырить начали hehe Pardon
Димoн
wertdaun
вот и чудно!!!!
Alex47
Что то я на чпокусе ничего не нашел, никакой маркировки. Ксенон с завода стоит.
По теме, в постановлении не указана марка машины и нет доказательств, что по допуску, установка ксенона на конкретно этом ТС запрещена.
wraithik
DAI писал(а):

Авоваз не в силах это сделать, поскольку цена авто подрастет на 15-30 т.р сразу. Кто его купит? Так же и бюджетные ино.


Я. Если бы еще и музыку с антенной на заводе поставил - я бы спасибо сказал, ибо самому было влом майфуну втыкать.
Al_Dimich
wraithik писал(а):

DAI писал(а):

Авоваз не в силах это сделать, поскольку цена авто подрастет на 15-30 т.р сразу. Кто его купит? Так же и бюджетные ино.


Я. Если бы еще и музыку с антенной на заводе поставил - я бы спасибо сказал, ибо самому было влом майфуну втыкать.

+100
мехокро
Alex47 писал(а):

Что то я на чпокусе ничего не нашел, никакой маркировки. Ксенон с завода стоит.
По теме, в постановлении не указана марка машины и нет доказательств, что по допуску, установка ксенона на конкретно этом ТС запрещена.


Автосалон тебе его поставил hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы