Страница 1 из 2
SDRIVER
Прострелили мне тут недавно через защиту шайбой ногу, наложили два шва. 10 дней уже прошло, завтра буду снимать. В очередях стоять лень так что снимать буду сам и совета спросить не у кого будет.
Вот швы я сниму, через сколько дней можно будет нагрузку давать на ногу без опасений разрыва? Шов в передней части голени 1,5 см длинной открытая рана была.
Косолапый
вот это я понимаю суровый сельский парень pst
SDRIVER
Косолапый писал(а):

вот это я понимаю суровый сельский парень pst

пора блин в бой hehe
rover
Сними у врача, ты уверен, что синюшность швов вычислить как нормальную сможешь? А если осложнение, или заразу занесешь? facepalm
Яков_Лещ
SDRIVER, а какая необходимость в таком военно-полевом самолечении? Smile
SDRIVER писал(а):

1,5 см длинной


facepalm

Я однажды ножом себе в ляжку ткнул, когда канистру пластмассовую напополам перерезал.... рана была сантиметров 5.... жир свисал с краев.... я сам посмотрел, друзьям показал... все поржали какой я жирный... ничо....штаны натянул и пошел дальше. supercool dns4
Косолапый
Яков_Лещ писал(а):

SDRIVER, а какая необходимость в таком военно-полевом самолечении? Smile


очередь к травматологу, наверняка, начинается на улице, особенно, учитывая зимнее время и прочий гололед.
SDRIVER
rover писал(а):

Сними у врача, ты уверен, что синюшность швов вычислить как нормальную сможешь? А если осложнение, или заразу занесешь? facepalm

У врача это полдня в очередях проторчать facepalm синюшности вроде нет, если уж за сорок минут игры после травмы с открытой раной зараза не попала в два микроскопических шва надеюсь не зайдет, спиртом обработаю все
Яков_Лещ
Косолапый, инфекцию занести - минутное дело, тогда он к ампутологу попадёт, небось, без очереди... facepalm
SDRIVER
Косолапый писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

SDRIVER, а какая необходимость в таком военно-полевом самолечении? Smile


очередь к травматологу, наверняка, начинается на улице, особенно, учитывая зимнее время и прочий гололед.


Вот именно.

Я в пятницу хирургу показывался уже.
V1T
че там в деревне ветеринара нет?
SDRIVER
Яков_Лещ писал(а):

Косолапый, инфекцию занести - минутное дело, тогда он к ампутологу попадёт, небось, без очереди... facepalm


Вопрос в другом, через сколько дней можно не опасаться разрыва раны?

Добавлено спустя 41 секунду:

V1T писал(а):

че там в деревне ветеринара нет?


Да в деревне то есть, был бы я в деревне проблем не было бы, но я сейчас в Тольятти

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Шульц где, он наверняка знает
rover
SDRIVER писал(а):

rover писал(а):

Сними у врача, ты уверен, что синюшность швов вычислить как нормальную сможешь? А если осложнение, или заразу занесешь? facepalm

У врача это полдня в очередях проторчать facepalm синюшности вроде нет, если уж за сорок минут игры после травмы с открытой раной зараза не попала в два микроскопических шва надеюсь не зайдет, спиртом обработаю все



Самому противно нитки тянуть facepalm йодом вокруг шва потыкай на всякий случай, спиртта тоже не жалей. 1,5 см шва мог бы вообще швы не делать, по 5 см не зашиваешь и срастается нормально, если не тревожить правда
Косолапый
Яков_Лещ писал(а):

Косолапый, инфекцию занести - минутное дело, тогда он к ампутологу попадёт, небось, без очереди... facepalm


кто не рискует, тот не получает бесплатную коляску.
SDRIVER
rover писал(а):

SDRIVER писал(а):

rover писал(а):

Сними у врача, ты уверен, что синюшность швов вычислить как нормальную сможешь? А если осложнение, или заразу занесешь? facepalm

У врача это полдня в очередях проторчать facepalm синюшности вроде нет, если уж за сорок минут игры после травмы с открытой раной зараза не попала в два микроскопических шва надеюсь не зайдет, спиртом обработаю все



Самому противно нитки тянуть facepalm йодом вокруг шва потыкай на всякий случай, спиртта тоже не жалей. 1,5 см шва мог бы вообще швы не делать, по 5 см не зашиваешь и срастается нормально, если не тревожить правда

На Оренбургской снежинке это было, дежурный врач направил зашивать, место говорит плохое поверх кости , лучше зашить чтоб быстрее зажило. Утром пораньше заскочу в травмпункт может народу не будет, не люблю очереди
Шульц
Коля, если шов в зоне натяжения и нагрузки - сними через четыре дня.
Если корка отпала и виден келлоид (нежный розовый рубец) дня через 3-4 можешь скакать (но, сцукко, аккуратно!) Smile
Яков_Лещ
Шульц писал(а):

келлоид



Келоид. Smile
SDRIVER
Шульц писал(а):

Коля, если шов в зоне натяжения и нагрузки - сними через четыре дня.
Если корка отпала и виден келлоид (нежный розовый рубец) дня через 3-4 можешь скакать (но, сцукко, аккуратно!) Smile

Шов как раз в зоне натяжения и нагрузки, сегодня было 10 дней с момента наложения, еще 4 дня подождать? Корка пока не отпала.
Спасибо за помощь

Последний раз редактировалось: SDRIVER (04 Марта 2013 22:20), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
SDRIVER писал(а):

через сколько дней можно не опасаться разрыва раны?



Да чёрт его знает, я же не врач! lol1
FHR
я думал Перец спрашивает чем лечить пустынную лихорадку, бубонную чуму и африканский штамм трипера ROFL
SDRIVER
Яков_Лещ писал(а):

SDRIVER писал(а):

через сколько дней можно не опасаться разрыва раны?



Да чёрт его знает, я же не врач! lol1


Тогда что ты делаешь в этой теме lol1

Добавлено спустя 39 секунд:

FHR писал(а):

я думал Перец спрашивает чем лечить пустынную лихорадку, бубонную чуму и африканский штамм трипера ROFL


Это будет после майских праздников hehe
Яков_Лещ
SDRIVER, а я, может, медбрат! 63
Otto Frija
SDRIVER, 3,14 дуйте к врачу и не думайте снимать ничего сами. Снятый через жопу шов может провоцировать опухоли и не факт, что доброкачественные. Друг ходил некоторое время очень очковал что там выросло - удалили, проверили - доброкачественное, не рак. Но впечатлений были полные штаны.
rover
Цитата:

через сколько дней можно не опасаться разрыва раны?



Разрыва шва? Нада беречь, чтоб шов цел остался hehe
jorik
SDRIVER
нахрена так рисковать? Обычно все толковые залеты начинаются словами "да это фигня, мигом сделаю" если так страшны очереди, всегда есть вариант записаться к платному хирургу, там и сделают когда надо и обработают по фэн-шую. Вопщем нефиг на себе кроить lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы