Страница 1 из 1
art
Коллеги, посоветуйте, если кто разбирается. Ваз2112, 2001 г., пробег 14000. Проблема с переключением передач - временами не втыкаются на ходу 1-я и 2-я (рычаг КПП как будто во что-то упирается), приходится либо с усилием, либо возвращаться на нейтралку и назад. Тачка на гарантии, на сервисе в Элекс-полюсе сказали - отрегулировать не получится, проблемы со сцеплением, надо его (сцепление) менять. Я в этом не профи, но по-моему сцепление всё же не при чём, скорее КПП (синхронизаторы ?), а сервис просто хочет меня развести, чтобы по гарантии бесплатно не делать.
inode
У меня когда подушка одна открутилась такое было.
Правда была еще одна индикация - при трогании двигатель поднимался над опорой и стучал.
mike_t
art
mike_t писал(а):

Посмотри здесь
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=200207#200207



Дак я ж этим гарантийщикам сразу про кулису и сказал, они про неё ответили - мол, не получается лучше отрегулировать, значит, говорят, дело не в ней, а в сцеплении. Но что там может в сцеплении не работать, когда педаль выжата - что, диски ведущий с ведомым не рассоединяются - но тогда шестерни в КПП бы скрежетали при попытке переключения передач, а они молчат. Вообще очень неприятные впечатления от Элексовской гарантии - делают долго, плохо, детали дорогие, надо периодически заглядывать в рем. зону - контролировать, и норовят развести на ненужные работы. Кончится гарантия - больше к ним не поеду, достали блин !
Шурик
[quote="art"]
mike_t писал(а):

Вообще очень неприятные впечатления от Элексовской гарантии - делают долго, плохо, детали дорогие, надо периодически заглядывать в рем. зону - контролировать, и норовят развести на ненужные работы. Кончится гарантия - больше к ним не поеду, достали блин !


если бы были проблемы со сцеплением, то проблемы бы были на всех передачах - диск и корзина там одна на всех.
Варианта два:
1) синхронизаторы - попробуй при переключении сделать перегазовку (сцепление, нейтраль, газ на 2,5-3 тыс. оборотов, сцепление, воткнуть передачу) и если передача воткнется, то они;
2) неправильно выставлена кулиса - имхо, наиболее вероятный вариант. Там снизу есть какие-то детали, которые со временем изнашиваются и затрудняют включение передач (включатся либо с силой, либо с хрустом.
ЗЫ Мне там 3 раза меняли коробку по гарантии - дело было в регулировке кулисы Smile
Анкор
Как я уже писал у меня была эта проблема с 2-мя новыми коробками, так вот когда по гарантии поменяли коробку и отрегулировали кулису по "науке", а предача включалась с большим трудом, слесарь об этом сказал мастеру, на что тот ответил: "что ты хочешь коробка новая, разбери её и смажь всю по частям, будет работать как надо, вообщем ну Вас на ХХХХ", я с тем и уехал, ну а дальше, на следующий день - товарища в яму к кулисе, а сам к рычагу регулировать. Все стало нормально, работы на 5 минут. Удачи, Андрей.
Ser12344321
art писал(а):

Коллеги, посоветуйте, если кто разбирается. Ваз2112, 2001 г., пробег 14000. Проблема с переключением передач - временами не втыкаются на ходу 1-я и 2-я (рычаг КПП как будто во что-то упирается), приходится либо с усилием, либо возвращаться на нейтралку и назад. Тачка на гарантии, на сервисе в Элекс-полюсе сказали - отрегулировать не получится, проблемы со сцеплением, надо его (сцепление) менять. Я в этом не профи, но по-моему сцепление всё же не при чём, скорее КПП (синхронизаторы ?), а сервис просто хочет меня развести, чтобы по гарантии бесплатно не делать.


У меня такая я же фигня происходит именно не постоянно, а время от времени. Особенно напрягает на перекрестках. В СТО Автомира по этому поводу мне сказали то же самое, что надо менять сцепление. Я уж было согласился, но они потом отказались т.к. на момент ремонта все втыкалось нормально.
До этого, как только купил машину, 1я и 2я втыкались постоянно с трудом - это отрегулировали на 1м ТО (как раз регулировали кулису).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы