Страница 1 из 1
mike_t
102 - один месяц -пробег 1300 км. Первая и вторая передача включаются с трудом (особенно в движении - напр.на перекрестках).
Это так должно быть с новья, или есть проблема? Посоветуйте.
(До этого было 60 тык на 2107 - никаких трудностей с коробкой)
lion405
IMHO так быть не должно... По крайней мере у меня на заводской коробке все включалось нормально до 50 тык. (вторичный вал, как и обещали, накрылся). На запчастевой новой коробке (купленой на ПитерЛаде, т.е. официальной ВАЗовской стакции) всегда все работало с трудом.
Думаю, что есть повод напрячь гарантийщиков...
Посмотри в мануале. Если мне не изменяет память там про обкатку ничего не сказано (могу ошибаться, но у меня каатся нет там такого понятия). Если это так, то ссылки на "притрется-приработается" и на то, что у всех машин так - дешевые отмазки... Только времени убъешь, думаю немало...
HotDog (ex Kiss)
Регулируй кулису...
Анкор
"Регулируй кулису..."

Присоединяюсь, маш. 2003г. была таже проблема,через 200км. коробка потекла, по гарантии поставили новую, 1-2 тоже самое включались с трудом, пока сам не отрегулировал кулису, подвинул аккуратно буквально 0,5-1см. в сторону пас. сиденья, проблема пропала.
ЮРИЙ 177
Езжай на гарантию.
inode
Похожий вопрос.

3 раза выбивало первую, вчера - не включилась - пукнул в воздух и чуть не угодил по колеса ГАЗу. с включением передач проблем нет

21102, пробег 34 ткм
Питер
Не далее чем сегдня ехал накатом, скорость около 15кмч, хотел включить первую - раздался звук какбудто я ее на 60 пытался воткнуть. В результате - ремонт коробки (накрылся механизм выбора 1-2 передач) 150$ вместе с запчастями. Так что езжай на гарантию и пусть не парят про сцепление!
tovich
inode писал(а):

Похожий вопрос.

3 раза выбивало первую, вчера - не включилась - пукнул в воздух и чуть не угодил по колеса ГАЗу. с включением передач проблем нет

21102, пробег 34 ткм



Тоже, иногда, выбивает первую передачу, особенно если резко выжать сцепление во время разгона (было уже раза 3). Что это? Дело в регулировке кулисы или нутро коробки требует ремонта? Пробег 8 тыс. км. Mad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы