Страница 1 из 22
Berkut_Spb
Кто там кричал, что армия делает из мальчиков мужиков и он сыновей двоих туда отдаст? Свежее видео:
http://nsk.kp.ru/video/417713/
rover
Нифига себе. Если бы меня так зажали, я бы хотя бы одного или в окно выкинул, или башкой в унитаз воткнул нафиг lol1 ghr Angry
xelf
Berkut_Spb

ага, все такие, сначала ссылку на КП почитай, потом скажешь Дом-2 посмотри...
SDRIVER
Как таких ублюдков земля держит
rover
SDRIVER писал(а):

Как таких ублюдков земля держит


Да это стандартная дедовщина. До 2004 точно такое было посвеместно, с теми, кто был духами.
Сейчас вроде на уставщину перешли, по рассказам, да еще не очень трогать новичков по той причине, что родители чуть что бегут по адвокатам, а достается командирам.

Я сколько по нашим частям города и области мотаюсь, вроде дедовщины нет, сколько разговаривал с солдатами, но откровенное издевательство моральное есть. И кстати, смешно, все солдаты поголовно с мобильниками, даже на сверхсекретных обьектах, и у каждого список по 50-100 девушек. Смсится день и ночь hehe
Kuvshin
Чудовищно, что за такие художества три года дали, и они еще на удо через 1.5 года попросятся.
AND517
Berkut_Spb писал(а):

Кто там кричал, что армия делает из мальчиков мужиков и он сыновей двоих туда отдаст? Свежее видео:
http://nsk.kp.ru/video/417713/


Я подпишусь. Армия делает из мальчиков мужиков. Хотя бы на данном примере у духов был выбор: дать отпор или как на видео. Они свой выбор сделали. Урок получили. В следующий раз будут умнее. Если не будут - жизнь, она более жестока. Лучше учиться на собственном ебальнике принимать решения, чем на собственной судьбе. Всех откосивших за деньги с праздником вашим - с 8 марта. звиняйте, что заранее, могу здесь не появиться к тому времени.
Johann Halter
а что собстна бойцы такие лохопеты? я сомтрю бьющий тоне отличается кондициями да и бьет кривовато... швабру ему в очко засунуть надо было. причем тк лохов боло двое то они вдвоем могли начать месить одного, а затем второго.
STAS152005
Berkut_Spb писал(а):


Кто там кричал, что армия делает из мальчиков мужиков и он сыновей двоих туда отдаст?


Цитата:

Главными же героями "блокбастера" стали командиры взводов мотострелкового полка - лейтенанты Андрей Зубов и Роман Алафьев.

Сам ролик попал в Интернет случайно. Один из срочников мотострелковой части скачал его со служебного армейского компьютера. А когда ушел на гражданку, вспомнил и решил выложить видео в Сеть.

- Это видео было снято на мобильный телефон еще в декабре 2007 года, - говорит наш собеседник.

Тогда младшие сержанты Анатолий Шипицын и Сергей Рухлядко заступили на ночное дежурство, но самовольно покинули часть, чтобы купить сигарет. А когда вернулись обратно в часть, их уже поджидали офицеры. Командиры взводов решили проучить срочников, отучить от пагубной привычки боксерскими приемами и… шваброй. На видео видно, как один из лейтенантов несколько раз бьет ею по голове солдата.

- На видео также были четко видны лица как обидчиков, так и потерпевших, - говорит Василий Ушаков. – Интересен тот факт, что несмотря на то, что срочников избили, они не стали подавать заявление или куда-то жаловаться.

На допросе младшие сержанты признались, что за всю армейскую жизнь, это был единственный раз, когда их избили лейтенанты. Хотя в это верится, честно говоря, с трудом. Ведь один из подследственных - Андрей Зубов в декабре 2008 года уже был осужден за избиение других подчиненных к штрафу в размере 30 тысяч рублей (из вооруженных сил лейтенанта решили не увольнять - прим.автора). А сколько еще было таких фактов, когда солдаты просто молчали об унижениях и избиениях офицерами?…

Лейтенантам предъявили обвинение в превышении должностных полномочий с применением насилия. На прошлой неделе в Новосибирском гарнизонном суде видеозапись показали судье и самим «киногероям». Оба признали свою вину полностью. А сегодня, буквально час назад, суд приговорил обоих офицеров к трем годам колонии общего режима.


Главные герои уже сидят...
Johann Halter
AND517
соглашусь.. чморят обычно лохов. и если по жизни еще можно спрятатся за деньгами статусом и тп, то в мужском коллективе - х*р там. и кстати именно безнаказанность подобных му#@%ов и приводит к тому что вская мразь считает возможным тренироватся на живых людях, пусть и чмошниках.
STAS152005
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а что собстна бойцы такие лохопеты?


УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РФ, Статья 337. Самовольное оставление части или места службы
--------------------------------------------------------------------------------
Статья 337. Самовольное оставление части или места службы
1. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу при увольнении из части, при назначении, переводе, из командировки, отпуска или лечебного учреждения продолжительностью свыше двух суток, но не более десяти суток, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, —
наказываются арестом на срок до шести месяцев или содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до одного года.

По закону им уголовка светила...Это СЕРЖАНТЫ. Они устав то знают по лучше....
Цитата:


Тогда младшие сержанты Анатолий Шипицын и Сергей Рухлядко заступили на ночное дежурство, но самовольно покинули часть, чтобы купить сигарет.

Сейчас отменили Гаубвахту...Раньше можно было просто арест на 10 суток..а сейчас сразу срок...дебилы у нас в Думе...
Bom-rus
Пишу с айфона видео не видел. В армии служил дедовщины не было. Было землячество. Рота 120 чел из них20 русских. За русских и прибалты с молдованами канали. Да кавказ отдельно 3 человека. Остальное узбеки. Сначало тяжко, потом обратку дали и все ок
STAS152005
Иван_aka_Gaiver
Чтоб было понятно....
Сержант это старший наряда по роте. Он имеет доступ к ОРУЖИЮ роты.БОЕВОМУ ОРУЖИЮ. Перед заступлением в наряд ему выделяется 3 часа после обеда для того чтобы решить все проблемы. В т.ч. купить сигарет. Заступающая смена освобождена от всех работ и службы. Потому что следующие 24 часа она несет такую ответственность. Как может дежурный по роте ходить в самоволку? Это полный идиот....
Kuvshin
Стас!
Тебя послушать, этим офицерам орден нужно давать.
Была аналогичная съемка в дивизии Дзержинского, как деды избивали перед строем военнослужащих - условное наказание, хотя все зафиксировано на камеру.
А там не салаги, были спортсмены, но они отлично понимали, что стоит рыпнуться, останешься инвалидом.
В этом и есть гниль, прилюдно поймали, а наказать нормально, чтобы неповадно другим - не могут.
Alex47
Если это действительно лейтенанты то они долбодятлы. А то что еще и видео писали то долбодятлы вдвойне. Потому как если и воспитываешь то только один на один, это раз. И следов быть не должно, это два. Если есть вариант обойтись дисциплинарным воздействием по уставу, то надо именно так и делать. Это три и самое главное.
Есть море возможностей задрать подразделение, один из самых действенных это устроить жизнь исключительно по уставу.
А на счет применения физической силы в армии офицерами, то это практикуется и у нас и в США (неофициально) и во Франции.
По опыту скажу, некоторым товарищам из горного дагестана, чтоб они не считали себя главными и подчинялись приказам, иногда приходилось прописывать в фанеру. Потому, что гады, демонстративно забивали и дерзили. Но не долго, на месяц примерно хватало.
И второй вариант, это когда охрененно умный матрос-электрик копается в щите и ты видишь, что через секунду он устроит БП. Говорить уже бесполезно, он не успеет воспринять твои слова. Волшебный пендаль спасает и щит и матроса и тебя, от писанины его родителям и прокуратуре.
Так, что реалии таковы. А на видео пара молодых идиотов.
:lol1
AND517 писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

Кто там кричал, что армия делает из мальчиков мужиков и он сыновей двоих туда отдаст? Свежее видео:
http://nsk.kp.ru/video/417713/


Я подпишусь. Армия делает из мальчиков мужиков. Хотя бы на данном примере у духов был выбор: дать отпор или как на видео. Они свой выбор сделали. Урок получили. В следующий раз будут умнее. Если не будут - жизнь, она более жестока. Лучше учиться на собственном ебальнике принимать решения, чем на собственной судьбе. Всех откосивших за деньги с праздником вашим - с 8 марта. звиняйте, что заранее, могу здесь не появиться к тому времени.

один мой знакомый ''дал отпор'', за что получил три года зоны. Сначало его чуть не убили, потому что ''отпор дал'', а потом он их по одному отловил. Последний стал инвалидом.
Теперь он считает, что людей делают только в тюрьме, а армия - школа долбоепов, а выпускает со справкой распестяя.
зы: не умничай уж так, человек с большой буквы.
parovozik
Berkut_Spb писал(а):

Кто там кричал, что армия делает из мальчиков мужиков и он сыновей двоих туда отдаст? Свежее видео:
http://nsk.kp.ru/video/417713/


Жесть. И кто то думает, что после просмотра таких роликов молодеж до уссыкачки захочет идти в армию. 63 63 63
P.S. Стоп. Существуют ведь мозахисты.
Kuvshin
Иван_aka_Gaiver писал(а):

AND517
соглашусь.. чморят обычно лохов. и если по жизни еще можно спрятатся за деньгами статусом и тп, то в мужском коллективе - х*р там. и кстати именно безнаказанность подобных му#@%ов и приводит к тому что вская мразь считает возможным тренироватся на живых людях, пусть и чмошниках.



чморят не только лохов, но и обычных, нормальных ребят, которые в меньшинстве и которые просто хотят вернуться живыми.
Не все смертники и готовы идти до конца.
Был замечательный пример Сакалаускаса, который в 89(?) году расстрелял из автомата шесть таких дедушек.
Призывать людей к такой обратке, не очень правильно. Система должна таких людей карать и нещадно, потому что в результате страдает престиж Армии.
Vazkiler
За дело сержантеры получали, потому и не отмахивались. Разок сам синего старшину роты взлетку пахать отправил. Решил ночью роту построить, а я дежурным по роте был. Кстати фуга у него знатная была, глаз полностью закрылся.
Kuvshin
AND517 писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

Кто там кричал, что армия делает из мальчиков мужиков и он сыновей двоих туда отдаст? Свежее видео:
http://nsk.kp.ru/video/417713/


Я подпишусь. Армия делает из мальчиков мужиков. Хотя бы на данном примере у духов был выбор: дать отпор или как на видео. Они свой выбор сделали. Урок получили. В следующий раз будут умнее. Если не будут - жизнь, она более жестока. Лучше учиться на собственном ебальнике принимать решения, чем на собственной судьбе. Всех откосивших за деньги с праздником вашим - с 8 марта. звиняйте, что заранее, могу здесь не появиться к тому времени.



Боря Моисеев, Сергей Зверев и Пенкин служили в армии.
Сделала из них армия мужчин?
А Высоцкий, Растургуев, Янковский, Розенбаум и много других уважаемых людей в ней не служили. Но настоящие мужики.
Факт службы в армии, так же как наличие пениса не означает, что ты -настоящий мужик.
Alex47
Kuvshin

ППЦ у тебя логика...
А Маршал например служил в армии, что то из него зверев не получился?

Ты сам то служил?
Bom-rus
Kuvshin
Если ты готов идти до конца, то на тебя скорее всего не прыгнут. Зы, у меня в армии друг был, чеченец. Я детство провел на Кавказе, на том и сошлись. Для него втать полы мыть нереально было. Говорил: "здесь просто побъют и отстанут, а если брат узнает, что прогнулся, то убъет."
Kuvshin
Bom-rus писал(а):

Kuvshin
Если ты готов идти до конца, то на тебя скорее всего не прыгнут. Зы, у меня в армии друг был, чеченец. Я детство провел на Кавказе, на том и сошлись. Для него втать полы мыть нереально было. Говорил: "здесь просто побъют и отстанут, а если брат узнает, что прогнулся, то убъет."



У меня одноклассник так из армии не вернулся. То же считал, что скорее всего. Все бывает. По теме: за доказанные художества наказание должно быть поболее чем три года.
Александдр
Berkut_Spb писал(а):

Кто там кричал, что армия делает из мальчиков мужиков и он сыновей двоих туда отдаст? Свежее видео:


Ну кричишь-то тут ты, в данный момент...

О кей, погнали по роликам из твоей же ссылки:
-не ездим на маршрутках;
- не ходим по тротуару;
-не женимся/рожаем детей, потому что мама запирает их на балконе;
-не живем в домах с газовыми плитами;
- и еще 50 роликов.

Однако мы живы.

Последний раз редактировалось: Александдр (02 Марта 2010 22:16), всего редактировалось 1 раз
parovozik
Kuvshin писал(а):

У меня одноклассник так из армии не вернулся


Не у тебя одного. Сильный был в школе. В секцию по борьбе ходил. Забили как мамонта. Да что говорить то. Мало чтоли духов из калаша по дедам шмаляют. Полно. Просто не обо всём по зомбоящику говорят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 22
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы