Страница 2 из 22
Vazkiler
Рукоприкладство в армии было всегда. Не только в нашей но во всех армиях мира. Но офицер до этого доходить не должен. У него хватает и других способов наказать провинившегося. Другой вопрос, когда его вынуждают распустить руки. В данной ситуации эти лейтехи просто дятлы. Можно было по уставу задрочить. У нас к примеру стукачи жили строго по уставу. Через пару недель такой жизни клялись больше не косячить и реально больше не стучали. Так что устав самый действенный способ воспитания.
Bom-rus
Kuvshin
Согласен полностью. Мне другое не понятно. Я никогда не мог понять "в армию не пойду меня там обидят". Обычно от меня по молодости сверстникам доставалось, да и как то косить стремно было. Другое дело, что жалко времени было потраченого, но тут уж так фишка легла.
Зы, смерти тоже были, как не быть. Один вены себе вскрыл после приказа. Два года шуршал, мог бы и втянуться, а тут за месяц до дома вскрылся. nea

Последний раз редактировалось: Bom-rus (02 Марта 2010 22:29), всего редактировалось 1 раз
Oll
Vazkiler писал(а):

... Можно было по уставу задрочить. У нас к примеру стукачи жили строго по уставу. Через пару недель такой жизни клялись больше не косячить и реально больше не стучали. Так что устав самый действенный способ воспитания.


Законный вопрос - а н...й нужен такой устав, по которому жить нельзя?
Bom-rus
Oll
Закон как дышло, куда повернул, туда и вышло. Вообще в уставе "все кровью написано"
Alex47
Oll писал(а):

Vazkiler писал(а):

... Можно было по уставу задрочить. У нас к примеру стукачи жили строго по уставу. Через пару недель такой жизни клялись больше не косячить и реально больше не стучали. Так что устав самый действенный способ воспитания.


Законный вопрос - а н...й нужен такой устав, по которому жить нельзя?



Почему нельзя? Можно. Только это жесть и физически и психологически.
Vazkiler
Oll
Ты устав то видел? Это книга о сексе, в которой нет ни слова о любви, но солдата трахают в каждой строчке. И еще, во всех уставах Российской армии всего один раз встречается слово человек.
Ты спрашиваешь "а н...й нужен такой устав, по которому жить нельзя?" Отвечу. вот поэтому в армии и не живут по уставу.
Alex47
Vazkiler писал(а):

Oll
Ты устав то видел? Это книга о сексе, в которой нет ни слова о любви, но солдата трахают в каждой строчке. И еще, во всех уставах Российской армии всего один раз встречается слово человек.
Ты спрашиваешь "а н...й нужен такой устав, по которому жить нельзя?" Отвечу. вот поэтому в армии и не живут по уставу.



Ага, в Корабельном уставе, команда -" Человек за бортом!"
wertdaun
меня видео не поразило, имхо бьют не очень сильно, дают закрываться. в перчатках - учись, когдая тебя бьют, ты крепчаешь.
Vazkiler
Alex47 Так это и есть единственный раз.
Liroy
у меня друг боевой офицер, служил (воевал) в чечне, был грузии...так вот, с его слов "солдаты попадаются такие дибилы и пофигисты, что пока к нему руку не приложишь, не понимает"...так что я думаю палка о двух концах, как бывают неисправимые балбесы офицеры, так и солдаты
Alex47
Vazkiler писал(а):

Alex47 Так это и есть единственный раз.



Да я знаю Smile На первой практике в питонии впервые услышал. До этого не задумывался.
SDRIVER
Это все от бессилия когда других аргументов нет начинается рукоприкладство hehe
Johann Halter
SDRIVER писал(а):

Это все от бессилия когда других аргументов нет начинается рукоприкладство hehe

таким макаром мы до общечеловеческих ценностей дойдем...
Bom-rus
SDRIVER писал(а):

Это все от бессилия когда других аргументов нет начинается рукоприкладство hehe


Знакомая фраза Smile
McRae
нормально все. в сортире, ночью после отбоя. че вы разнылись то? идет воспитательная работа. дибилизм тока в методах (бьют обычно, чтоб внешних повреждений не было) и видеосъемке. странно, что отличились "офицеры" (хотя каките летехи офицеры? шелупонь), обычно замкомзводы и крайне редко старшины. короче че та я ожидал совсем жесть увидеть (камменты сначала почитал), а тут так, хиленько как-то.
McRae
SDRIVER писал(а):

Это все от бессилия когда других аргументов нет начинается рукоприкладство


бывают ДЯТЛЫ, которые не понимаю слов. веришь-нет? но после пробоя в душу (когда недели 2 дышать с трудом можешь) все сразу прекрасно понимают. такие методы необходимы в армии, как бы кого это не коробило.
_Remus_
wertdaun писал(а):

меня видео не поразило, имхо бьют не очень сильно, дают закрываться. в перчатках - учись, когдая тебя бьют, ты крепчаешь.


Ага. И сапогом кирзовым это так они гладят!? И прутами какими-то тоже?
_Remus_
Но вообще согласен, что "воспитывают" скорее всего за дело. А не развлечения ради как некоторые деды.
:lol1
SDRIVER писал(а):

Это все от бессилия когда других аргументов нет начинается рукоприкладство hehe


к повзрослевшим долбоёпам аргументы не применимы, ногами надо. И ваще зря смеешься, это уже запущенный случай, тут уже нужно Smile
Nakats
Vazkiler писал(а):

Но офицер до этого доходить не должен. У него хватает и других способов наказать провинившегося.



а если по вине провинившегося, который заснул (буханул, ушел в самоход и т.д.) в карауле в горячей точке, вырезали несколько человек....???? как с ним быть? командованию настучать?
Alex47
McRae писал(а):

SDRIVER писал(а):

Это все от бессилия когда других аргументов нет начинается рукоприкладство


бывают ДЯТЛЫ, которые не понимаю слов. веришь-нет? но после пробоя в душу (когда недели 2 дышать с трудом можешь) все сразу прекрасно понимают. такие методы необходимы в армии, как бы кого это не коробило.



Так если внимательно разбираться, то крик подняли в основном те кто в армии и не был.
А я бы с удовольствием посмотрел на гуманистов, если бы им поставили задачу и дали подразделение, например, из 10-15 человек в котором больше половины по русски говорит с трудом, другим аллах работать не позволяет, а третьи просто йух ложили на все, им до дембеля два месяца.
А ведь это самая первая,простейшая и ежедневная задача для лейтенанта. Не заставишь подчиняться можно сразу писать рапорт на увольнение, а в причине указать- "потому, что я лошара и гуманист"
Vazkiler
Nakats
Вообще то караул первым снимают, еси чо. А с трупа какой спрос.
Vazkiler
Alex47
+1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
А вообще идет нормальный воспитательный процесс тех, кому через голову не доходит. На гражданке такое тоже сплошь и рядом.
:lol1
Alex47 писал(а):

McRae писал(а):

SDRIVER писал(а):

Это все от бессилия когда других аргументов нет начинается рукоприкладство


бывают ДЯТЛЫ, которые не понимаю слов. веришь-нет? но после пробоя в душу (когда недели 2 дышать с трудом можешь) все сразу прекрасно понимают. такие методы необходимы в армии, как бы кого это не коробило.



Так если внимательно разбираться, то крик подняли в основном те кто в армии и не был.
А я бы с удовольствием посмотрел на гуманистов, если бы им поставили задачу и дали подразделение, например, из 10-15 человек в котором больше половины по русски говорит с трудом, другим аллах работать не позволяет, а третьи просто йух ложили на все, им до дембеля два месяца.
А ведь это самая первая,простейшая и ежедневная задача для лейтенанта. Не заставишь подчиняться можно сразу писать рапорт на увольнение, а в причине указать- "потому, что я лошара и гуманист"


это в идеале. А в реальности боевая задача не ставится, а в цене оператор бсл. Вот ленивых быдлаф мочат понятно зачем, но чаще те же быдлы просто развлекаются - какая у них то боевая задача? Smile профилактическое воспитание? На всякий случай, наверно. Это быдло учит жизни? Тоже, в своём роде, гуманизмъ
Nakats
Vazkiler писал(а):

Nakats
Вообще то караул первым снимают, еси чо. А с трупа какой спрос.



вероятно Вы не служили. но вроде как везде в армии учат, что уснуть на посту - один из смертных грехов и враги это знают... пример: рота на выходе, ложиться спать, оставляют караульного (для гражданских: на палеве) и вот он засыпает, а враг (группа врагов) незаметно пробирается в местно ночевки, вырезает всех, а караульного спящего оставляет в живых спящим дальше..... вот как прикажешь броться с этим фактом???.... ведь выерзать спящую группу противника для любого бойца любой армии мира = герой этой страны!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 22
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы