Страница 16 из 22
qwertywwwtazz
Bom-rus писал(а):

Про то, что армия что то давать будет, в конституции ничего не сказано. Другое дело в престиже службы и гнилости всего общества.


у нас в конституции много чего не сказано что есть в реальной жизни. Однако жизнь такова что в других странах армия кой-чего да даёт людям. А у нас кроме проблем ничего не может дать. Стоит ли удивляться что при наличии хорошей альтернативы в армию почти никто не хочет идти?
Патрикевна
Sprite писал(а):

И я уверен, что Вы оба жалеете что так получилось.


сейчас скорее да чем нет. Но время покажет как он потом будет вспоминать этот год
Sprite
Bom-rus писал(а):

А почему армия должна кому то что то давать? Это что курсы бесплатные? Пример. Собралась толпа народа, назвалось государством. Для самообороны решили армию сделать и ходить туда по очереди. Про то, что армия что то давать будет, в конституции ничего не сказано. Другое дело в престиже службы и гнилости всего общества.


А почему в армию должны насильно забирать?
На содержание этого государства мы с вами платим налоги, вот из этих денег пусть и выделяются деньги на содержание профессиональной армии, а не на существование современной армии.
qwertywwwtazz
Иван_aka_Gaiver писал(а):

их чурко в ираке и афгане тысячами кладут...


тысячами?! Сколько американцев в Ираке положили? И за которое время? Сколько за такое же время советских солдат в Афгане положили?
Johann Halter
qwertywwwtazz писал(а):

Сколько за такое же время советских солдат в Афгане положили?


Общие людские потери в Афганистане
(25.12.79 — 15.02.89 гг.):

Война в Афганистане продолжалась девять лет. Общие потери:
1979 год - 86 человек
1980 год - 1484 человека
1981 год - 1298 человек
1982 год - 1948 человек
1983 год - 1446 человек
1984 год - 2346 человек
1985 год - 1868 человек
1986 год - 1333 человека
1987 год - 1215 человек
1988 год - 759 человек
1989 год - 53 человека


Всего погибло 14453


В бою: 9511
умерло от ран: 2386
умерло от болезней: 817
погибло в авариях, катастрофах, в результате происшествий, покончило жизнь самоубийством: 739

По званиям:

генералов, офицеров: 2129
прапорщиков: 632
сержантов и солдат: 11 549
рабочих и служащих: 139

Пропало без вести и попало в плен: 417
были освобождены: 119
вернулись домой: 97
живут в других странах: 22

Общие санитарные потери в Афганистане: 469 685

ранено, контужено, травмировано: 53 753
заболело: 415 392

Из них:

возвращено в строй: 455 071
уволено по состоянию здоровья: 11 654
умерло (включены в число безвозвратных потерь): 2960

Из 11 654 уволенных по состоянию здоровья

стали инвалидами: 10 751
1 группы: 672
2 группы: 4216
3 группы: 5863


Потери техники:

Самолеты: 118
Вертолеты: 333
Танки: 147
БМП, БТР, БРДМ: 1314
Орудия, минометы: 433
Радиостанции, командно-штабные машины: 1138
Инженерные машины: 510
Автомобили бортовые, бензовозы: 11 369



Потери местного населения 1 млн. 240 тыс. человек. (9 процентов населения страны).

Содержание 40-й армии и ведение боевых действий в Афганистане ежегодно обходилось бюджету СССР в 3 млрд. USD. Ежегодно выделялось на поддержку кабульского режима 800 млн. USD.

Для справки:
Общие безвозвратные потери во время войны во Вьетнаме: 57 605
Ранены: 300 000
Стоимость войны во Вьетнаме: 165 млрд. USD.
Johann Halter
последний абзац прочитай особенно вдумчиво, мой йуный ковбойка.
:lol1
Bom-rus
qwertywwwtazz писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

их чурко в ираке и афгане тысячами кладут...


тысячами?! Сколько американцев в Ираке положили? И за которое время? Сколько за такое же время советских солдат в Афгане положили?



Цитата:

ПОСЛЕДНИЙ месяц осени для действующих под руководством США в Ираке Коллективных сил (КС) был самым жарким за все время их там пребывания. Погибли 79 военнослужащих США, 7 испанских разведчиков, 2 японских дипломата и т.п. Среди погибших - два военнослужащих-украинца (один погиб в результате автопроисшествия, второй - повесился). Продолжает действовать введенный администрацией Джорджа Буша запрет на освещение в СМИ церемоний доставки из Ирака в США гробов с телами американских военнослужащих. Пентагоном объявлена общая численность безвозвратных боевых и санитарных потерь ВС США в Ираке - 9248 военнослужащих, из которых 420 погибших и 1967 получивших ранения в ходе боевых действий. Командование ВС США обеспокоено значительным ростом небоевых санитарных потерь - 6861 военнослужащих, из них 2938 получивших травмы и ранения, 3923 эвакуированы с диагнозами различных заболеваний. При этом к наиболее распространенным заболеваниям относятся: психические и неврологические - более 880 случаев; кардиологические - около 290; заболевания желудочно-кишечного тракта - почти 250; пневмония и легочные заболевания - более 240; урологические и гинекологические - более 600.



Во вьетнаме
Цитата:

Цифры вьетнамской войны

Общие боевые потери США — 47 378 человек, небоевые — 10 799. Ранено — 153 303, пропало без вести — 2300.
Сбито примерно 5 тыс. самолетов ВВС США.
Потери армии марионеточной Республики Вьетнам (союзника США) — 254 тыс.чел.
Боевые потери Вьетнамской народной армии и партизан Национального фронта освобождения Южного Вьетнама — более 1 млн. 100 тыс.чел.
Потери гражданского населения Вьетнама — более 3 млн.чел.
Взорвано 14 млн.тонн взрывчатых веществ, что в несколько раз больше, чем во время Второй мировой войны на всех театрах боевых действий.
Финансовые затраты США — 350 млрд.долларов (в нынешнем эквиваленте — более 1 трлн. долларов).
Военно-экономическая помощь Китая составила от $14 млрд. до $21 млрд., СССР — от $8 млрд. до $15 млрд.

qwertywwwtazz
Иван_aka_Gaiver писал(а):

молодые йаркие личности


я не могу удержаться чтобы ни спросить? У вас, любитель Гитлеровских цитат и юных ковбоек, какие-то особые проблемы с 'йаркими' личностями? В детстве обижали? cry

Последний раз редактировалось: qwertywwwtazz (04 Марта 2010 16:03), всего редактировалось 1 раз
Adaptechnic™
Иван_aka_Gaiver писал(а):

про хотябы одного америкоса порадовало... их чурко в ираке и афгане тысячами кладут... ты мальчик походу американских фильмов про рембо насмотрелся.


Это политика. Тысячами? А это уже меня порадовало. А с Россией так не пройдёт. Кто там убивает этих америкосов? Те же гражданские с оружием, партизанен, потому что действительно нормальные боевые группы также бессильны против СОВРЕМЕННОЙ военной машины как варвары с топорами против нашей доблесной армии с личным оружием, калашами, и немногочисленным оставшимся тяжёлым вооружением.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

молодые йаркие личности типа тебя что могут? тебе отключи тепло свет и интеренет - ты погибнешь как растение на морозе. тк тепло свет и прочие блага ты получаешь в какойто мере помтоу что у нас есть убогая неэфыфективная армия.

Сделаем её ещё более убогой и неэффективно, хотя куда уж дальше, и будем ещё больше гордиться что в ней отслужили.
И с чего ты взял
Иван_aka_Gaiver писал(а):

тебе отключи тепло свет и интеренет - ты погибнешь как растение

. Ты меня знаешь? Ты со мной в походы ходил чтобы так говорить?
qwertywwwtazz
Иван_aka_Gaiver
замечательно. Только я спрашивал не про бюджет а про потери. Потери советских привели. Потери американцев в Ираке какие?
Johann Halter
qwertywwwtazz писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

молодые йаркие личности


я не могу удержаться чтобы ни спросить? У вас, любитель Гитлеровских цитат, какие-то особые проблемы с 'йаркими' личностями? В детстве обижали? cry

так вышло что занимаясь с 7 лет боксом обижал я. но в силу того что я добрый обижал только по делу.
qwertywwwtazz
9248, наконец-то
poliman
Иван_aka_Gaiver
а ты служил чтоли?
qwertywwwtazz
а в Израиле кстати в ходе последних войн сколько погибало, никто циферки привести не может? Правда там счёт уже не на тысячи а на сотни и десятки будет. Это как пример профессиональной армии
qwertywwwtazz
Иван_aka_Gaiver писал(а):

qwertywwwtazz писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

молодые йаркие личности


я не могу удержаться чтобы ни спросить? У вас, любитель Гитлеровских цитат, какие-то особые проблемы с 'йаркими' личностями? В детстве обижали? cry

так вышло что занимаясь с 7 лет боксом обижал я. но в силу того что я добрый обижал только по делу.

но йаркие личности всё равно спать не дайут cry
Adaptechnic™
Иван_aka_Gaiver писал(а):

так вышло что занимаясь с 7 лет боксом обижал я


И армия дала тебе возможность отточить свои боевые навыки?
Johann Halter
Adaptechnic писал(а):

. Ты меня знаешь? Ты со мной в походы ходил чтобы так говорить?


война это НЕ СОВСЕМ походы.
qwertywwwtazz писал(а):

замечательно. Только я спрашивал не про бюджет а про потери. Потери советских привели. Потери американцев в Ираке какие?

тебе привел потери сравнительный наших в афгане и амеров во вьетнаме. потмоу что ты возопил об ужаных потерях миллионов совграждан в афгаге что есть полное незниае ворпоса и факта промытой вражжеской пропагандой башке. потери твоих любимых эффективных амеров амеров составили в 4 раз больше и стоило все это вообще *** знает сколько. на этом фоне военная операция ссср в афгане - пример эффективной войны.

ЗЫ моежшь пересмотреть "спасти рядового райна." там показано как сша выигало вторую мировую.
Sprite
Smile

Последний раз редактировалось: Sprite (04 Марта 2010 16:17), всего редактировалось 1 раз
Johann Halter
Adaptechnic писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

так вышло что занимаясь с 7 лет боксом обижал я


И армия дала тебе возможность отточить свои боевые навыки?

меня не взяли по здоровью - травматолигия с ампутацией.
Johann Halter
qwertywwwtazz писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

qwertywwwtazz писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

молодые йаркие личности


я не могу удержаться чтобы ни спросить? У вас, любитель Гитлеровских цитат, какие-то особые проблемы с 'йаркими' личностями? В детстве обижали? cry

так вышло что занимаясь с 7 лет боксом обижал я. но в силу того что я добрый обижал только по делу.

но йаркие личности всё равно спать не дайут cry

я люблю людей (с) но меря искренее раздражают идиоты. у малолетних идиотов это особенно выражено. тк нет идеологического базиса никого кроме американских фильмов про рембо.
Adaptechnic™
Иван_aka_Gaiver писал(а):

на этом фоне военная операция ссср в афгане - пример эффективной войны.


Да сссрэ бы во вьетнаме вообще бы просрало. Сравнил горы и степи с жунглями, где через каждые 100 метров (утрированно) норы.
А что до миллиардов, они могут себе это позволить, и гордиться тем что наше правительство и десятой части не может на это потратить скажем так вызывает недоумение.
Johann Halter
qwertywwwtazz писал(а):

а в Израиле кстати в ходе последних войн сколько погибало, никто циферки привести не может? Правда там счёт уже не на тысячи а на сотни и десятки будет. Это как пример профессиональной армии

в израиле НЕТ войны. та что была длилась 6 дней. но армия там отличная. правда без опыта ведения боевых действий.
Adaptechnic™
Иван_aka_Gaiver писал(а):

травматолигия с ампутацией.


Сожалею.
Johann Halter
Adaptechnic писал(а):

Да сссрэ бы во вьетнаме вообще бы просрало. Сравнил горы и степи с жунглями, где через каждые 100 метров (утрированно) норы.


а еслиб он вез патроны (с) ты воевал в горах и джунгях чтоб так уверенно сравнивать?

Adaptechnic писал(а):

А что до миллиардов, они могут себе это позволить, и гордиться тем что наше правительство и десятой части не может на это потратить скажем так вызывает недоумение.

ты малолетний идиот?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 22
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы