Страница 18 из 22
Adaptechnic™
Иван_aka_Gaiver писал(а):

чем меньше инфраструктуры - тем лучше. это да.


И вот на этом как раз и стоит акцентировать внимание! Или ты считаешь что современные войны это по-прежнему фронт на фронт? Что случилось в Югославии? (в тему особенно не вникал, за ляпы не ругайте) Уничтожили инфраструктуру и народ сам сдался и сдал своего лидера в обмен на восстановление разрушенного. Ну не сдал бы, не сдался сам, чтобы это изменило? Голод разруха и полный пиздес. Их и убивать то не надо было бы, ни армию, ни население. Это нищие у разбитого корыта. В ираке и иране как такого производства нет. Там и инфраструктуры таковой нет. Обходятся както знаешь ли без благ цивилизации. (подавляющая часть населения). И население это как армия, дай только автомат. И дети там из автоматов пулять могут. Армию вводить приходиться, чтобы зафиксировать своё положение там на правах победителя. С Россией думаешь будет не как с Югославией? Вначале политика, чтобы все посчитали нас опасными и не помогали нам ПОСЛЕ проведения "усмирительных" действий со стороны "оплота мира" США. Потом точечные дистанционные удары по стратегическим объектам (казармам в том числе и в первую очередь) и объектам пром. производства. И тд. по расписанию. И амеры Могут себе позволить такие затраты на нашу необъятную. Вот только последние ядрёные ракеты у нас распилят, а оставшиеся сгниют...
Adaptechnic™
Иван_aka_Gaiver писал(а):

не согласен.
у нас все плохо, но тем не менее не согласен.


Да пойми ты! Не будет сейчас солдат против солдата как в старые добрые.. Конечно, если отгородить площадь, выставить американских солдат и наших в равных количествах, и наши чего-то покажут, перед поражением (в силу банально низкой подготовки, да хотя бы по стрельбе hehe не говоря уж обо всём остальном).
Но сейчас другие времена! Таких дуэлей практически не будет.
Johann Halter
Adaptechnic писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

чем меньше инфраструктуры - тем лучше. это да.


И вот на этом как раз и стоит акцентировать внимание! Или ты считаешь что современные войны это по-прежнему фронт на фронт? Что случилось в Югославии? (в тему особенно не вникал, за ляпы не ругайте) Уничтожили инфраструктуру и народ сам сдался и сдал своего лидера в обмен на восстановление разрушенного. Ну не сдал бы, не сдался сам, чтобы это изменило? Голод разруха и полный пиздес. Их и убивать то не надо было бы, ни армию, ни население. Это нищие у разбитого корыта. В ираке и иране как такого производства нет. Там и инфраструктуры таковой нет. Обходятся както знаешь ли без благ цивилизации. (подавляющая часть населения). И население это как армия, дай только автомат. И дети там из автоматов пулять могут. Армию вводить приходиться, чтобы зафиксировать своё положение там на правах победителя. С Россией думаешь будет не как с Югославией? Вначале политика, чтобы все посчитали нас опасными и не помогали нам ПОСЛЕ проведения "усмирительных" действий со стороны "оплота мира" США. Потом точечные дистанционные удары по стратегическим объектам (казармам в том числе и в первую очередь) и объектам пром. производства. И тд. по расписанию. И амеры Могут себе позволить такие затраты на нашу необъятную. Вот только последние ядрёные ракеты у нас распилят, а оставшиеся сгниют...

ты прав. но югославия изначально ничего из себя не представляла. особой военный силы не имела.. как грузия щас. про ракеты согласен. мы превращаемся в папуасию.

Цитата:

Конечно, если отгородить площадь, выставить американских солдат и наших в равных количествах, и наши чего-то покажут, перед поражением (в силу банально низкой подготовки, да хотя бы по стрельбе не говоря уж обо всём остальном).

это смотря каих солдат поставить. тк у сша нет призывной армии то и выставлять против их контрактников надо будет наших. можно выставить разведку спецназа. ОЧЕНЬ большой вопрос будет кто кого.. ладно это фигня.

Цитата:

Но сейчас другие времена! Таких дуэлей практически не будет.

не согласен.
Adaptechnic™
Иван_aka_Gaiver писал(а):

это смотря каих солдат поставить. тк у сша нет призывной армии то и выставлять против их контрактников надо будет наших. можно выставить разведку спецназа. ОЧЕНЬ большой вопрос будет кто кого.. ладно это фигня.


Фигня не фигня но надо заметить, что их контрактники - это вся их немалая армия, а у нас спецнах... ну сколько их наберётся?... cry
Наши орлы-лётчики на авиавыставке виражи закладывают, стрижи.. Сколько этих лётчиков осталось? Сколько единиц боеспособных самолётов осталось? Мы уже не папуасия, этот этап уже пройден...
Johann Halter
Adaptechnic писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

это смотря каих солдат поставить. тк у сша нет призывной армии то и выставлять против их контрактников надо будет наших. можно выставить разведку спецназа. ОЧЕНЬ большой вопрос будет кто кого.. ладно это фигня.


Фигня не фигня но надо заметить, что их контрактники - это вся их немалая армия, а у нас спецнах... ну сколько их наберётся?... cry
Наши орлы-лётчики на авиавыставке виражи закладывают, стрижи.. Сколько этих лётчиков осталось? Сколько единиц боеспособных самолётов осталось? Мы уже не папуасия, этот этап уже пройден...

увы...
Adaptechnic™
Иван_aka_Gaiver
Ты пойми я не против армии в принципе. Пусть она была бы очень маленькой и не конкурентоспособной оттого. Но чтобы это была именно армия. С последнего курса кафедры (танковые) ушёл. Не потому что тяжело было учиться или не поспевал. Практически по всем дисциплинам пятаки. Просто я понял, что то чему там обучают совершенно устарело и не может потребоваться в возможных военных конфликтах. Стратегия на уровне 2-й мировой. Я не то что солдатом, офицером в такой жопе служить не желаю! Преподы айоры подполковники и полковники кроме одного приколиста просто косные дебилы. И других в нашей великой армии почти не осталось, выжали. А те что есть ничего изменить не могут.
Johann Halter
Adaptechnic
как быть?
Tchuba
Kuvshin писал(а):

AND517 писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

Кто там кричал, что армия делает из мальчиков мужиков и он сыновей двоих туда отдаст? Свежее видео:
http://nsk.kp.ru/video/417713/


Я подпишусь. Армия делает из мальчиков мужиков. Хотя бы на данном примере у духов был выбор: дать отпор или как на видео. Они свой выбор сделали. Урок получили. В следующий раз будут умнее. Если не будут - жизнь, она более жестока. Лучше учиться на собственном ебальнике принимать решения, чем на собственной судьбе. Всех откосивших за деньги с праздником вашим - с 8 марта. звиняйте, что заранее, могу здесь не появиться к тому времени.



Боря Моисеев, Сергей Зверев и Пенкин служили в армии.
Сделала из них армия мужчин?
А Высоцкий, Растургуев, Янковский, Розенбаум и много других уважаемых людей в ней не служили. Но настоящие мужики.
Факт службы в армии, так же как наличие пениса не означает, что ты -настоящий мужик.



думаю не служили потому что ВысоЦКИЙ, ЯнковСКИЙ, РозенБАУМ. Smile

а так, ну не все обязаны служить, кому то полезно-перевоспитается, у кого то выхода нет-нищета, а есть люди у которых военная кафедра, у некоторых есть например какие то свои соображения(служить \ не служить), ведь люди все разные.
да и деньги платят вовсе не потому что не хотят какую то там якобы родину, а на самом деле нефть олигархов защищать, а боятся именно НЕ ВЕРНУТЬСЯ ДОМОЙ... вот как так
Adaptechnic™
Видел такое выражение "Остановите планету, я сойду. Земля про.бана"
Как быть? Да уже никак. И дело не в моих пораженческих настроениях.
Скажи, разве реально распустить сейчас всю армию со всей инфраструктурой и на эти деньги создать маленькую контрактную, профессиональную, обеспеченную всем необходимым армию. Разве реально те деньги что разворовываются, пустить на увеличение этого центра кристаллизации профессиональной армии. Разве реально поднять нашу авиационную промышленность если
Цитата:

Странные назначения происходят не только в России, так международная организации по стандартизации ISO выбрала своим президентом бывшего главу «АвтоВАЗа» Бориса Алешина. Комичность ситуации в том, что ISO – это крупнейшее учреждение, контролирующее качество выпускаемой продукции по всему миру, а какого качества продукцию выпускает «АвтоВАЗ», думается, уточнять не надо. Он, кстати, по совместительству руководит ещё и ЦАГИ – одним из крупнейших в стране центров исследования авиационных технологий, будучи его генеральным директором.


Последний раз редактировалось: Adaptechnic™ (04 Марта 2010 21:06), всего редактировалось 1 раз
Гуф
Иван_aka_Gaiver писал(а):

соглашусь.. чморят обычно лохов.


сам то служил? supercool
Гуф
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а что собстна бойцы такие лохопеты? я сомтрю бьющий тоне отличается кондициями да и бьет кривовато... швабру ему в очко засунуть надо было. причем тк лохов боло двое то они вдвоем могли начать месить одного, а затем второго.


подниму темку...вань служил или нет? supercool
Adaptechnic™
Гуф
Интересно? Почитай хотя бы последние 4 страницы. Ответ там.
Гуф
Adaptechnic писал(а):

Ответ там.


я ответа не увидел ...один словесный панос от него supercool
SDRIVER
Гуф писал(а):

Adaptechnic писал(а):

Ответ там.


я ответа не увидел ...один словесный панос от него supercool


Он не служил по состоянию здоровья, а желание было большое hehe но жизнь диктует свои законы, приходится подчиняться hehe
Гуф
SDRIVER писал(а):

Он не служил по состоянию здоровья, а желание было большое но жизнь диктует свои законы, приходится подчиняться


понятно всё с ним...................
poliman
SDRIVER писал(а):

Гуф писал(а):Adaptechnic писал(а):Ответ там.

я ответа не увидел ...один словесный панос от него

Он не служил по состоянию здоровья, а желание было большое но жизнь диктует свои законы, приходится подчиняться


да я уже не удивляюсь, иван у нас тут рембо неебаца..
понты прут через край
Adaptechnic™
Иван высказал свою точку зрения. Чего стебётесь? Против армии высказываются и те кто служил, и те кто не. Так почему в поддержку выступать не может тот кто не прошел службу?
Johann Halter
poliman писал(а):

да я уже не удивляюсь, иван у нас тут рембо неебаца..

понты прут через край


дружок я жду тебя трепетно на следующей встрече ЛОЛа. там и про понты обсудим и про дела наши скорбные... supercool

Adaptechnic писал(а):

Иван высказал свою точку зрения. Чего стебётесь? Против армии высказываются и те кто служил, и те кто не

ковбоец с полиной нашли друг друга.
poliman
Иван_aka_Gaiver писал(а):

poliman писал(а):да я уже не удивляюсь, иван у нас тут рембо неебаца..



понты прут через край

дружок я жду тебя трепетно на следующей встрече ЛОЛа. там и про понты обсудим и про дела наши скорбные...


договорились.
Adaptechnic™
Не ссоорьтесь, горряччие финсккие паарни. Карму свою запачкаете.
Johann Halter
чето меня бесят тупые дети в последнее время... supercool
poliman
нееееее..
дети отнюдь не глупы Good
просто сдаеца мне что не хочеца признавать что они не глупы.
так сказать тешит самооценку дядю 30летнего, что 20летний кое чо шарит.
Johann Halter
poliman писал(а):

так сказать тешит самооценку дядю 30летнего, что 20летний кое чо шарит.


supercool в том то и дело что кое чо, отчасти это можно списать на возраст и максимализм. но увлекатся не стоит тк люди читают тебя, выводы делают...
poliman
так ето нормально!
сидеть ровно и плыть по течению - не наш выбор.
в споре рождается истина.
Johann Halter
poliman писал(а):

в споре рождается истина.


так. но вот в нашем споре с Adaptechnic истина родилась таки. а с тобой и атакой клонов почемуто нет. как думаешь почему?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 22
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы