Страница 20 из 22
Патрикевна
Oll писал(а):

Не вижу ничего удивительного, все люди так или иначе что-то умеют делать лучше среднего.


ты сам то много умеешь ? иможешь ? или только гвоздь забить ? Обосрать всё что угодно можно и сказать при этом ''подумаешь ?''
SeaRunner
Патрикевна писал(а):

SeaRunner писал(а):

Как Ваш гений эту заморочку решить собирается - я, право слово, не знаю, да и знать не хочу


''гений'' без сопливых разбирался сколько лет и дальше обойдется. У тебя работа меряется только стулом в конторе и з/п , которую тебе работатадель соизволит платить hehe радуйся. Ды думаешь ты офигенно крут pst -- ты убог до безобразия
SeaRunner писал(а):

Осталось решить одну маленькую, малюсенькую, милипусеческую проблемочку


вот и решай сам свою проблему : научись в людях видеть людей



Мадам Потрахевна, теряете квалификацию. Какой-то слабый замес получился. Давайте еще одну попытку сделайте, на "бис"... 63

Я Вам даже похлопаю... Bravo
SeaRunner
JustBull писал(а):

McRae писал(а):

не показательна твоя история ни разу.


+1

Я когда поступал в ВУЗ, то после 1-ого курса должны были брать в армию. Отучились полгода и вышел закон об отсрочках и возвращении студентов из армии. Ребята, которые успели отслужить там год, полтора, учились по-разному, но в среднем также как и те, кто не попали в армию.



-1

При отчислении с первого курса нет возможности восстановиться. Приходится сдавать вступительные экзамены на общих основаниях. И повторно этот товарищ, про которого я рассказывал, их сдать не смог. Селяви. Зато плиту от миномета таскать научился. Окуительно полезный навык в жизни... supercool
Berkut_Spb
Быдл-О писал(а):

Когда самцы рода человеческого видят подобные боевые ролики, у них подскакивает тестостерон, адреналин, повышается потливость, возбудимость, хочется разбить кому-то щи Smile Они забывают, что одно дело - нервно ёрзая на мягком стуле смотреть ролики, а совсем другое - быть жертвой беспредела. Так что, форумные бойцы, поймите простую истину: это вы на форуме такие крутые, и никто из вас, НИКТО, не дал бы сдачи, окажись он на месте тех терпил. И я бы не дал, хотя мне, как и вам хотелось ворваться через окно монитора в эту казарму и всех злодеев разметать Smile
Почему я так в этом уверен? Да потому что случаев дедовщины - тысячи, а случаев, когда кто-то против этого восстает - единицы. Все дело в волшебных гормонах, которые так влияют на нашу волю к сопротивлению...
Лекция окончена.


А по мне вот лучший коммент. Кубок ему Smile
maz579
По теме - армия - потерянное время.
И точно из человека не сделает "мужика"
BlackCat
SeaRunner писал(а):

При отчислении с первого курса нет возможности восстановиться. Приходится сдавать вступительные экзамены на общих основаниях.


В данном случае об отчислении речи не идет, в советские времена, в начале 80-х с института, АФАИК после первого или второго курса, брали в армию, потом можно было вернутся и продолжить обучение.
Дюжина
BlackCat
Земляк, ты ничего не путаешь?
Я ВУЗ кончил в 85-м. Ничего подобного не было.
Oll
Патрикевна писал(а):

Oll писал(а):

Не вижу ничего удивительного, все люди так или иначе что-то умеют делать лучше среднего.


ты сам то много умеешь ? иможешь ? или только гвоздь забить ? Обосрать всё что угодно можно и сказать при этом ''подумаешь ?''


Патрикевна, ты помериться решила? Тебе ж нечем.
В общем, меня ты не убедила в том, что отсутствие образования может являться признаком ума. Как раз наоборот ИМХО.
Oll
Дюжина писал(а):

BlackCat
Земляк, ты ничего не путаешь?
Я ВУЗ кончил в 85-м. Ничего подобного не было.


Бывало такое. Если ВУЗ был без брони, то гребли в армию по мере достижения 18 лет, после армии можно было восстановиться и продолжить учебу.
SeaRunner
Патрикевна писал(а):

может. но означает --- начитанность , познания в истории , физике и во многом другом. Музыкальное образование + слух музыкальный . Ремонт- , электрика, сантехника , подключения и пр. провода . В машине разбирается , умеет готорить и готовит + специалист в своей области. И это не полный перечень




Ага. Специалист-универсал. На фото - справа... supercool


Лежандр
BlackCat писал(а):

, в советские времена, в начале 80-х с института, АФАИК после первого или второго курса, брали в армию, потом можно было вернутся и продолжить обучение.




Не было такого, разве что в институтах без военной кафедры. В институтах с ней студенты получали офицера запаса и отделывались сборами по окончании кафедры, а то и без них обходилось (лично я закончил в 1983 и ни на какие сборы не ездил). Да и в институтах без кафедры обычно давали доучиться и забирали по окончании учебы тех, кто не смог откосить. gpn
Oll
Лежандр писал(а):

BlackCat писал(а):

, в советские времена, в начале 80-х с института, АФАИК после первого или второго курса, брали в армию, потом можно было вернутся и продолжить обучение.


Не было такого, разве что в институтах без военной кафедры. В институтах с ней студенты получали офицера запаса и отделывались сборами по окончании кафедры, а то и без них обходилось (лично я закончил в 1983 и ни на какие сборы не ездил). Да и в институтах без кафедры обычно давали доучиться и забирали по окончании учебы тех, кто не смог откосить. gpn


Вроде очевидно, что такое было именно в институтах без военной кафедры, а точнее, без брони. В конце 80-х с некоторых институтов сняли бронь и студенты после 1-2 курсов пошли служить.
Alex47
Гыы, сегодня разговаривал с одним своим одноклассником, спешу обрадовать всех уклонистов.
С 1го января на флоте приостановлен набор по контракту и возможно что не будут продлевать контракты у тех, у кого они заканчиваются в этом году.
То есть, как я уже не однократно говорил, нам профи не нужны мы шапками закидаем. В армии начали сокращать контрактников.
А это значит, что с учетом того что служат теперь год, и под призыв пошли юноши 90х годов рождения, то возможны серьезные облавы военкоматов на уклонистов.
Еще рассказал прикол, как ВМФ отправил своих старшин-контрактников на обучение в Рязань в ВДВ. Видимо, у руководства флота какое то ненормальное видение профессионального старшины, боюсь они там не устройство корабля и руководство по борьбе за живучесть изучать будут. Ждем новых интересных видео.
Oll
Alex47 писал(а):

Гыы, сегодня разговаривал с одним своим одноклассником, спешу обрадовать всех уклонистов.
С 1го января на флоте приостановлен набор по контракту и возможно что не будут продлевать контракты у тех, у кого они заканчиваются в этом году.
То есть, как я уже не однократно говорил, нам профи не нужны мы шапками закидаем. В армии начали сокращать контрактников.
А это значит, что с учетом того что служат теперь год, и под призыв пошли юноши 90х годов рождения, то возможны серьезные облавы военкоматов на уклонистов.
Еще рассказал прикол, как ВМФ отправил своих старшин-контрактников на обучение в Рязань в ВДВ. Видимо, у руководства флота какое то ненормальное видение профессионального старшины, боюсь они там не устройство корабля и руководство по борьбе за живучесть изучать будут. Ждем новых интересных видео.

Агония. Интересно, когда власти поймут то, что очевидно любому дебилу?
кеды глухаря
Alex47
Власти? Вот, нашел....
Цитата:

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Создать профессиональную армию в России не удалось и служба в российской армии до сих пор остается непрестижной, заявил начальник Генерального штаба Вооружённых сил России генерал армии Николай Макаров.

"Это имеет место быть, и это одна из причин, почему мы хотим таким образом реорганизовать армию, чтобы она не представляла какой-либо опасности для наших граждан, которые боятся отдавать своих детей служить в армии. Чтобы сделать службу в армии престижной, нужно существенно поднять уровень денежного содержания военнослужащих, обеспечить их жильём", - сказал Макаров, отвечая на вопрос телеканала RT.

При этом он заявил, что российская армия не планирует полностью переходить на контрактный способ комплектования. "А мы и не переходим на контрактную основу. Допущено было очень много ошибок, и та задача, которая ставилась - построение профессиональной армии - решена не была", - сказал Макаров.

Поэтому, по его словам, было принято решение, что служба по призыву должна остаться в армии.
"Более того, призыв мы увеличиваем, а контрактную часть - уменьшаем. Мы пришли к пониманию, что контрактник должен готовиться по совсем иным методам, чем это было ранее. Поэтому сейчас на контракт мы берём только сержантов, которых обучаем два с половиной года", - сказал начальник российского Генштаба.

Он отметил, что реформа российской армии не происходит по образцу американской. "Я слышал много раз, что мы многое берём от американской армии, но мы шли своим путём, и если есть сходства, то это лишь подтверждение того, что вопросы, которые удачно решались в американской армии, хорошо решаются и у нас. То же самое касается и сержантов", - сказал Макаров.

Он напомнил, что о роли сержантов много говорили и в советской армии. "Но только сейчас всё основательно продумано и аккуратно движемся вперёд, чтобы через 2,5 года в армии РФ был сержант, помощник командира, который способен самостоятельно решать целый блок задач, которые сейчас решают офицеры", - сказал Макаров.

Патрикевна
Oll писал(а):

В общем, меня ты не убедила в том, что отсутствие образования может являться признаком ума. Как раз наоборот ИМХО


не перевирай сказанное . Я сказала что учеба в институте ещё не показатель ума.
Oll
Патрикевна писал(а):

не перевирай сказанное . Я сказала что учеба в институте ещё не показатель ума.


Наоборот, ты сказала, что отсутствие образования может быть показателем выдающегося ума:
Патрикевна писал(а):

Есть некто , кто не заканчивал институтов и даже средне специальное не закончил . ( не нравится преподавателям когда кто то умнее их).


Сама же сказала: некто настолько умнее преподавателей, что даже училище закончить не смог. Не осилил из-за своей мудрости. Закрыл себе 90% путей по жизни. Очень мудёр.
Патрикевна
Oll писал(а):

Сама же сказала: некто настолько умнее преподавателей, что даже училище закончить не смог. Не осилил из-за своей мудрости. Закрыл себе 90% путей по жизни. Очень мудёр.


не можешь понять смысл фразы -- твоё дело . Спорить и доказывать что либо не собираюсь. Можно подумать ты очень умный . С третьего раза не доходит .
Техникум ( а не училище ) бросил , доучившись потом . А то не сталкивался ни разу с преподавателями - самодурами ? Скольно народу просиживают в институрах 5 лет выходя оттуда только с дипломом и практически без знаний ? Достаточно . Тырнет и взятки способствуют этому . Я об этом . И в совке это было .
Да , мудрость кстати -- это немножечко другое. Ум , помноженный на опыт . Примерно так .
SeaRunner
Патрикевна писал(а):

Тырнет и взятки способствуют этому . Я об этом . И в совке это было .



Ога. Тырнет в совке... ROFL hehe Good
SeaRunner
Oll писал(а):

Сама же сказала: некто настолько умнее преподавателей, что даже училище закончить не смог. Не осилил из-за своей мудрости. Закрыл себе 90% путей по жизни. Очень мудёр.



+1

Патрикевна такую чушь несет - это что-то... supercool
Патрикевна
SeaRunner писал(а):

Патрикевна такую чушь несет - это что-то...


чушь у тебя в штанах hehe да и в голове тоже т.к
SeaRunner писал(а):

Ога. Тырнет в совке...


и раньше учились через пень колоду. И курсовые за деньги делали. Только сейчас это более удобно с интернетом
Skiff
Универ вообще не показатель. Особенно сейчас, с развитием инета.
По крайней мере, когда в нашу контору приходят студенты 4-5 курсов, приходится ВСЕМУ учить снова, с нуля вообще. Мляха, условных геодезических знаков не различают даже. Прикладных программ, самых распространённых и наиболее используемых , незнают и вообще ниразу не видели. Зато каждый приносит какое нибудь г@$но, которое написал "друг программист" и пытается всю контору перевести на это. В итоге обтесываем, показываем место в жизни на данном этапе, доказываем несостоятельность всех самоварных прогишек. Человек с просветленной головой наконец может нормально работать. А там глядиш и на постоянную работу придет, будет хороший специалист. И это мы его научили всему сами, месяца за три-четыре. А что он там 4 года своей жизни делал - хрен знает...
SDRIVER
Skiff писал(а):

И это мы его научили всему сами, месяца за три-четыре. А что он там 4 года своей жизни делал - хрен знает...

Выполнял роль дойной коровы hehe
ruberoid
Oll писал(а):

В конце 80-х с некоторых институтов сняли бронь и студенты после 1-2 курсов пошли служить.



В ЛИАПе и кафедра и доплаты от МО были. На кафедре готовили ПВО-шников. После Матиаса Руста начали в армию отправлять всех. Правда, в 89 их и возвращать начали из армии. Кто-то полтора года, кто-то год, кто-то полгодом отделался. Что творилось в общаге, когда они в полностью заселенные комнаты стали возвращаться... Полгода впятером жили в трехместной комнате.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 22
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы